Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2023, 14:21

Выдвижение кандидатов в президенты от партий пройдет до 1 января

 
ЦИК России принял Постановление, которое предусматривает проведение голосования на выборах Президента в течение трёх дней – 15,16 и 17 марта. Об этом сообщает телеграм-канал НОМ.

Глава ЦИК России Элла Памфилова отметила, что изначально многодневное голосование вводилось как вынужденная мера в период пандемии, однако применение такой формы на других выборах показало, что «многодневное голосование встречает поддержку у многих избирателей».

Также ЦИК принял решение об использовании дополнительных возможностей реализации избирательных прав граждан, что, как отметила Элла Памфилова, «в полной мере предусмотрено ФЗ «О выборах Президента РФ».

Дополнительные формы будут предусматривать голосование на придомовых территориях (только в 9 субъектах, в т.ч. в Республике Крым и Севастополе), а также организацию выборов в тех местностях, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено (во всех остальных регионах страны).

Элла Памфилова сообщила, что, в частности, предусматривается проведение голосования в ППГ – передвижных пунктах, которыми могут выступать специально оборудованные автобусы.

Глава ЦИК России подчеркнула, что во всех случаях места для голосования должны соответствовать единым, заранее определённым требованиям. «Обязательно должны быть соблюдены процедуры. И обязательно должны быть наблюдатели», – особо отметила Элла Памфилова.

Согласно календарному плану, который принял ЦИК России, этап выдвижения кандидатов от политических партий пройдёт до 1 января, самовыдвиженцев — до 27 декабря.

Право выдвигать кандидатов на выборах Президента РФ имеют 25 партий.
Печать
Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45В Москве состоялась конференция российских соотечественников16:31Тамбовский губернатор назвал дату «Прямой линии» с жителями16:15В Грузии намерены укреплять связи с Россией16:00Россотрудничество выводят на следующий уровень15:46В Болгарии обнародовали итоги президентских выборов15:38Сформирован восьмой состав Общественной палаты Башкирии15:16Новый полпред в ДФО встретился с губернатором Камчатки15:02Бельгийский премьер-министр попросился в отставку14:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30