Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2023, 20:40

В Воронеже приступил к работе штаб по наблюдению за выборами

Фото с сайта:
opvo36.ru
6 декабря 2023 года состоялась пресс-конференция, посвященная открытию работы Общественного штаба по наблюдению за выборами 2023-2024 г. г. при участии руководителя Общественного штаба Общественной палаты Воронежской области по наблюдению за выборами Аллы Титовой, заместителя руководителя регионального штаба Сергея Сафонова, председателя Комиссии по общественному контролю за избирательным процессом Общественной палаты Воронежской области Виктории Черниковой.

Члены Общественной палаты рассказали о старте работы штаба, о его целях и задачах, проинформировали о работе информационной группы, о порядке подготовки общественных наблюдателей, а также сообщили о планируемой работе по информированию населения и о проведении общественного контроля за избирательным процессом.

Процедура назначения наблюдателей от Общественной палаты Воронежской области будет проходить в соответствии с Положением о порядке приёма заявлений и назначения наблюдателей за голосованием на выборах 2023-2024 г. г. на территории Воронежской области

В завершении пресс-конференции общественники ответили на вопросы представителей СМИ об ограничениях в получении статуса наблюдателя, о случаях отказа в получении статуса наблюдателя, а также поделились случаями из своего практического опыта в работе штаба Общественной палаты Воронежской области по наблюдению за выборами.

А. Ф. Титова отметила, что «Общественное наблюдение за избирательным процессом - один из инструментов общественного контроля гражданского общества. И мы, как его представители, должны чутко отслеживать все изменения, которые происходят вокруг нас, и выстраивать общественный контроль – общественное наблюдение, в соответствие с этими требованиями».
Печать
В Тульской области проходит конференция «ИТС регионам»23:00Сергей Чижов примет участие в праймериз «Единой России»22:51Опыт Поморья в сфере развития БПЛА представили в Совете Федерации22:40В Мурманской области изменили схему избирательных округов22:30Председатель ИК Оренбуржья отчиталась перед губернатором о работе22:18Задержан бывший член генсовета «Деловой России» Малофейкин22:06На «арктических гектарах» построят «Сердце Карелии»21:54Александр Панов: В приоритете — защита военнослужащих и их семей21:43Тревоги россиян перед думской кампанией глазами экспертов21:31Секретарем Воронежского местного отделения ЕР избран Дмитрий Маслов21:17На Ямале подвели итоги работы по контролю за миграцией21:06Кумпилов поставил задачи главам муниципалитетов по поддержке ветеранов СВО20:54Стартовала регистрация на второй форум «Чукотка Будущего»20:42Еще шесть регионов определились с представительством в ОП РФ20:29Непрямые выборы: от Луганска до Кузбасса20:19Дания провела выборы на фоне претензий США к Гренландии20:17Предложения россиян лягут в основу обновленной программы ЕР20:06В Приморье создадут проекты для решения демографических проблем19:47Бойцы СВО и их родные получат новые льготы19:39Дятлова забанила митинг общественников в Калининграде19:35Губернатор Махонин раскрыл итоги переговоров с властями Вьетнама19:30Что показывает новое исследование российского сектора МСП19:22Первый КРТ во Владивостоке: на Юмашева началась реализация проекта19:18В СПЧ прокомментировали направление на спермограмму любителей бани19:10Депутаты приняли очередной пакет законов в защиту уральцев19:02Названы лауреаты двух премий Президента России по культуре18:56Губернатор Ямала дал подчиненным весеннее поручение18:51Госдума одобрила проект об экономических зонах в новых регионах18:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031