Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2023, 11:19

В Красноярске выбран победитель проекта «Фабрика народных инициатив»

Автор:
Администрация Красноярска
На XIX Красноярском городском форуме «Форум городских сообществ. Муниципальный диалог» перед пленарным заседанием состоялась церемония награждения автора лучшей идеи, которую реализовали в рамках проекта «Фабрика народных инициатив».

В администрации напомнили, что проект впервые провели в текущем году. В рамках «Фабрики народных инициатив» с июня и на протяжении четырех месяцев организовывали разные спортивные и культурно-патриотические мероприятия.

За время работы проекта активные горожане подали 207 заявок, 105 инициатив из которых были реализованы. Отмечается, что было проведено 60 культурно-патриотических и 45 спортивных мероприятий. Также в проекте поучаствовали более 10 000 горожан.

Глава города Владислав Логинов рассказал, что авторами проекта «Фабрика народных инициатив» и его главной движущей силой стали жители Красноярска.

«Это сообщество жителей, которое «написало» новую историю жизни красноярских дворов, добрососедства и объединения людей. Мы увидели показательный пример того, как сообщество меняет свой город, создаёт его настроение», – подчеркнул Владислав Логинов.

В мэрии добавили, что в рамках проекта прошло голосование, на котором выбирали обладателя звания «Народная инициатива года». Свой голос отдали около 30,4 тысячи человек. В итоге победителем стала Елена Пастушенко и ее инициатива «Символ города».
Печать
Томенко посетил производственные площадки Заринска23:00Митинг в память о трагедии в Беслане прошел в Липецке22:49Цыбульский встретился с новодвинскими волонтерами и ветеранами СВО22:36В Верхней Синячихе члены избиркома поют для привлечения избирателей22:24ЦИК Молдовы назначил дату выборов башкана Гагаузии22:12ЕР запускает полигоны для обучения региональных команд волонтеров ЧС22:00Лихачев: Выборы в Энергодаре пройдут несмотря на обстрелы21:49Бюсты Героев России открыли в Горно-Алтайске21:38Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48Кумпилов поставил задачи по развитию Гиагинского района20:36Подписано соглашение о строительстве глубоководного порта Архангельск20:24Лавров указал на попытки извне подорвать состояние общества перед выборами20:13Оппозиция требует от Мерца доказательств вины РФ в инциденте в Лейпциге20:03Региональная авиация Сибири получила новую точку на карте19:47«Ростелеком» провел в Мурыгино Кировской области «Цифровой день»19:39Чибис напомнил норвежцам о «русском медведе»19:18Оборот малого бизнеса Курской области за полгода составил 75 млрд рублей18:57Координационный центр в Херсонской области усилил работу с молодежью18:48Арктика – новый космос18:46Гражданскую авиацию призвали лучше защищаться на фоне угроз Украины18:34ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930