Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 декабря 2023, 19:42

В Архангельске арестовали обвиняемого во взятке чиновника

Фото с сайта:
arhangelsk.bezformata.com
Ломоносовский районный суд Архангельска арестовал на два месяца директора департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры городской администрации Алексея Калашникова, сообщили ТАСС в суде. Калашников обвиняется в получении взяток.

"7 декабря 2023 года Ломоносовский районный суд Архангельска удовлетворил ходатайство заместителя руководителя следственного отдела по Ломоносовскому округу Архангельска СУ СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении заместителя директора департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры Администрации ГО "Город Архангельск" Калашникова А. В., обвиняемого в получении трех взяток в крупном размере, то есть в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ. В отношении Калашникова А. В. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца, то есть до 4 февраля 2024 года включительно", - сказали в суде.

По версии следствия, Калашников получил от индивидуальных предпринимателей взятки за беспрепятственное заключение контрактов на выполнение работ по устройству и содержанию нескольких ледовых переправ. Общая сумма превысила 1 млн рублей.

Предприниматели находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. По местам проживания и работы фигурантов проведены обыски, изъяты документы.
Печать
Международные наблюдатели оценили выборы в Якутии22:19За выборами в Новгородской области следили международные эксперты22:11Гольдштейн: В Коми обеспечен максимальный контроль за прозрачностью выборов22:10В Кировской области завершилось трехдневное голосование22:04«Новые люди» занимают второе место на выборах по данным ДЭГ21:56Марат Баширов - о выборах на Чукотке: Дело не только в цифрах21:50Турчак проголосовал на выборах в Госдуму в третий день ЕДГ21:43Жители Курской области проявили максимальную сплоченность21:38Данные первых экзитполов по выборам в Госдуму РФ в Петербурге21:35Парламентские партии признали итоги выборов в Башкирии21:27Калейдоскоп идей на партийном поле21:21Партия «Зеленые» провела яркую кампанию: итоги ЕДГ-202621:19Экзитпол ВЦИОМ: в Госдуму проходят пять партий21:18ЦИК РФ: Явка на выборах в Госдуму - 56, 66% по состоянию на 20:30 мск21:13Заявление МРГ СПЧ по итогам наблюдения за выборами-202621:10Ждать от региона рекордов не приходилось21:06В Калининградской области закрылись избирательные участки21:02Калачев: Выборы в Москве прошли в обстановке, которой раньше не было21:01Глава Бурятии оценил работу избирательных участков в районах республики20:57Наши люди демонстрируют реальные, а не надуманные гражданственность и патриотизм20:54В Бурятии завершилось голосование на выборах депутатов Госдумы20:47Глава Кубани проголосовал на избирательном участке в станице Динской20:38Омбудсмен Дагестана рассказал о выборах в труднодоступных районах20:28ЦОН Кировской области проверяет все поступающие сообщения20:16Глава избиркома Запорожской области: Кампания была сложная20:07Штаб общественного наблюдения Белгородской области провел пресс-конференцию19:56Владимир Шаповалов: Электоральный процесс проходит максимально спокойно19:44В Смоленской области прошла конкурентная избирательная кампания19:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930