Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2023, 22:49

Бабушкин: Главная цель – сократить отток молодежи

Фото с сайта:
astrobl.ru
Проект на встрече губернатору Игорю Бабушкину презентовал руководитель агентства по делам молодежи Астраханской области Виктор Нуртазин.

Площадку запустят совместно с молодежным центром, который откроют на базе Центра зимних видов спорта в 2024 году.

Как рассказал Виктор Нуртазин, молодежный центр - это многофункциональное пространство площадью более 2 тысяч квадратных метров, включающее пять автономных помещений. Здесь будут работать мастерская профессиональной практики для студентов, семейный и подростковый клубы, медиастудия, творческие мастерские, кафе. А также проходить выставки, мастер-классы, концерты, акции, лектории и кинопросмотры.

На территории Косы будут работать фудкорты, уличные кинотеатры, передвижные концертные сцены, смотровые площадки, мастерские. Проект стал одним из лучших в стране и выиграл федеральный грант Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодёжной политики «Регион для молодых» - 83 млн рублей.

«Одна из главных целей правительства Астраханской области – сократить отток молодежи из региона. Для этого важно создать комфортные условия для работы, образования и общего развития молодого поколения», - отметил Игорь Бабушкин.

Ещё один проект для привлечения молодежи предложил основатель студии танцев «YAFUNK» Георгий Захарян. Он считает, что проведение ежегодного танцевального фестиваля в Астраханской области объединит лучшие команды страны и решит проблему оттока астраханских хореографов. Губернатор Игорь Бабушкин поддержал идею и пообещал оказать необходимую поддержку для реализации проекта.
Печать
Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59Коллективизм – уникальная ценность российской истории15:51Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26Жители ЛНР на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 581 участке15:15Махонин возглавил список ЕР на выборах в заксобрание Прикамья15:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930