Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2023, 22:55

Молодёжный Совет специалистов Нижнего Новгорода возглавил Золотов

Фото с сайта:
нижнийновгород.рф
Итоги работы в 2023 году и планы на 2024 год обсудили на заседании Совета специалистов предприятий и организаций города Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в городском департаменте социальных коммуникаций и молодежной политики.

«При участии Совета в текущем году было проведено большое количество мероприятий по пропаганде здорового образа жизни в молодежной среде, воспитанию патриотизма, гражданственности, профориентации, повышению финансовой грамотности, экологические акции, организации активного отдыха и др. Например, международный карьерный форум «Молодой Нижний», в котором приняли участие 22 нижегородских предприятия и организации, образовательный форум «Студенческий Нижний», фестиваль «Самый спортивный. Амбассадоры», акция «Чистый Нижний», фестиваль молодых семей с организацией различных мастер-классов, соревнований и интерактивных зон и другие», – рассказали специалисты департамента.

Совместно с молодежным Советом специалистов предприятий и организаций города Нижнего Новгорода реализуется проект «В гости» с целью расширения кругозора молодежи, знакомства с деятельностью предприятий и организаций города, получения актуальной информации о трудоустройстве и прохождении практики

Также на заседании прошли выборы председателя молодёжного Совета специалистов предприятий и организаций города Нижнего Новгорода. Большинство проголосовало за начальника Управления развития компетенций и карьерного проектирования Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского Романа Золотова.

В департаменте напомнили, что в первую очередь Совет был создан для обеспечения эффективного участия работающей молодежи Нижнего Новгорода в реализации государственной молодежной политики города, выработки инновационных подходов в решении проблем молодежи и содействию общественно полезным социальным инициативам работающей молодежи.

Как сообщалось ранее, Нижний Новгород завоевал первое место в конкурсе «Молодёжная столица России», обойдя других финалистов: Владивосток, Новый Уренгой, Калининград, Мурманск, Тулу и Красноярск. Глава города Юрий Шалабаев поблагодарил всех, кто проголосовал за новый статус Нижнего как «Молодежной столицы России» - это более 100 тысяч человек. Как «Молодёжная столица» Нижний Новгород получил возможность реализации в 2023 году проектов, входящих в экосистему Росмолодёжи, в том числе грантового конкурса, методическую и экспертную поддержку от Росмолодёжи и авторскую медиастратегию для продвижения города.
Печать
Выборы в гордуму Грозного: ЕР получила 26 мандатов из 3109:24В Иркутской области судьбу депутатского мандата решил жребий09:07На выборах в ЛНР единороссы получили 78,99% голосов08:44Избирком Ставрополья подвел итоги выборов в краевую думу08:20СМИ: фракцию справороссов в Госдуме возглавит Миронов08:05Трутнев: Активнее работать с инвесторами, чтобы реализация проектов шла быстрее23:01В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37«Арктический экспресс №1» прибыл в порт Архангельск из Китая22:26Назначен врио министра молодежной политики и спорта Республики Алтай22:13Василий Орлов: Мы показали, что народ един и поддерживает действующую власть22:02В Адыгее подвели итоги избирательной кампании21:51В Туве малые села оснащаются залами для массовых видов спорта21:39Медведи, ГСМ, уборочная: глава Хакасии поставил задачи правительству21:28«Единая Россия» получает 70% мандатов в ЗС Кировской области21:15Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930