Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2023, 11:19

В Красноярске выбран победитель проекта «Фабрика народных инициатив»

Автор:
Администрация Красноярска
На XIX Красноярском городском форуме «Форум городских сообществ. Муниципальный диалог» перед пленарным заседанием состоялась церемония награждения автора лучшей идеи, которую реализовали в рамках проекта «Фабрика народных инициатив».

В администрации напомнили, что проект впервые провели в текущем году. В рамках «Фабрики народных инициатив» с июня и на протяжении четырех месяцев организовывали разные спортивные и культурно-патриотические мероприятия.

За время работы проекта активные горожане подали 207 заявок, 105 инициатив из которых были реализованы. Отмечается, что было проведено 60 культурно-патриотических и 45 спортивных мероприятий. Также в проекте поучаствовали более 10 000 горожан.

Глава города Владислав Логинов рассказал, что авторами проекта «Фабрика народных инициатив» и его главной движущей силой стали жители Красноярска.

«Это сообщество жителей, которое «написало» новую историю жизни красноярских дворов, добрососедства и объединения людей. Мы увидели показательный пример того, как сообщество меняет свой город, создаёт его настроение», – подчеркнул Владислав Логинов.

В мэрии добавили, что в рамках проекта прошло голосование, на котором выбирали обладателя звания «Народная инициатива года». Свой голос отдали около 30,4 тысячи человек. В итоге победителем стала Елена Пастушенко и ее инициатива «Символ города».
Печать
В Курганской области зарегистрировали всех кандидатов в облдуму16:15Матвиенко доложила президенту об итогах весенней сессии Совфеда16:00Избирком утвердил формы бюллетеней на выборах в Думу Ставрополья15:48Кировский губернатор анонсировал снятие ограничений по бензину15:33118 одномандатников зарегистрированы на выборах в ЗС Петербурга15:19Битва юристов – характерная особенность предвыборных кампаний15:08На Чукотке создадут Национальный корпус чукотского языка15:02Что стоит за репликой Токаева о паузе в украинском конфликте14:47Липецкие вице-губернаторы и министры вступили в мобрезерв14:44Выборы в Госдуму: зарегистрирован список «Партии пенсионеров»14:30«Привет» Зеленскому от Запада14:29Новый глава Якутска произвел кадровые изменения в мэрии14:14Не все осужденные по уголовным статьям являются врагами народа14:12Наблюдатели от СНГ будут следить за выборами в России и Казахстане14:00Правительство закрывает разрыв в качестве здравоохранения13:53Паслер объявил о начале конкурсов в главы двух округов13:45Воронежские власти допустили досрочное голосование на выборах в ГД13:29ЦИК зарегистрировал список «Коммунистов России» на выборах в ГД13:14Более 1900 нелегальных мигрантов депортировали из Свердловской области12:58Студенты колледжей проходят практику на предприятиях Приморского края12:55СК предложил считать отягчающим обстоятельством использование ИИ, прокси и VPN12:47WSJ: Трамп полон решимости остановить конфликт на Украине12:41«Ямалгосснаб» отчитался о доставке угля и дров в арктические поселки12:36Российским спортсменам вернули флаг и гимн на турнирах IFFF12:28Беларусь и Калужская область пролонгировали кооперацию на три года12:23Путин провел телефонный разговор с Алиевым12:17В Бурятии прошёл масштабный фестиваль «Молодёжь против наркотиков»12:05Реновация формирует новый стандарт городской среды в Москве11:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031