Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2023, 22:55

Молодёжный Совет специалистов Нижнего Новгорода возглавил Золотов

Фото с сайта:
нижнийновгород.рф
Итоги работы в 2023 году и планы на 2024 год обсудили на заседании Совета специалистов предприятий и организаций города Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в городском департаменте социальных коммуникаций и молодежной политики.

«При участии Совета в текущем году было проведено большое количество мероприятий по пропаганде здорового образа жизни в молодежной среде, воспитанию патриотизма, гражданственности, профориентации, повышению финансовой грамотности, экологические акции, организации активного отдыха и др. Например, международный карьерный форум «Молодой Нижний», в котором приняли участие 22 нижегородских предприятия и организации, образовательный форум «Студенческий Нижний», фестиваль «Самый спортивный. Амбассадоры», акция «Чистый Нижний», фестиваль молодых семей с организацией различных мастер-классов, соревнований и интерактивных зон и другие», – рассказали специалисты департамента.

Совместно с молодежным Советом специалистов предприятий и организаций города Нижнего Новгорода реализуется проект «В гости» с целью расширения кругозора молодежи, знакомства с деятельностью предприятий и организаций города, получения актуальной информации о трудоустройстве и прохождении практики

Также на заседании прошли выборы председателя молодёжного Совета специалистов предприятий и организаций города Нижнего Новгорода. Большинство проголосовало за начальника Управления развития компетенций и карьерного проектирования Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского Романа Золотова.

В департаменте напомнили, что в первую очередь Совет был создан для обеспечения эффективного участия работающей молодежи Нижнего Новгорода в реализации государственной молодежной политики города, выработки инновационных подходов в решении проблем молодежи и содействию общественно полезным социальным инициативам работающей молодежи.

Как сообщалось ранее, Нижний Новгород завоевал первое место в конкурсе «Молодёжная столица России», обойдя других финалистов: Владивосток, Новый Уренгой, Калининград, Мурманск, Тулу и Красноярск. Глава города Юрий Шалабаев поблагодарил всех, кто проголосовал за новый статус Нижнего как «Молодежной столицы России» - это более 100 тысяч человек. Как «Молодёжная столица» Нижний Новгород получил возможность реализации в 2023 году проектов, входящих в экосистему Росмолодёжи, в том числе грантового конкурса, методическую и экспертную поддержку от Росмолодёжи и авторскую медиастратегию для продвижения города.
Печать
В Мурманске подвели итоги года в сфере молодежной политики23:00Правительство ЛНР утвердило программу содействия занятости молодежи22:50Гуцан провел встречу с предпринимателями Волгоградской области22:42В Бурятии 18 февраля 2026 года объявлен нерабочим днем22:31В Новгороде проходит интенсив по искусственному интеллекту22:20Темрезов и Байрамуков подвели итоги развития Малокарачаевского района22:11Проект по развитию детских медиацентров реализуют в Приангарье22:00Утвержден новый Перспективный план развития ТОР «Южная Якутия»21:47Зеленский допустил проведение референдума по вопросу территорий21:35КРДВ поддержала программу по кинопроизводству во Владивостоке21:23В Липецке прошла ярмарка вакансий для ветеранов СВО21:10Вологодчина перевыполнила план по обеспечению жильем детей-сирот20:59В Суздале появился Межрегиональный центр народных промыслов20:47Губернатор Поморья провел рабочую встречу с главой Коряжмы20:36В стратегию развития области легли предложения Ипатьевского клуба20:23В Геленджике готовится к открытию патриотический терренкур20:13МОК рекомендовал допустить российских юношей к турнирам с флагом и гимном20:11На пост мэра Красноярска подали документы три человека19:59В списке претендентов на пост мэра Екатеринбурга появился буддист19:44Владимир Путин получил подробный доклад о ситуации в зоне СВО19:35Историк Хойер: АдГ готовится к приходу к власти в Германии19:19Кто-то педалирует тему ликвидации Конституционного Суда РФ?19:15Нормальные люди должны отказываться от взяток автоматически19:00Саратовский депутат возмутился числу работающих судьями женщин18:57Средства от экоплатежей можно направлять на вывоз отходов из Арктики18:47Бастрыкин: От налетов ВСУ в России ущерб на 600 млрд рублей18:32В Петербурге и Ленобласти полиция проверила курьеров18:16Пашиняна встретили митингом у армянского посольства в Москве18:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031