Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2023, 11:19

В Красноярске выбран победитель проекта «Фабрика народных инициатив»

Автор:
Администрация Красноярска
На XIX Красноярском городском форуме «Форум городских сообществ. Муниципальный диалог» перед пленарным заседанием состоялась церемония награждения автора лучшей идеи, которую реализовали в рамках проекта «Фабрика народных инициатив».

В администрации напомнили, что проект впервые провели в текущем году. В рамках «Фабрики народных инициатив» с июня и на протяжении четырех месяцев организовывали разные спортивные и культурно-патриотические мероприятия.

За время работы проекта активные горожане подали 207 заявок, 105 инициатив из которых были реализованы. Отмечается, что было проведено 60 культурно-патриотических и 45 спортивных мероприятий. Также в проекте поучаствовали более 10 000 горожан.

Глава города Владислав Логинов рассказал, что авторами проекта «Фабрика народных инициатив» и его главной движущей силой стали жители Красноярска.

«Это сообщество жителей, которое «написало» новую историю жизни красноярских дворов, добрососедства и объединения людей. Мы увидели показательный пример того, как сообщество меняет свой город, создаёт его настроение», – подчеркнул Владислав Логинов.

В мэрии добавили, что в рамках проекта прошло голосование, на котором выбирали обладателя звания «Народная инициатива года». Свой голос отдали около 30,4 тысячи человек. В итоге победителем стала Елена Пастушенко и ее инициатива «Символ города».
Печать
Москва продвигает здоровый образ жизни09:20Государственный локомотив мчится, расталкивая частные легковушки09:20Стрелявший в генерал-лейтенанта Алексеева киллер задержан16:42Детские лагеря Приморья вернули в госсобственность16:37Роскомнадзор прокомментировал запрет публикаций видео нападений в школах16:03Стала известна дата первого заседания «Совета мира»15:55Запрос на креатив и прозрачную борьбу за избирателя ослабевает15:46Нижегородские семьи делают выбор в пользу ежемесячной «зарплаты родителя»15:30Зеленский верит, что сможет выиграть выборы на Украине15:17Питерские депутаты привезли гуманитарный груз для лагеря «Курский рубеж»14:58«Серый кардинал» челябинского муниципалитета сдал депутатский мандат14:39Франция и Канада открыли консульства в Гренландии14:04Преднамеренный характер действий украинского режима13:16В МАУ обсудили актуальные проблемы развития Арктики13:09Свердловские города впервые получат субсидию на ликвидацию свалок12:54Война - не только столкновение армий, но и борьба нарративов12:45Школьников Приморья ждут на Всероссийском детском экологическом форуме12:12Тегеран спокойно признал, что у него есть обогащенные ядерные материалы11:50ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:18В Год единства народов России главными становятся общие ценности11:07Цыбульский обеспечил устойчивость развития экономики Поморья09:53Уникальный инструмент демографической политики России09:52В вопросах демографии нужно влиять не только на женщин, но и на мужчин09:19Мечта о человеческом счастье востребована, но не сформулирована09:13Миляев дал ряд поручений по развитию Куркинского МО23:02В Забайкалье участников СВО обучат азам бизнеса22:48Липецкая область готова стать центром апробации промышленных роботов22:36Главы МО Орловщины обсудили реализацию нацпроектов в 2026 году22:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728