Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2023, 09:46

Новый формат работы правительства и бизнеса Вологодской области

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
Работа бизнеса и правительства Вологодской области переведена в формат еженедельных встреч. Куратор экономического блока, председатель правительства региона Александр Мордвинов обсудил с представителями региональных бизнес-сообществ формат сотрудничества и дальнейшей работы.

Последние полгода взаимодействие осуществлялось в формате 15 рабочих групп Управляющего комитета по стратегическим приоритетам, возглавляемых представителями бизнес-сообществ совместно с руководителями органов власти. В списке такие направления, как «Развитие IT-сферы», «Развитие кадрового потенциала для нужд экономики региона», «Развитие лесного комплекса», «Развитие машиностроения», «Продвижение региональных брендов за пределы Вологодской области», «Повышение эффективности работы МСП», а также блоки по развитию туризма, пищевой отрасли и создания особой экономической зоны.

Совместно сформированные предложения выносятся на обсуждение заседания Антикризисного штаба региона по обеспечению социально-экономической стабильности Вологодской области. Также информация учитывается при формировании плана мероприятий по стимулированию роста экономики Вологодчины и передается в профильные министерства и ведомства на федеральный уровень для принятия решений о мерах господдержки.

«Сфера интересов каждого из здесь присутствующих связана с Вологодской областью. Поэтому важно выработать максимально удобный формат совместной работы для оперативного обсуждения предпринимательских инициатив с учетом изменяющихся экономических условий. Уверен, что еженедельные встречи будут наиболее продуктивны», – заметил председатель Правительства области Александр Мордвинов.

Следующее рабочее совещание с лидерами общественных объединений запланировано на 12 - 14 декабря в Череповце в рамках Промышленного форума «Российского союза промышленников и предпринимателей».
Печать
Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48Липецкая команда победила в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»09:38Глава Ярославского округа сложил полномочия09:29В Хабаровском крае вступил в силу единый закон о господдержке участников СВО09:27Лимаренко поддержал Антонюка на новый срок главы района09:17В Приморье начнут делать телевизоры09:053 ноября пройдут промежуточные выборы в Конгресс США08:55Петропавловск-Камчатский отметил 15-летие присвоения звания «Город воинской славы»08:43Иван Свитанько возглавил РО «Народного фронта» в Астраханской области08:33В ходе протестов под Киевом есть погибшие и пострадавшие08:21Сценарий для Европы: газ под контролем США или сделка с Москвой?08:17Неравенство по алгоритму: почему лицеисты вышли на улицы08:15Юрий Трутнев займется вопросами патриотического воспитания08:04Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30