Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2023, 20:40

В Воронеже приступил к работе штаб по наблюдению за выборами

Фото с сайта:
opvo36.ru
6 декабря 2023 года состоялась пресс-конференция, посвященная открытию работы Общественного штаба по наблюдению за выборами 2023-2024 г. г. при участии руководителя Общественного штаба Общественной палаты Воронежской области по наблюдению за выборами Аллы Титовой, заместителя руководителя регионального штаба Сергея Сафонова, председателя Комиссии по общественному контролю за избирательным процессом Общественной палаты Воронежской области Виктории Черниковой.

Члены Общественной палаты рассказали о старте работы штаба, о его целях и задачах, проинформировали о работе информационной группы, о порядке подготовки общественных наблюдателей, а также сообщили о планируемой работе по информированию населения и о проведении общественного контроля за избирательным процессом.

Процедура назначения наблюдателей от Общественной палаты Воронежской области будет проходить в соответствии с Положением о порядке приёма заявлений и назначения наблюдателей за голосованием на выборах 2023-2024 г. г. на территории Воронежской области

В завершении пресс-конференции общественники ответили на вопросы представителей СМИ об ограничениях в получении статуса наблюдателя, о случаях отказа в получении статуса наблюдателя, а также поделились случаями из своего практического опыта в работе штаба Общественной палаты Воронежской области по наблюдению за выборами.

А. Ф. Титова отметила, что «Общественное наблюдение за избирательным процессом - один из инструментов общественного контроля гражданского общества. И мы, как его представители, должны чутко отслеживать все изменения, которые происходят вокруг нас, и выстраивать общественный контроль – общественное наблюдение, в соответствие с этими требованиями».
Печать
Пензенская область возглавила рейтинг самых спортивных регионов России23:00Команда бабушек из Балашихи выиграла международные соревнования22:53В ЛНР определили финалистов конкурса молодежных инициатив22:41Ведерников: Главный ресурс медиа сегодня — доверие22:30Шесть управленцев из Оренбуржья - в суперфинале конкурса «Лидеры России»22:18Хоценко и Куренков подвели итоги учений российских и казахстанских спасателей22:07Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42Культурной столицей Красноярского края – 2027 стал Минусинский округ21:29Ветеранам СВО помогут развить предпринимательские навыки21:17В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031