Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2023, 11:19

В Красноярске выбран победитель проекта «Фабрика народных инициатив»

Автор:
Администрация Красноярска
На XIX Красноярском городском форуме «Форум городских сообществ. Муниципальный диалог» перед пленарным заседанием состоялась церемония награждения автора лучшей идеи, которую реализовали в рамках проекта «Фабрика народных инициатив».

В администрации напомнили, что проект впервые провели в текущем году. В рамках «Фабрики народных инициатив» с июня и на протяжении четырех месяцев организовывали разные спортивные и культурно-патриотические мероприятия.

За время работы проекта активные горожане подали 207 заявок, 105 инициатив из которых были реализованы. Отмечается, что было проведено 60 культурно-патриотических и 45 спортивных мероприятий. Также в проекте поучаствовали более 10 000 горожан.

Глава города Владислав Логинов рассказал, что авторами проекта «Фабрика народных инициатив» и его главной движущей силой стали жители Красноярска.

«Это сообщество жителей, которое «написало» новую историю жизни красноярских дворов, добрососедства и объединения людей. Мы увидели показательный пример того, как сообщество меняет свой город, создаёт его настроение», – подчеркнул Владислав Логинов.

В мэрии добавили, что в рамках проекта прошло голосование, на котором выбирали обладателя звания «Народная инициатива года». Свой голос отдали около 30,4 тысячи человек. В итоге победителем стала Елена Пастушенко и ее инициатива «Символ города».
Печать
Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51Цифровое сохранение культурного наследия как фактор обеспечения суверенитета РФ11:47В ОП РФ предложили установить федеральную выплату за долголетие11:34На Чукотке закрепили дополнительные гарантии занятости для ветеранов СВО11:21Тест по итогам первой половины второго президентского срока Трампа10:36Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930