Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2023, 22:49

Бабушкин: Главная цель – сократить отток молодежи

Фото с сайта:
astrobl.ru
Проект на встрече губернатору Игорю Бабушкину презентовал руководитель агентства по делам молодежи Астраханской области Виктор Нуртазин.

Площадку запустят совместно с молодежным центром, который откроют на базе Центра зимних видов спорта в 2024 году.

Как рассказал Виктор Нуртазин, молодежный центр - это многофункциональное пространство площадью более 2 тысяч квадратных метров, включающее пять автономных помещений. Здесь будут работать мастерская профессиональной практики для студентов, семейный и подростковый клубы, медиастудия, творческие мастерские, кафе. А также проходить выставки, мастер-классы, концерты, акции, лектории и кинопросмотры.

На территории Косы будут работать фудкорты, уличные кинотеатры, передвижные концертные сцены, смотровые площадки, мастерские. Проект стал одним из лучших в стране и выиграл федеральный грант Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодёжной политики «Регион для молодых» - 83 млн рублей.

«Одна из главных целей правительства Астраханской области – сократить отток молодежи из региона. Для этого важно создать комфортные условия для работы, образования и общего развития молодого поколения», - отметил Игорь Бабушкин.

Ещё один проект для привлечения молодежи предложил основатель студии танцев «YAFUNK» Георгий Захарян. Он считает, что проведение ежегодного танцевального фестиваля в Астраханской области объединит лучшие команды страны и решит проблему оттока астраханских хореографов. Губернатор Игорь Бабушкин поддержал идею и пообещал оказать необходимую поддержку для реализации проекта.
Печать
Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23Международная панорама: выборы в ноябре15:09Конгресс США обнародовал фото Трампа из архива Эпштейна14:45Гусев обсудил деятельность «Движения первых» в Воронежской области14:28Олег Мельниченко вручил награды отличившимся жителям Пензенской области13:55Филимонов планирует организовать съезд левых консервативных политических сил13:36Оперативное совещание Евгения Первышова пройдет 15 декабря13:24Как происходит демонтаж наций13:07Либерал-демократы побьются за симпатии жителей малых городов12:58Чибис и Миллер обсудили проекты по развитию энергоснабжения Заполярья12:15Корпоратив – это не западная диверсия, а современный формат12:15«Единая Россия» начала сбор предложений в народную программу12:04В Курской области разработают правила передачи земли жителям приграничья11:45Возродить судостроение в РФ невозможно, его нужно создавать11:35Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:29Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов11:09Нельзя возлагать работу по развитию малых городов только на государство10:35Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику»23:05«Единая Россия» подвела итоги 2025 года и обозначила планы на 2026 год22:56Астраханское РО Союза женщин определило ориентиры на 2026 год22:46Гладков и Шувалов обсудили строительство школ в Белгородской области22:35Без внимания не должен остаться ни один поступивший на «Прямую линию» вопрос22:23Правительство ЛНР утвердило программу содействия занятости молодежи22:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031