Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 декабря 2023, 14:59

В ХМАО введен новый инвестиционный стандарт

Фото с сайта: pixabay.com
Совместное заседание советов по инвестициям, малому среднему предпринимательству и социально-экономическому развитию провела губернатор Югры Наталья Комарова. Одной из ключевых тем стало внедрение муниципального инвестиционного стандарта, способствующего поддержке новых инвестиционных проектов на территории автономного округа.

«Стандарт мы разрабатывали в соответствии с методическими рекомендациями министерства экономического развития России. По сути, такой инструмент призван обеспечить единые стандарты, «бесшовность» системы сопровождения инвестиционных проектов на всех уровнях», – отметила Наталья Комарова. Директор департамента экономического развития и замгубернатора Югры Сергей Афанасьев уточнил, что на данный момент стандарт внедрен во всех 22 муниципалитетах Югры.

В рамках заседания также было затронуто развитие инновационного и технологического предпринимательства в округе. По словам руководителя проектов Ассоциации инновационных регионов России Дмитрия Митрошина, в Югре создана комплексная инфраструктура поддержки инновационной деятельности, что способствует развитию высокотехнологичного бизнеса.

Особое внимание было уделено научно-технологическому центру «ЮНИТИ ПАРК», строительство которого идет по поручению президента России. Центр будет способствовать укреплению энергетического и технологического суверенитета страны. В рамках проекта запланированы работы по разработке технологий в различных сферах, включая беспилотные транспортные системы и здоровьесбережение.
Печать
Дефицит бюджета Чувашии в 2027 году составит 16,8 млрд рублей16:48Парламентские выборы в Израиле: переговоры будут непростыми16:35В Искитимском районе Новосибирской области выбрали главу16:24Война не списывает долги, она переоформляет их на детей16:06ВСУ совершили серию преднамеренных атак на пассажирские автобусы15:51Матвиенко призвала сократить федеральных чиновников в регионах15:36Осужденного депутата заксобрания Башкирии лишили мандата15:21Сохраняет ли Миронов реальный контроль над партией?15:03Герой России Эседулла Абачев избран сенатором от ЛНР14:49Началось пленарное заседание форума Россия – Африка14:35Налоговый пакет ко второму чтению: главное из правок Госдумы14:22От Приморья до Ставрополья: непрямые выборы14:11Свет в конце тоннеля виден... как и год назад13:54Дрогнули крупнейшие спонсоры войны на Украине13:40Промпроизводство в Хакасии с начала года выросло на 5,3%13:34В Саратовской области появится вице-премьер по здравоохранению13:16Петербург столкнулся с нехваткой кадров в девяти профессиях12:57Неуверенная победа Нетаньяху и успех арабских партий12:57Лукашенко предложил вернуть советскую схему обеспечения Калининграда12:51МГЕР Подмосковья открыла студентам возможности для профессионального роста12:46Кадыров показал, чье фото поставил на экран блокировки телефона12:41Законопроект о строительных отходах планируют рассмотреть весной 2027 года12:30Калининград и Петербург вошли в топ направлений для культурной программы12:20Что может дать Махачкале статус города-миллионника12:09Россия готова помочь странам Персидского залива с ремонтом НПЗ12:03Власти Кузбасса предложили изменить условия финансирования Шерегеша11:47Лекарство от бедности11:44Anthropic предупредила о катастрофических рисках развития ИИ11:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031