Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2023, 11:19

В Красноярске выбран победитель проекта «Фабрика народных инициатив»

Автор:
Администрация Красноярска
На XIX Красноярском городском форуме «Форум городских сообществ. Муниципальный диалог» перед пленарным заседанием состоялась церемония награждения автора лучшей идеи, которую реализовали в рамках проекта «Фабрика народных инициатив».

В администрации напомнили, что проект впервые провели в текущем году. В рамках «Фабрики народных инициатив» с июня и на протяжении четырех месяцев организовывали разные спортивные и культурно-патриотические мероприятия.

За время работы проекта активные горожане подали 207 заявок, 105 инициатив из которых были реализованы. Отмечается, что было проведено 60 культурно-патриотических и 45 спортивных мероприятий. Также в проекте поучаствовали более 10 000 горожан.

Глава города Владислав Логинов рассказал, что авторами проекта «Фабрика народных инициатив» и его главной движущей силой стали жители Красноярска.

«Это сообщество жителей, которое «написало» новую историю жизни красноярских дворов, добрососедства и объединения людей. Мы увидели показательный пример того, как сообщество меняет свой город, создаёт его настроение», – подчеркнул Владислав Логинов.

В мэрии добавили, что в рамках проекта прошло голосование, на котором выбирали обладателя звания «Народная инициатива года». Свой голос отдали около 30,4 тысячи человек. В итоге победителем стала Елена Пастушенко и ее инициатива «Символ города».
Печать
Кир Стармер заявил, что гордится «самым гейским*» парламентом11:53Полуфинал конкурса «Быть, а не казаться» завершился во Владивостоке11:35В Волгоградской области в сентябре пройдут 33 местные кампании11:04Русскоязычное население воспринимается в Прибалтике как внутренний враг10:53Такер Карлсон назвал США однопартийным государством10:44Электоральный календарь. Июль 202610:33В Красноярском крае назначили нового главу минпромторга10:22Средства обороны – неизбежная мера для стратегических судов10:12Мультимедийная выставка «Знание. Герои» открылась в Приморье09:58«Герои Камчатки» проходят завершающий образовательный модуль09:46Столица Приморского края отмечает 166-летие09:34В этом году на выборах в Иркутской области не будет ДЭГ09:25Ковальчук подал документы для участия в выборах брянского губернатора09:15Стартовала приемная кампания на магистерские программы по социальной архитектуре09:09Глава Чукотского АО Владислав Кузнецов награжден медалью Минобороны08:58Премия имени В.К. Арсеньева побила рекорд по числу участников08:47Ирина Яровая: Камчатка – наш общий дом и край любви08:35Токаев назначил выборы в новый парламент Казахстана08:24В Пензенский избирком подали документы 4 кандидата в губернаторы08:04Обновлен список городов с доступной вторичкой по льготной ипотеке23:00В Кировской области вступил в силу закон о «бабушкиной зарплате»22:52В Смирных открыли мемориал в честь погибших участников СВО22:41Определена дата конкурса по отбору кандидатов на пост главы Магнитогорска22:29На выборы губернатора Белгородской области заявились пять кандидатов22:19В Тамбове партия «Родина» определилась с кандидатами в облдуму22:08Асафов оценил шансы Залужного на победу в президентских выборах21:53«Монокль» опубликовал рецензию на пособие под редакцией Валерия Фадеева21:40«Новые люди» определили кандидатов на выборы в заксобрание Прикамья21:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031