Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2023, 14:21

Выдвижение кандидатов в президенты от партий пройдет до 1 января

 
ЦИК России принял Постановление, которое предусматривает проведение голосования на выборах Президента в течение трёх дней – 15,16 и 17 марта. Об этом сообщает телеграм-канал НОМ.

Глава ЦИК России Элла Памфилова отметила, что изначально многодневное голосование вводилось как вынужденная мера в период пандемии, однако применение такой формы на других выборах показало, что «многодневное голосование встречает поддержку у многих избирателей».

Также ЦИК принял решение об использовании дополнительных возможностей реализации избирательных прав граждан, что, как отметила Элла Памфилова, «в полной мере предусмотрено ФЗ «О выборах Президента РФ».

Дополнительные формы будут предусматривать голосование на придомовых территориях (только в 9 субъектах, в т.ч. в Республике Крым и Севастополе), а также организацию выборов в тех местностях, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено (во всех остальных регионах страны).

Элла Памфилова сообщила, что, в частности, предусматривается проведение голосования в ППГ – передвижных пунктах, которыми могут выступать специально оборудованные автобусы.

Глава ЦИК России подчеркнула, что во всех случаях места для голосования должны соответствовать единым, заранее определённым требованиям. «Обязательно должны быть соблюдены процедуры. И обязательно должны быть наблюдатели», – особо отметила Элла Памфилова.

Согласно календарному плану, который принял ЦИК России, этап выдвижения кандидатов от политических партий пройдёт до 1 января, самовыдвиженцев — до 27 декабря.

Право выдвигать кандидатов на выборах Президента РФ имеют 25 партий.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031