Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 декабря 2023, 14:59

В ХМАО введен новый инвестиционный стандарт

Фото с сайта: pixabay.com
Совместное заседание советов по инвестициям, малому среднему предпринимательству и социально-экономическому развитию провела губернатор Югры Наталья Комарова. Одной из ключевых тем стало внедрение муниципального инвестиционного стандарта, способствующего поддержке новых инвестиционных проектов на территории автономного округа.

«Стандарт мы разрабатывали в соответствии с методическими рекомендациями министерства экономического развития России. По сути, такой инструмент призван обеспечить единые стандарты, «бесшовность» системы сопровождения инвестиционных проектов на всех уровнях», – отметила Наталья Комарова. Директор департамента экономического развития и замгубернатора Югры Сергей Афанасьев уточнил, что на данный момент стандарт внедрен во всех 22 муниципалитетах Югры.

В рамках заседания также было затронуто развитие инновационного и технологического предпринимательства в округе. По словам руководителя проектов Ассоциации инновационных регионов России Дмитрия Митрошина, в Югре создана комплексная инфраструктура поддержки инновационной деятельности, что способствует развитию высокотехнологичного бизнеса.

Особое внимание было уделено научно-технологическому центру «ЮНИТИ ПАРК», строительство которого идет по поручению президента России. Центр будет способствовать укреплению энергетического и технологического суверенитета страны. В рамках проекта запланированы работы по разработке технологий в различных сферах, включая беспилотные транспортные системы и здоровьесбережение.
Печать
Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930