Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2023, 22:55

Молодёжный Совет специалистов Нижнего Новгорода возглавил Золотов

Фото с сайта:
нижнийновгород.рф
Итоги работы в 2023 году и планы на 2024 год обсудили на заседании Совета специалистов предприятий и организаций города Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в городском департаменте социальных коммуникаций и молодежной политики.

«При участии Совета в текущем году было проведено большое количество мероприятий по пропаганде здорового образа жизни в молодежной среде, воспитанию патриотизма, гражданственности, профориентации, повышению финансовой грамотности, экологические акции, организации активного отдыха и др. Например, международный карьерный форум «Молодой Нижний», в котором приняли участие 22 нижегородских предприятия и организации, образовательный форум «Студенческий Нижний», фестиваль «Самый спортивный. Амбассадоры», акция «Чистый Нижний», фестиваль молодых семей с организацией различных мастер-классов, соревнований и интерактивных зон и другие», – рассказали специалисты департамента.

Совместно с молодежным Советом специалистов предприятий и организаций города Нижнего Новгорода реализуется проект «В гости» с целью расширения кругозора молодежи, знакомства с деятельностью предприятий и организаций города, получения актуальной информации о трудоустройстве и прохождении практики

Также на заседании прошли выборы председателя молодёжного Совета специалистов предприятий и организаций города Нижнего Новгорода. Большинство проголосовало за начальника Управления развития компетенций и карьерного проектирования Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского Романа Золотова.

В департаменте напомнили, что в первую очередь Совет был создан для обеспечения эффективного участия работающей молодежи Нижнего Новгорода в реализации государственной молодежной политики города, выработки инновационных подходов в решении проблем молодежи и содействию общественно полезным социальным инициативам работающей молодежи.

Как сообщалось ранее, Нижний Новгород завоевал первое место в конкурсе «Молодёжная столица России», обойдя других финалистов: Владивосток, Новый Уренгой, Калининград, Мурманск, Тулу и Красноярск. Глава города Юрий Шалабаев поблагодарил всех, кто проголосовал за новый статус Нижнего как «Молодежной столицы России» - это более 100 тысяч человек. Как «Молодёжная столица» Нижний Новгород получил возможность реализации в 2023 году проектов, входящих в экосистему Росмолодёжи, в том числе грантового конкурса, методическую и экспертную поддержку от Росмолодёжи и авторскую медиастратегию для продвижения города.
Печать
В Мьянме проходят первые после 2020 года всеобщие выборы17:06Семья из Тамбовщины вошла в тройку победителей премии «Время молодых»16:44Явка на выборах в Косово за первые четыре часа составила 8,41%15:47Сергей Лавров: Европа стала главным препятствием к миру15:35Украина готова вынести территориальные решения на всенародный референдум15:26Высокая политическая поляризация в Кот-д’Ивуар15:11Российское устройство во многом повторяет американскую модель14:3628 декабря — финальный аккорд электорального года14:17Правительство направит 280 млн руб на развитие инфраструктуры ДФО13:51Демократия становится неэффективным механизмом управления13:16Мерц и Макрон поругались из-за Путина12:57Какие достижения науки россияне считают важнейшими в 2025 году12:31МО РФ сообщило о нахождении Купянска под контролем России12:11Количество участников проекта «Тамбовская марка» выросло за год на 57%11:57Лавров: В случае обострения в Тайваньском проливе Россия поддержит Китай11:39Слуцкий предложил альтернативу шестидневной рабочей неделе11:20Устойчивость главы Вологодчины и кейс бывшего курского губернатора10:37Битва за бронзу – главная интрига думской кампании10:35Нейросети создают ощущение праздника09:40Российский ВПК продемонстрировал неожиданную для многих живучесть09:20Проблема с мигрантами «затмила» вопросы «хлеба насущного»09:17Защита профессиональной чести и достоинства педагогических работников17:15На Тамбовщине заключено новое трехстороннее соглашение17:01В Госдуме назвали размер материнского капитала в 2026 году16:48Правительство Самарской области утвердило стандарт стоимости услуг ЖКХ16:41Георгий Филимонов принял участие в предновогоднем заседании Госсовета РФ16:13Средний россиянин будет жить лучше среднего немца16:04Аксаков: Идет работа над созданием исламского банка в России15:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031