Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 декабря 2023, 11:23

Роскомнадзор будет отслеживать в сети незаконную агитацию

Фото с сайта:
2ip.ru
Роскомнадзор по представлению Центризбиркома РФ будет незамедлительно принимать меры по пресечению агитации, нарушающей избирательное законодательство, в ходе предстоящей президентской кампании. Соответствующее поручение закреплено в постановлении правительства РФ о мерах по содействию подготовке к выборам.

Так, Роскомнадзору поручено по представлениям ЦИК, региональных избиркомов "незамедлительно принимать меры по пресечению распространения", в том числе в интернете, агитационных материалов, изготовленных или распространяемых "с нарушением требований законодательства Российской Федерации о выборах", а также иной подобной информации, не соответствующей избирательному законодательству.

Кроме этого, Роскомнадзор должен будет обеспечить своевременное принятие мер, в том числе направление в суд материалов об административных правонарушениях, в отношении редакций печатных или сетевых СМИ, теле- и радиокомпаний, нарушивших законы о гарантии избирательных прав и выборах президента РФ. При необходимости ведомство должно проверять материалы СМИ на предмет таких нарушений.

Согласно постановлению кабмина, МВД, Минюст, Роскомнадзор и ФСБ будут "принимать незамедлительные меры по пресечению экстремистской и иной противоправной агитационной деятельности, в том числе возбуждающей социальную, расовую, национальную, религиозную ненависть и вражду, а также своевременно информировать избирательные комиссии о выявленных фактах и принятых мерах".

7 декабря Совет Федерации назначил выборы президента РФ. Как и положено по закону, они должны состояться 17 марта 2024 года. В пятницу ЦИК принял постановление, согласно которому голосование будет идти с 15 по 17 марта.
Печать
В Кузбассе открылось производство инновационных нитей для тканей будущего23:00Избирком Камчатского края утвердил памятку для волонтеров22:49Принято решение об изменении структуры правительства Воронежской области22:38В Иванове приступила к работе архитектурно-градостроительная комиссия22:26Власти Гагаузии намерены провести выборы 15 ноября22:14Партия пенсионеров представила в избирком список кандидатов в думу ХМАО22:01В ХМАО утвердили план мероприятий по поддержке КМНС21:50В Северобайкальске открыли памятник строителям БАМа21:38Найдено самое глубокое озеро Центральной России21:27Делегация Курской области ознакомилась с креативными практиками Воронежа21:12В Луганске появится филиал Дома народов России20:59В РФ могут ввести знак для умеющих оказывать первую помощь водителей20:47Председателем ОП Рязанской области избрана Наталья Гришина20:36Липецкая область - в лидерах по внедрению экспортного стандарта20:23Район имени Полины Осипенко отметил вековой юбилей20:10Более 11 тысяч километров коммунальных сетей готовят к зиме в Приморье19:48Собянин предложил перенести платежи регионов по бюджетным кредитам19:39На Украине поддержали расправы ВСУ над гражданскими19:33Частный банк войны для НАТО18:59ФСБ заявила о срыве атаки на аэродромы в Амурской и Челябинской областях18:55ИИ на службе человека: обратная сторона нейросетевого тренда18:37Воробьев: Более 550 выездных администраций провели за первый квартал18:28В Пензенской области аграриев обеспечат топливом для уборочной кампании18:15Эпоха цифрового избирателя17:48Социально-торговый кластер создали в Тобольске17:32Заполярье возглавило рейтинг регионов по доступности жилья16:52«Замещающая миграция» в России. Ищи кому выгодно16:51Владимир Путин принял участие в форуме «Все для победы!»16:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031