Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2023, 09:46

Новый формат работы правительства и бизнеса Вологодской области

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
Работа бизнеса и правительства Вологодской области переведена в формат еженедельных встреч. Куратор экономического блока, председатель правительства региона Александр Мордвинов обсудил с представителями региональных бизнес-сообществ формат сотрудничества и дальнейшей работы.

Последние полгода взаимодействие осуществлялось в формате 15 рабочих групп Управляющего комитета по стратегическим приоритетам, возглавляемых представителями бизнес-сообществ совместно с руководителями органов власти. В списке такие направления, как «Развитие IT-сферы», «Развитие кадрового потенциала для нужд экономики региона», «Развитие лесного комплекса», «Развитие машиностроения», «Продвижение региональных брендов за пределы Вологодской области», «Повышение эффективности работы МСП», а также блоки по развитию туризма, пищевой отрасли и создания особой экономической зоны.

Совместно сформированные предложения выносятся на обсуждение заседания Антикризисного штаба региона по обеспечению социально-экономической стабильности Вологодской области. Также информация учитывается при формировании плана мероприятий по стимулированию роста экономики Вологодчины и передается в профильные министерства и ведомства на федеральный уровень для принятия решений о мерах господдержки.

«Сфера интересов каждого из здесь присутствующих связана с Вологодской областью. Поэтому важно выработать максимально удобный формат совместной работы для оперативного обсуждения предпринимательских инициатив с учетом изменяющихся экономических условий. Уверен, что еженедельные встречи будут наиболее продуктивны», – заметил председатель Правительства области Александр Мордвинов.

Следующее рабочее совещание с лидерами общественных объединений запланировано на 12 - 14 декабря в Череповце в рамках Промышленного форума «Российского союза промышленников и предпринимателей».
Печать
Депутат Милонов призвал изолировать блогера Маркаряна11:56Почти половина россиян используют ИИ в повседневной жизни11:47Марат Хуснуллин провел встречу с губернатором Калининградской области11:24Россия внедряет цифровизацию для контроля мусоровозов11:15Серьезная заявка Слуцкого на роль лидера социальной повестки11:08На Алтае по итогам 2024 года смертность превысила рождаемость10:54Руководители Калуги написали заявления об отставке10:35Иран и «Евротройка» не смогли договориться по вопросу санкций10:24Филимонов демонстрирует практическую пользу от ГЧП10:11Точенов назвал регионы, где МРГ СПЧ проведет мониторинг выборов10:06ЕР открыла в Хабаровске первый на ДВ региональный филиал ВПШ09:56Премия «Семья Ямала» пополнилась новой номинацией09:46Солодов встретился с участниками соревнований «Путь ВОИНа»09:35Кобзев обсудил с Патриархом подготовку к 300-летию Иркутской епархии09:22Якутск и Нижнекамск стали побратимами09:11Калужская гордума приняла новый устав города08:59Спикера собрания Чебаркуля исключили из «Единой России»08:56В Сахалинской области ликвидируют последствия циклона08:44Дмитрий Артюхов провел рабочую встречу с Николаем Патрушевым08:32Умер бывший губернатор Новгородской области08:21Итоги официального визита спикера Госдумы в Китай08:06В Бурятии продолжаются российско-монгольские военные учения23:05Вучич осудил попытку не допустить «Сербский список» на выборы22:53В Республике Алтай открывают Платформу обратной связи для предпринимателей22:42К 100-летию Барун-Хемчикского кожууна строят стадион на 1000 мест22:32В Заполярье - новый порядок избрания глав муниципальных образований22:21Мероприятие-спутник V Конгресса молодых ученых стартовало в Туле22:10Губернатор Рязанской области ответит на вопросы в прямом эфире21:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031