Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 декабря 2023, 15:54

В Якутии объявят новые меры поддержки семей

Автор:
Мария Васильева
В рамках реализации демографической и семейной политики в Якутии приоритетное внимание уделяется усилению мер финансовой поддержки материнства, отцовства и детства, пропаганде семейных ценностей и традиций, повышению родительской ответственности за воспитание детей. Об этом рассказал глава Якутии Айсен Николаев в ходе передачи «Прямой разговор».

«В рамках Года семьи в России и в рамках того года, который будет объявлен в республике в следующем году, мы обязательно примем дополнительные решения, которые будут работать на главную задачу нашей страны — народосбережение. Для нашей республики это означает то, чтобы нас с каждым годом становилось больше. В этом году мы достигли исторической цифры — миллиона человек, и я очень верю, что с каждым годом нас будет становиться все больше и больше», — отметил Айсен Николаев.

Айсен Николаев также отметил, что о новых мерах поддержки семей он сообщит на традиционном послании главы Якутии Государственному Собранию (Ил Тумэн). Уже известно о некоторых, и это анонсировал руководитель региона: в республике в два раза увеличат маткапитал «Семья», семейные пары в возрасте до 25 лет, впервые вступающие в брак, получат единовременную денежную выплату.

Напомним, президент России Владимир Путин объявил 2024 год Годом семьи в России. Указ главы государства об объявлении следующего года в РФ Годом семьи был опубликован 22 ноября на официальном портале правовых актов. В документе указано, что Год семьи объявлен для популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.
Печать
В Бурятии продолжаются российско-монгольские военные учения23:05Вучич осудил попытку не допустить «Сербский список» на выборы22:53В Республике Алтай открывают Платформу обратной связи для предпринимателей22:42К 100-летию Барун-Хемчикского кожууна строят стадион на 1000 мест22:32В Заполярье - новый порядок избрания глав муниципальных образований22:21Мероприятие-спутник V Конгресса молодых ученых стартовало в Туле22:10Губернатор Рязанской области ответит на вопросы в прямом эфире21:57В Пензенской области стартует грантовый конкурс инициатив НКО21:45В Добринском районе появился общественный совет ветеранов СВО21:33Суды Красноярского края отказали в снятии кандидатов «ЗЕЛЕНЫХ»21:21Цыбульский посетил Северо-Онежский бокситовый рудник21:07Развитие медицины невозможно без высокообразованных кадров20:54С 1 сентября фельдшеры получат право выполнять обязанности врачей20:41Участники программы «Герои Тамбовщины» встретились с наставниками20:29Хоценко провел встречу с секретарем Генсовета ЕР Якушевым20:28В Курганской области избрали главу Мокроусовского округа20:16В Астрахани подписали соглашение о честных выборах20:02В Курской области реализуют проекты-победители конкурса «Росмолодежь.Гранты»19:43Мэр из ХМАО направит миллионы рублей на жилье для бойцов СВО19:35В Челябинской области осужден еще один фигурант «дела дорожников»19:13В Госдуме обсудят изменение подхода к домашним заданиям школьников19:03Кандидатура Краснова соответствует вектору государственной политики18:50Врио губернатора Тамбовской области провел прием граждан18:46Наблюдателей за ДЭГ просят регистрироваться для участия в тестировании18:38В РФ оценили шансы фон дер Ляйен стать президентом Германии18:22Жители Чувашии уверены, что выборы главы республики пройдут честно18:12Путин продлил срок службы Бастрыкина на посту главы Следственного комитета18:06Губернатор Воронежской области встретился с лискинским активом18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031