Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 декабря 2023, 11:23

Роскомнадзор будет отслеживать в сети незаконную агитацию

Фото с сайта:
2ip.ru
Роскомнадзор по представлению Центризбиркома РФ будет незамедлительно принимать меры по пресечению агитации, нарушающей избирательное законодательство, в ходе предстоящей президентской кампании. Соответствующее поручение закреплено в постановлении правительства РФ о мерах по содействию подготовке к выборам.

Так, Роскомнадзору поручено по представлениям ЦИК, региональных избиркомов "незамедлительно принимать меры по пресечению распространения", в том числе в интернете, агитационных материалов, изготовленных или распространяемых "с нарушением требований законодательства Российской Федерации о выборах", а также иной подобной информации, не соответствующей избирательному законодательству.

Кроме этого, Роскомнадзор должен будет обеспечить своевременное принятие мер, в том числе направление в суд материалов об административных правонарушениях, в отношении редакций печатных или сетевых СМИ, теле- и радиокомпаний, нарушивших законы о гарантии избирательных прав и выборах президента РФ. При необходимости ведомство должно проверять материалы СМИ на предмет таких нарушений.

Согласно постановлению кабмина, МВД, Минюст, Роскомнадзор и ФСБ будут "принимать незамедлительные меры по пресечению экстремистской и иной противоправной агитационной деятельности, в том числе возбуждающей социальную, расовую, национальную, религиозную ненависть и вражду, а также своевременно информировать избирательные комиссии о выявленных фактах и принятых мерах".

7 декабря Совет Федерации назначил выборы президента РФ. Как и положено по закону, они должны состояться 17 марта 2024 года. В пятницу ЦИК принял постановление, согласно которому голосование будет идти с 15 по 17 марта.
Печать
Особый акцент – на качество жизни северян19:31Трамп объявил о новых переговорах с Ираном17:16Почему нет других цивилизаций: астрономы ищут причину космической тишины15:59В эпоху дронов даже самая технологичная армия может завязнуть в конфликте15:53В Коми и Северной Осетии проходят муниципальные выборы15:41В Приморье прошли первые интеллектуальные игры по делам национальностей15:35Губернатор Ямала поздравил местные СМИ с профессиональным праздником15:27В Пензенской области прошел единый день открытых дверей15:18Недопустимо, чтобы публичная власть создавала себе привилегии15:14Захар Прилепин не пришел на съезд партии «Родина»15:12Высокая явка на выборах в Болгарии показывает усталость от нищеты15:00Сегодня проходят местные выборы в Оренбургской и Волгоградской областях14:41ВСУ оказались в катастрофической ситуации из-за нехватки резервов13:24Актуальные темпы экономического роста намного важнее цифр в гроссбухах13:18Праймериз ЕР: от кадрового отбора до адаптации ветеранов к мирной повестке12:46Единороссы Ингушетии проверили строительство индустриального парка12:38Находка создает систему подготовки медиков12:30В ОП предложили продлить учебный год и создать «пятую четверть»12:23Про вектор развития ИИ в России12:07Повторные выборы в парламент Абхазии, по предварительным данным, состоялись11:55Самый чудовищный в истории человечества акт геноцида11:50Брод рассказал о новых подходах в оценке избирательных процессов11:37КСИР заявил о перекрытии Ормузского пролива до полного снятия блокады11:20Рейтинг ЕР и ее результат на выборах10:36Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930