Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2023, 22:30

Хасиков ответил на вопросы жителей Калмыкии

Фото с сайта:
kalmregion.ru
Сегодня в течение двух часов сорока минут Бату Хасиков затронул многие актуальные вопросы экономики, здравоохранения, культуры, сферы ЖКХ и др.

В ходе прямого эфира Бату Хасиков напомнил о действенных мерах социальной поддержки в рамках национального проекта «Демография» и сообщил, что поручил Правительству Республики Калмыкия разработать региональные меры поддержки для многодетных семей.

Глава региона отметил высокие результаты аграриев республики, подчеркнув, что следующий шаг - переработка. «У нас есть конкретный проект по созданию сети элеваторов в самых зерновых районах. И собственный трейдер, чтобы все записывалось на счет республики. В этом году, используя наши инструменты, было открыто макаронное производство, колбасные цехи. При этом не стоит только уповать на инвесторов, важно и действовать самим. Мы должны оставаться хозяевами своей земли».

Отвечая на вопросы прямой линии, Глава Калмыкии рассказал о многих строящихся объектах здравоохранения, культуры, спорта в республике, о проведённом капитальном ремонте в десятках школ региона, о большой совместной работе с коллегами из федерального центра по решению проблемы воды в нашем засушливом регионе.

Бату Хасиков поблагодарил Правительство республики за успешную работу по выравниванию ситуации с бюджетом и оздоровлением госдолга. «Земляки видят, идут процессы. Всё направлено на то, чтобы Калмыкия стала самодостаточным регионом».
Печать
Володин высказался о льготных налогах на устриц20:12Волгоградская область за год обновит в ЛНР 17 соцобъектов19:35Нарва настроилась на волну «Комсомольской правды»19:2580-летие Жириновского – постоянная и беспрерывная агитация19:02Названы регионы-лидеры по количеству выданной «Арктической ипотеки»19:02Только Трамп может всех помирить18:31В Екатеринбурге стартовал первый форум с вакансиями для креативных людей18:05Дмитрия Денисова рекоменндовали на пост главы Калуги17:33Изменения связаны с выборами17:15В Совфеде обсудили вопросы развития Тульской области16:56Защитная реакция на бесчеловечные преступления мигрантов16:42Индивидуальный протест «заболевшего» поколения16:29Глава района на Алтае покинула пост из-за выгорания16:15Стартовал финал Конкурса социальных архитекторов15:57Индия на своей стороне. И это Трампа раздражает15:41Украина давно перестала быть субъектом переговорного процесса15:26Инвестиции в Россию – не только патриотизм, но и рациональный выбор15:13В Оренбуржье утвердили новую схему избирательных округов14:52В ЦИК проверили нарушения с бюллетенями на выборах-202514:36Школе нужнее тишина и ясные правила, чем очередной «пилот»14:14Корень проблемы – в мотивационной части обоснования13:58Свердловский губернатор намерен сам отбирать кандидатов в мэры13:41Электроэнергия — это дорогая форма энергии и часто не оптимальная13:19Первышов и Карякин обсудили взаимодействие по защите экологии12:48Президент Казахстана Токаев посетит Россию 12 ноября12:34Убрать преграды для компетентных специалистов12:20Акция «Я люблю Курган! - Трудовые отряды» помогает приобщиться к труду12:15Хинштейн представил обновленную команду курского правительства11:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031