Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 декабря 2023, 14:59

В ХМАО введен новый инвестиционный стандарт

Фото с сайта: pixabay.com
Совместное заседание советов по инвестициям, малому среднему предпринимательству и социально-экономическому развитию провела губернатор Югры Наталья Комарова. Одной из ключевых тем стало внедрение муниципального инвестиционного стандарта, способствующего поддержке новых инвестиционных проектов на территории автономного округа.

«Стандарт мы разрабатывали в соответствии с методическими рекомендациями министерства экономического развития России. По сути, такой инструмент призван обеспечить единые стандарты, «бесшовность» системы сопровождения инвестиционных проектов на всех уровнях», – отметила Наталья Комарова. Директор департамента экономического развития и замгубернатора Югры Сергей Афанасьев уточнил, что на данный момент стандарт внедрен во всех 22 муниципалитетах Югры.

В рамках заседания также было затронуто развитие инновационного и технологического предпринимательства в округе. По словам руководителя проектов Ассоциации инновационных регионов России Дмитрия Митрошина, в Югре создана комплексная инфраструктура поддержки инновационной деятельности, что способствует развитию высокотехнологичного бизнеса.

Особое внимание было уделено научно-технологическому центру «ЮНИТИ ПАРК», строительство которого идет по поручению президента России. Центр будет способствовать укреплению энергетического и технологического суверенитета страны. В рамках проекта запланированы работы по разработке технологий в различных сферах, включая беспилотные транспортные системы и здоровьесбережение.
Печать
Избирком Петербурга поздравил полярников с профессиональным праздником23:00В ОП Поморья обсудили поддержку инициатив по развитию территорий22:48XV Молодежный форум «Молодежь и политика: едины — значит сильны»22:36В Пскове проходит IV Форум территориальных избирательных комиссий22:24Бабушки и дедушки Кировской области будут получать «зарплаты»22:12В Костромской области готовятся к 700-летию Ипатьевского монастыря21:58Кондратьев: Социальная сфера остается нашим главным приоритетом21:47В Алтайском крае обсудили расширение сотрудничества с Узбекистаном21:35Артамонов встретился с участниками программ Академии кадрового резерва21:22Если Ормуз не откроется в ближайшие неделю-две, то начнутся топливные кризисы21:10Артюхов и Мутко обсудили строительство объектов на Ямале20:56Для ямальской молодежи расширяют возможности летней занятости20:44Учения ядерных сил России и Беларуси20:32Приморцы выбирают скверы и парки, которые благоустроят в будущем году20:20Симаков сделал заявление о включении новых территорий в генплан Кирова20:08Верховный суд дал впервые определение криминальным авторитетам19:50Наблюдатели и жители приморской Покровки контролируют ремонт дороги19:31Власти Кызыла отчитались об исполнении бюджета перед горожанами19:11Россиян готовят к массовому завозу трудовых ресурсов?19:06Защитить грибы решили депутаты заксобрания ЯНАО18:59В мэрии Краснодара произошли кадровые перестановки18:49Валерий Фадеев: Без искусства образование будет оставаться неполноценным18:36Новая эпоха мягкой силы18:22Павел Малков начал прямой эфир, где ответит на вопросы рязанцев18:07В пермском ЗС открылась выставка в память о Владимире Жириновском18:02Армению втянули в губительный для нее геополитический сценарий17:38Появление новых партий уже не выглядит чем-то фантастическим17:01В Прикамье запретили использование нейроизображений в агитации16:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031