Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2023, 22:55

Молодёжный Совет специалистов Нижнего Новгорода возглавил Золотов

Фото с сайта:
нижнийновгород.рф
Итоги работы в 2023 году и планы на 2024 год обсудили на заседании Совета специалистов предприятий и организаций города Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в городском департаменте социальных коммуникаций и молодежной политики.

«При участии Совета в текущем году было проведено большое количество мероприятий по пропаганде здорового образа жизни в молодежной среде, воспитанию патриотизма, гражданственности, профориентации, повышению финансовой грамотности, экологические акции, организации активного отдыха и др. Например, международный карьерный форум «Молодой Нижний», в котором приняли участие 22 нижегородских предприятия и организации, образовательный форум «Студенческий Нижний», фестиваль «Самый спортивный. Амбассадоры», акция «Чистый Нижний», фестиваль молодых семей с организацией различных мастер-классов, соревнований и интерактивных зон и другие», – рассказали специалисты департамента.

Совместно с молодежным Советом специалистов предприятий и организаций города Нижнего Новгорода реализуется проект «В гости» с целью расширения кругозора молодежи, знакомства с деятельностью предприятий и организаций города, получения актуальной информации о трудоустройстве и прохождении практики

Также на заседании прошли выборы председателя молодёжного Совета специалистов предприятий и организаций города Нижнего Новгорода. Большинство проголосовало за начальника Управления развития компетенций и карьерного проектирования Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского Романа Золотова.

В департаменте напомнили, что в первую очередь Совет был создан для обеспечения эффективного участия работающей молодежи Нижнего Новгорода в реализации государственной молодежной политики города, выработки инновационных подходов в решении проблем молодежи и содействию общественно полезным социальным инициативам работающей молодежи.

Как сообщалось ранее, Нижний Новгород завоевал первое место в конкурсе «Молодёжная столица России», обойдя других финалистов: Владивосток, Новый Уренгой, Калининград, Мурманск, Тулу и Красноярск. Глава города Юрий Шалабаев поблагодарил всех, кто проголосовал за новый статус Нижнего как «Молодежной столицы России» - это более 100 тысяч человек. Как «Молодёжная столица» Нижний Новгород получил возможность реализации в 2023 году проектов, входящих в экосистему Росмолодёжи, в том числе грантового конкурса, методическую и экспертную поддержку от Росмолодёжи и авторскую медиастратегию для продвижения города.
Печать
Правительство Приморья и профсоюзы подписали соглашение о сотрудничестве16:35Миронов призвал сократить объем домашних заданий для школьников16:16Трагедия цивилизации в «Аватаре-3»16:06Мерц отказался от переговоров с Путиным: причина15:46Володин в MAX проводит опрос об основных проблемах «Почты России»15:25Россия может выйти из бойкота в мировом спорте15:11«Откаты» экс-депутату Госдумы Вороновскому составляли 3-10%14:41«Зеленые» уже подготовили более 90 кандидатов на выборы в Госдуму14:37Главный психиатр Крыма рассказала о цифровых зависимостях и методах терапии14:21Легитимный способ высказать свое отношение к реальности14:09Правительство присвоило статус наукограда подмосковному городу Долгопрудному13:47Опубликована программа Международного конгресса государственного управления13:29Зарождающаяся паники среди энергетиков США13:00Одно из самых зрелищных мероприятий проекта «Зима Русского Севера»12:37Ждать прорыва на переговорах США и Ирана нереалистично12:27Золото остается в основе мировой монетарной системы12:13Работа от первого касания со сторонником до финальной явки и поддержки12:06Олег Кожемяко поздравил ученых и студентогв с Днем российской науки11:58Шесть человек пострадали при нападении на студентов в Уфе11:30В Мурманске запустили региональный экспертный клуб11:07Москва продвигает здоровый образ жизни09:20Государственный локомотив мчится, расталкивая частные легковушки09:20Стрелявший в генерал-лейтенанта Алексеева киллер задержан16:42Детские лагеря Приморья вернули в госсобственность16:37Роскомнадзор прокомментировал запрет публикаций видео нападений в школах16:03Стала известна дата первого заседания «Совета мира»15:55Запрос на креатив и прозрачную борьбу за избирателя ослабевает15:46Нижегородские семьи делают выбор в пользу ежемесячной «зарплаты родителя»15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728