Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 декабря 2023, 20:20

Алиханов принял участие в первом заседании ОП шестого состава

Фото с сайта:
gov39.ru
Антон Алиханов принял участие в первом заседании Общественной палаты шестого состава. На встрече также присутствовали председатель Законодательного Собрания Калининградской области Андрей Кропоткин и министр по муниципальному развитию и внутренней политике Андрей Сергеев.

Выступая с приветственным словом, губернатор отметил, что Общественная палата играет значимую роль в консолидации общества. «Каждый из вас является экспертом и специалистом в избранной сфере деятельности. Уверен, что ваш профессионализм и опыт будут способствовать качественному подходу к решению важных для региона вопросов, – обратился к участникам заседания Антон Алиханов. – Общественный контроль, обновление общественных советов при органах власти, поддержка общественных инициатив – все эти задачи требуют вашего внимания и нашей совместной работы».

Также глава региона поставил перед новым составом задачу по обсуждению мер поддержки семей с детьми.

В ходе встречи был избран председатель Общественной палаты. Большинством голосов утверждена кандидатура Игоря Селиванова. Выступая перед членами Общественной палаты, он отметил, что в новом составе подобрался опытный коллектив, в том числе представители молодежи, которые несомненно дадут дополнительный стимул в развитии. Также Игорь Селиванов, подчеркнул, что одним из важных направлений деятельности Общественной палаты является общественное наблюдение. В ближайшее время будет создан общественный штаб наблюдения за выборами в регионе и запущено обучение наблюдателей.

В рамках первого заседания также были избраны заместители председателя Общественной палаты, утверждены наименования комиссий и рабочих групп, которые будут работать в новом составе Общественной палаты Калининградской области, направления их деятельности, а также избраны председатели комиссий, их заместители.

Напомним, что Общественная палата Калининградской области шестого состава сформирована 8 ноября и будет работать следующие три года, до истечения срока полномочий в декабре 2026 года.
Печать
Форум «На волне» соберёт в Приморье молодых лидеров креативных индустрий13:00Битва за трезвость на Вологодчине: в зеркале цифр12:59Профилактике терроризма обучат в рамках спецпрограммы в Нижнем Новгороде12:52Глава «Росатома» заявил о беспрецедентных атаках на ЗАЭС12:35Курганский депутат ГД Лисовский требует легализации частного такси12:14Россия и Афганистан будут сотрудничать в военной сфере12:08В Марий Эл формируют отряд территориальной обороны12:01Выборы в Госдуму: сохранение текущей партийной архитектуры11:45Вера Щербина рассказала о перспективах морской отрасли Приморского края11:38В Германии заговорили о замене канцлера11:27В Чувашии усилена поддержка экспорта и спорта11:21Япония продолжит санкционную политику в отношении России11:03В Кемеровской области назначили нового детского омбудсмена10:53Герой России выдвинулся на выборы в Госдуму от Оренбуржья10:43Цены на газ не снизятся даже после открытия Ормуза10:31Красноярский губернатор провел прямую линию с жителями10:20Новый Вавилон и достоинство человека10:10В ЕАО выстраивают систему подготовки собственных врачей10:01Детям из многодетных семей Кузбасса компенсируют половину стоимости обучения09:48Пашинян инициирует принятие новой конституции Армении09:37В Якутии внедрили экспериментальный правовой режим для БПЛА09:30В Воронеже завершился XI Форум Столля09:19Юрий Трутнев встретился во Владивостоке с молодыми активистами09:07Томская дума согласовала кандидата на пост главы правительства08:55Переселенцы из Карабаха не смогут голосовать на выборах в Армении08:44Обращение губернатора с связи с годовщиной трагедии в Нефтегорске08:33Путин поздравил пограничников с их профессиональным праздником08:21Якушев заявил о рекордной явке на праймериз «Единой России»08:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031