Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 декабря 2023, 15:54

В Якутии объявят новые меры поддержки семей

Автор:
Мария Васильева
В рамках реализации демографической и семейной политики в Якутии приоритетное внимание уделяется усилению мер финансовой поддержки материнства, отцовства и детства, пропаганде семейных ценностей и традиций, повышению родительской ответственности за воспитание детей. Об этом рассказал глава Якутии Айсен Николаев в ходе передачи «Прямой разговор».

«В рамках Года семьи в России и в рамках того года, который будет объявлен в республике в следующем году, мы обязательно примем дополнительные решения, которые будут работать на главную задачу нашей страны — народосбережение. Для нашей республики это означает то, чтобы нас с каждым годом становилось больше. В этом году мы достигли исторической цифры — миллиона человек, и я очень верю, что с каждым годом нас будет становиться все больше и больше», — отметил Айсен Николаев.

Айсен Николаев также отметил, что о новых мерах поддержки семей он сообщит на традиционном послании главы Якутии Государственному Собранию (Ил Тумэн). Уже известно о некоторых, и это анонсировал руководитель региона: в республике в два раза увеличат маткапитал «Семья», семейные пары в возрасте до 25 лет, впервые вступающие в брак, получат единовременную денежную выплату.

Напомним, президент России Владимир Путин объявил 2024 год Годом семьи в России. Указ главы государства об объявлении следующего года в РФ Годом семьи был опубликован 22 ноября на официальном портале правовых актов. В документе указано, что Год семьи объявлен для популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.
Печать
Отец Илона Маска Эррол объяснил, почему Россия является супердержавой14:16Иностранцев, нарушивших миграционные правила, выдворили из Крыма13:57В двух регионах России проходят муниципальные выборы13:25Венгрия на распутье: выборы между «наследием Орбана» и «европейским будущим»12:58Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем космонавтики12:27Иран не приемлет полного демонтажа ядерных объектов11:55В чем смысл Пасхи для современного человека11:50В Барде и Добрянке строят новую инфраструктуру для студентов11:32В нацпарке «Валдайский» создадут маршрут «Партизанскими тропами»11:21Краснодарский край с начала года принял более 2 млн туристов11:07Telegram стал новым «полем битвы» за активный электорат10:12Космос как поле боя: формирующаяся рамка мышления09:17Россия – признанный лидер освоения космоса09:00Владимир Путин поздравил православных христиан с Пасхой08:35В Архангельске состоялся отчетно-программный форум «Есть результат!»15:52В Хабаровском крае и Коми проходит первый день голосования на местных выборах15:36Приморский край направил 1,3 млрд рублей на подготовку к ВЭФ-202615:01Утрата «права вето» на действия противника и эрозия доверия союзников14:3911 апреля 1944 года советские войска освободили Керчь от оккупации14:22В России может начаться традиционный весенний «губернаторопад»14:17Без нормально оплачиваемой работы никто не останется14:15Спор вокруг «общественников»14:06Чиновники будут у проверяющих как на ладони13:31В Европе начал заканчиваться керосин13:19Суд в Москве арестовал исполнительного директора «Новой газеты»12:58Регионы юга России объединятся для борьбы с опустыниванием земель12:53Школьное обществознание перепишут под руководством Медведева12:40Более 1,8 млрд рублей направят на поддержку АПК Херсонской области12:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930