Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2023, 22:55

Молодёжный Совет специалистов Нижнего Новгорода возглавил Золотов

Фото с сайта:
нижнийновгород.рф
Итоги работы в 2023 году и планы на 2024 год обсудили на заседании Совета специалистов предприятий и организаций города Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в городском департаменте социальных коммуникаций и молодежной политики.

«При участии Совета в текущем году было проведено большое количество мероприятий по пропаганде здорового образа жизни в молодежной среде, воспитанию патриотизма, гражданственности, профориентации, повышению финансовой грамотности, экологические акции, организации активного отдыха и др. Например, международный карьерный форум «Молодой Нижний», в котором приняли участие 22 нижегородских предприятия и организации, образовательный форум «Студенческий Нижний», фестиваль «Самый спортивный. Амбассадоры», акция «Чистый Нижний», фестиваль молодых семей с организацией различных мастер-классов, соревнований и интерактивных зон и другие», – рассказали специалисты департамента.

Совместно с молодежным Советом специалистов предприятий и организаций города Нижнего Новгорода реализуется проект «В гости» с целью расширения кругозора молодежи, знакомства с деятельностью предприятий и организаций города, получения актуальной информации о трудоустройстве и прохождении практики

Также на заседании прошли выборы председателя молодёжного Совета специалистов предприятий и организаций города Нижнего Новгорода. Большинство проголосовало за начальника Управления развития компетенций и карьерного проектирования Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского Романа Золотова.

В департаменте напомнили, что в первую очередь Совет был создан для обеспечения эффективного участия работающей молодежи Нижнего Новгорода в реализации государственной молодежной политики города, выработки инновационных подходов в решении проблем молодежи и содействию общественно полезным социальным инициативам работающей молодежи.

Как сообщалось ранее, Нижний Новгород завоевал первое место в конкурсе «Молодёжная столица России», обойдя других финалистов: Владивосток, Новый Уренгой, Калининград, Мурманск, Тулу и Красноярск. Глава города Юрий Шалабаев поблагодарил всех, кто проголосовал за новый статус Нижнего как «Молодежной столицы России» - это более 100 тысяч человек. Как «Молодёжная столица» Нижний Новгород получил возможность реализации в 2023 году проектов, входящих в экосистему Росмолодёжи, в том числе грантового конкурса, методическую и экспертную поддержку от Росмолодёжи и авторскую медиастратегию для продвижения города.
Печать
На Тамбовщине стартовал образовательный проект «Наука в регионы»16:04В Госсобрании Марий Эл формируют перечень наказов избирателей15:48Крупные страны сотрудничают напрямую, минуя западные институты15:39Георгий Филимонов встретился с ведущими финансистами Вологодчины15:33Кто может организовать убийство Зеленского15:17Главы регионов ДФО будут персонально отвечать за строительство15:06В Мурманске прошла дискуссия об общественном наблюдении за выборами15:03Артем Жога опроверг данные о скорой отставке и назначении главой ДНР14:45На пост главы Оренбурга претендуют четыре кандидата14:23Исраэль Кац: Палестинского государства не будет14:13Вопрос газификации рассмотрят на совещании в правительстве Тамбовщины13:46Сегодня в трех субъектах РФ проходят муниципальные выборы13:09Физическое и моральное истощение личного состава ВСУ12:29Как в Чили сторонник Пиночета и Трампа стал фаворитом президентской гонки12:18Лебедев всегда открыт к диалогу с общественниками12:13Увлекательный и эффективный форум12:08Цена природного газа для Европы — фундаментальный вопрос11:48Комитет ГД отклонил сохранение льготы по НДС при обслуживании банковских карт11:38В столкновениях с молодежью в Мехико пострадали более 100 полицейских11:26В Госдуму собираются внести проект о минимальной зарплате врачей11:16Экономические отношения между Казахстаном и Россией динамично развиваются10:38Чтобы изменять моду и влиять на политические процессы в мире10:01Тамбовщина и платформа «ЗаБизнес.РФ» подписали соглашение о сотрудничестве16:19На что была способна советская космонавтика16:12Казбек Коков провел рабочую встречу с главой Эльбрусского района16:03Вызов, который мы принимаем15:56Тюменская область продолжает лидировать по цифровому развитию региона15:49Депутаты оценили проект бюджета Карелии15:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930