Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2023, 14:21

Выдвижение кандидатов в президенты от партий пройдет до 1 января

 
ЦИК России принял Постановление, которое предусматривает проведение голосования на выборах Президента в течение трёх дней – 15,16 и 17 марта. Об этом сообщает телеграм-канал НОМ.

Глава ЦИК России Элла Памфилова отметила, что изначально многодневное голосование вводилось как вынужденная мера в период пандемии, однако применение такой формы на других выборах показало, что «многодневное голосование встречает поддержку у многих избирателей».

Также ЦИК принял решение об использовании дополнительных возможностей реализации избирательных прав граждан, что, как отметила Элла Памфилова, «в полной мере предусмотрено ФЗ «О выборах Президента РФ».

Дополнительные формы будут предусматривать голосование на придомовых территориях (только в 9 субъектах, в т.ч. в Республике Крым и Севастополе), а также организацию выборов в тех местностях, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено (во всех остальных регионах страны).

Элла Памфилова сообщила, что, в частности, предусматривается проведение голосования в ППГ – передвижных пунктах, которыми могут выступать специально оборудованные автобусы.

Глава ЦИК России подчеркнула, что во всех случаях места для голосования должны соответствовать единым, заранее определённым требованиям. «Обязательно должны быть соблюдены процедуры. И обязательно должны быть наблюдатели», – особо отметила Элла Памфилова.

Согласно календарному плану, который принял ЦИК России, этап выдвижения кандидатов от политических партий пройдёт до 1 января, самовыдвиженцев — до 27 декабря.

Право выдвигать кандидатов на выборах Президента РФ имеют 25 партий.
Печать
В Магаданской области завершилась онлайн-программа для предпринимателей09:40В ЕАО обсудили стратегию сохранения исторической памяти09:30В Госдуму от Алтайского края претендуют 23 кандидата09:28Лимаренко провел встречу с жителями Углегорского района09:18Конкурс на судостроение в колледжах Приморья - 7 человек на место09:05В Приморье завершилась регистрация кандидатов в Госдуму и заксобрание09:03Участники СВО осваивают земельные участки в Елизовском округе08:53Миронов призвал Генпрокуратуру присмотреться к партии «Яблоко»08:50Курорт «Манжерок» стал драйвером экономики Горного Алтая08:43В Моршанске провели обучающий семинар для общественных наблюдателей08:30Парламентарии из Петербурга удалили свои аккаунты в соцсетях08:19Владимир Путин обсудил с Памфиловой подготовку к ЕДГ-202608:05Семь избирательных участков на выборах в ГД откроются в Белоруссии23:00Избирком Омской области зарегистрировал 25 кандидатов а Госдуму22:51В Краснодарском крае трудоустроены четыре тысячи ветеранов СВО22:40Движение «За будущие поколения» поддержало порядка 100 предприятий22:28Калининградский избирком зарегистрировал списки КПРФ и ЛДПР22:16В Улан-Удэ проходит фестиваль ТОС22:04Завершился II заезд международной поисковой экспедиции на Шумшу21:54Правящая партия предложила назначить выборы в Венгрии на 11 августа21:42Молодогвардейцы Республики Алтай отправились на новые территории21:29В Нижнем Новгороде запустили состав метро, посвященный выборам21:17В Сочи завершают подготовку 244 участков к выборам в Госдуму21:05Участникам форума «Территория смыслов» предложили жить и работать на Чукотке20:52В России создадут дноуглубительный флот для Севморпути20:41Четыре кандидата поборются за вакантное место в Волгоградской облдуме20:37Возможности и ограничения математического анализа избирательных кампаний20:34Оленеводы Приуралья внесли предложения для региональных мер поддержки20:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31