Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 декабря 2023, 11:23

Роскомнадзор будет отслеживать в сети незаконную агитацию

Фото с сайта:
2ip.ru
Роскомнадзор по представлению Центризбиркома РФ будет незамедлительно принимать меры по пресечению агитации, нарушающей избирательное законодательство, в ходе предстоящей президентской кампании. Соответствующее поручение закреплено в постановлении правительства РФ о мерах по содействию подготовке к выборам.

Так, Роскомнадзору поручено по представлениям ЦИК, региональных избиркомов "незамедлительно принимать меры по пресечению распространения", в том числе в интернете, агитационных материалов, изготовленных или распространяемых "с нарушением требований законодательства Российской Федерации о выборах", а также иной подобной информации, не соответствующей избирательному законодательству.

Кроме этого, Роскомнадзор должен будет обеспечить своевременное принятие мер, в том числе направление в суд материалов об административных правонарушениях, в отношении редакций печатных или сетевых СМИ, теле- и радиокомпаний, нарушивших законы о гарантии избирательных прав и выборах президента РФ. При необходимости ведомство должно проверять материалы СМИ на предмет таких нарушений.

Согласно постановлению кабмина, МВД, Минюст, Роскомнадзор и ФСБ будут "принимать незамедлительные меры по пресечению экстремистской и иной противоправной агитационной деятельности, в том числе возбуждающей социальную, расовую, национальную, религиозную ненависть и вражду, а также своевременно информировать избирательные комиссии о выявленных фактах и принятых мерах".

7 декабря Совет Федерации назначил выборы президента РФ. Как и положено по закону, они должны состояться 17 марта 2024 года. В пятницу ЦИК принял постановление, согласно которому голосование будет идти с 15 по 17 марта.
Печать
Артамонов и Матвиенко обсудили совместные проекты и инициативы региона23:00Утвержден прогноз социально-экономического развития Москвы22:53В Астрахани определят лучших пилотов дронов22:44Губернатор Орловской области провел прием граждан по личным вопросам22:37В арктических районах НАО упростили правила складирования снега22:24Сформированы рабочие органы заксобрания Ленинградской области22:12В Курской области стартовал медиаинтенсив для журналистов приграничья22:00В Кировской области обновят Молодежный парламент21:48Форум «Новая философия воспитания» объединил 600 педагогов СЗФО21:36В Парламенте КЧР обсудили законопроекты о земельном законодательстве21:24В Майкопском районе открыли школу креативных индустрий21:12В Таттинском районе открылся сквер, посвященный воинам Отечества21:00Блогеры из зарубежных стран участвуют в блог-туре «Открой Ингушетию»20:48Названы лучшие районы и ведомства по обратной связи с жителями20:36Краснодарский край признан лидером Месяца профориентации в России20:24Контур без опасности20:13Глава Владимирской области оценил развитие Александровского округа20:12ДНР задействует интеллектуальные системы для контроля состояния дорог20:00Студенты спроектируют Иваново будущего19:52«Ледяная бомба» для энергорынка19:37Три депутата от Челябинской области заняли руководящие посты в Госдуме19:16Отменить конкуренцию между крупными державами ООН не в силах19:07«Ростелеком» призвал построить ЦОД «судного дня» после ударов по Яндексу19:02БРИКС будет усиливаться при развитии парламентского измерения18:49На Дону приняты новые законодательные решения в сфере туризма18:31Депутат ЗСК Бобылева провела прием жителей 17-го округа в Краснодаре18:13Система оценок думских комитетов нужна руководству палаты18:03Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО в Карелии18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031