Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 декабря 2023, 21:00

В Старом Осколе наградили самых активных волонтёров

Фото с сайта:
belregion.ru
В «ДоброЦентре» Старого Оскола собрались студенты старооскольских ссузов. Для участников мероприятия прошли панельная дискуссия «Тенденции развития добровольчества в Старом Осколе» и интерактивная программа «Добро.Организации», прошла церемония награждения и выступила кавер-группа «Месяц».

Руководитель «Добро.Центра» Полина Копытова рассказала ребятам, в каких направлениях ведут свою деятельность старооскольские добровольцы. Волонтёры помогают ветеранам и инвалидам в бытовых вопросах, убирают могилы погибших воинов и мемориалы, наводят чистоту в живописных уголках природы, участвуют в поиске пропавших людей, активно включились в сбор гуманитарной помощи для беженцев и участников СВО.

Полина обратила внимание ребят на тематические интернет-сервисы: «Добро.ру», где аккумулируются все значимые события в сфере волонтёрской деятельности в масштабе всей страны, и «Добро.Университет», где можно пройти обучение по различным направлениям добровольчества. Своим опытом многолетней волонтёрской работы поделился со студентами Артём Шавловский – специалист по работе над проектами администрации Белгорода.

В этот же день в ЦМИ чествовали самых активных волонтёров: школьников и студентов, представителей различных профессий, которых объединяет главное качество – доброта к окружающим. Многие из них удостоились муниципальных наград – от администрации и Совета депутатов округа.

Среди награждённых – студентки техникума технологий и дизайна Алёна Сударкина и София Абаньшина. Девушки координируют работу в своём учебном заведении по сбору гуманитарной помощи и писем бойцам СВО. Не забывают и о братьях наших меньших: собирают и отвозят в приют для бездомных собак корм, пелёнки и другие необходимые принадлежности, помогают зооволонтёрам ухаживать за питомцами.

Для добровольцев в этот день был организован праздничный концерт. На сцене выступили лучшие молодёжные коллективы Старого Оскола.
Печать
Минвостокразвития предложило 2026 год объявить Годом Арктики13:48В ОП РФ наградят лучшие клубы по художественной гимнастике13:32Северный морской путь станет международным: Москва делает ставку на БРИКС и ШОС13:29Суд отстранил от должности главу новосибирского минпромторга13:15В РФ составили список из 8 автомобилей, допущенных к работе в такси12:56«ВНИИ Экология» будет сотрудничать с Минприроды Архангельской области12:43Молодой, неокрепший в сознании человек - и все перечеркивать?12:27Ценовая политика должна перестать отпугивать туристов12:19Описание ситуации на Украине в докладе ООН достойно служебного расследования12:15Дмитрий Миляев объяснил рост тульской промышленности12:08Ноябрьск признали самым умным городом УрФО11:58Британские инвестиции в долг Минфина США выросли в 4 раза11:48Гуцул остается под арестом: в Молдавии правовые аргументы не имеют значения11:39Точенов объяснил школьникам и студентам понятие «гражданское общество»11:33ЧРО «Единой России» входит в число лучших реготделений субъектов страны11:22В Нижегородской области запускается «демографический спецназ»11:08Суд отменил решение об отставке главы администрации Кызыла11:02Новым куратором отделения ЛДПР в Петербурге стала депутат МГД10:49СМИ: глава УФСБ по Курской области уходит в отставку10:41Европе придется отучать себя от Google как от вредной привычки10:32Михаил Заиченко назначен зампредом правительства Забайкалья10:21Праймериз в Оренбурге не без сюрпризов10:15Справороссы выдвинут известную телеведущую в главы Камчатки10:11Британия заключила соглашение о передаче Маврикию архипелага Чагос10:01В Республике Суринам выберут депутатов парламента и местных советов09:51Усть-Коксинский район Республики Алтай возглавила Абросимова09:40Мерц поддержал запрет эксплуатации «Северных потоков»09:28Курское РО ЛДПР просит вернуть исключенного главу фракции в облдуме09:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031