Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 декабря 2023, 19:42

В Архангельске арестовали обвиняемого во взятке чиновника

Фото с сайта:
arhangelsk.bezformata.com
Ломоносовский районный суд Архангельска арестовал на два месяца директора департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры городской администрации Алексея Калашникова, сообщили ТАСС в суде. Калашников обвиняется в получении взяток.

"7 декабря 2023 года Ломоносовский районный суд Архангельска удовлетворил ходатайство заместителя руководителя следственного отдела по Ломоносовскому округу Архангельска СУ СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении заместителя директора департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры Администрации ГО "Город Архангельск" Калашникова А. В., обвиняемого в получении трех взяток в крупном размере, то есть в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ. В отношении Калашникова А. В. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца, то есть до 4 февраля 2024 года включительно", - сказали в суде.

По версии следствия, Калашников получил от индивидуальных предпринимателей взятки за беспрепятственное заключение контрактов на выполнение работ по устройству и содержанию нескольких ледовых переправ. Общая сумма превысила 1 млн рублей.

Предприниматели находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. По местам проживания и работы фигурантов проведены обыски, изъяты документы.
Печать
Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33Патрис Талон уходит, система остается12:11Губернатор Приморского края принял участие в апрельском субботнике11:57Брод призвал студентов РАНХиГС участвовать в общественном наблюдении11:44Российская ПВО за сутки уничтожила почти 260 дронов над регионами11:21Артюхов дал старт печати юбилейного номера газеты «Красный Север»11:13Нейросеть сможет осуществлять контроль за благонадежностью10:41Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09ОП утвердила доклад о состоянии гражданского общества в Рязанской области21:56Для юных ямальцев впервые пройдет фестиваль «Медиасмена.Дети»21:45МИД РФ приветствует успешное проведение выборов в Бенине21:33В Ленобласти создадут мобильные огневые группы для защиты неба21:22Стартовал прием вопросов на «Прямую линию» главы Якутии21:11Артамонов представил ежегодный отчет в облдуме Липецкой области20:58Томенко обозначил приоритеты работы финансовых органов Алтайского края20:47Участники программы «Время героев» прошли стажировку на Сахалине20:37Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930