Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2023, 20:40

В Воронеже приступил к работе штаб по наблюдению за выборами

Фото с сайта:
opvo36.ru
6 декабря 2023 года состоялась пресс-конференция, посвященная открытию работы Общественного штаба по наблюдению за выборами 2023-2024 г. г. при участии руководителя Общественного штаба Общественной палаты Воронежской области по наблюдению за выборами Аллы Титовой, заместителя руководителя регионального штаба Сергея Сафонова, председателя Комиссии по общественному контролю за избирательным процессом Общественной палаты Воронежской области Виктории Черниковой.

Члены Общественной палаты рассказали о старте работы штаба, о его целях и задачах, проинформировали о работе информационной группы, о порядке подготовки общественных наблюдателей, а также сообщили о планируемой работе по информированию населения и о проведении общественного контроля за избирательным процессом.

Процедура назначения наблюдателей от Общественной палаты Воронежской области будет проходить в соответствии с Положением о порядке приёма заявлений и назначения наблюдателей за голосованием на выборах 2023-2024 г. г. на территории Воронежской области

В завершении пресс-конференции общественники ответили на вопросы представителей СМИ об ограничениях в получении статуса наблюдателя, о случаях отказа в получении статуса наблюдателя, а также поделились случаями из своего практического опыта в работе штаба Общественной палаты Воронежской области по наблюдению за выборами.

А. Ф. Титова отметила, что «Общественное наблюдение за избирательным процессом - один из инструментов общественного контроля гражданского общества. И мы, как его представители, должны чутко отслеживать все изменения, которые происходят вокруг нас, и выстраивать общественный контроль – общественное наблюдение, в соответствие с этими требованиями».
Печать
Петросовет принял новый Генеральный план Петрозаводска21:07Народный Хурал согласовал нового министра экономики Бурятии20:55Чибис: Для Арктики создают единую системную модель развития20:43В Ялте открыли Год крымского гостеприимства20:31Интернет-ресурс «Республика» признан иностранным агентом20:20Чернышенко оценил возможности Молодежного центра Поморья20:09Парламент Приморского края принял ряд важных решений19:56Армия России освободила Краснознаменку в Днепропетровской области19:46Кандидаты начинают выстраивать свою электоральную базу на выборы 2028 года19:39В реальной экономике ценится не ярлык, а способность решать задачи19:20В Марий Эл полиция провела мероприятия по профилактике экстремизма19:02МОК ведет олимпийское движение в тупик18:47Звонки россиян будут проверять на дипфейки18:38Олег Николаев: Наши проекты - это вклад в экономику замкнутого цикла18:32Белоусов срочно обратился к военным России18:23Нейросети, дипфейки, виртуальные образы начали вызывать раздражение18:04Молодой экс-спикер стал главой «уральской Швейцарии»18:01В ДНР проблемы резидентов СЭЗ связаны со сбытом товаров и дефицитом кадров17:56Как проект «Развитие» меняет бизнес в Приморье17:52Названы сроки назначения выборов в Госдуму17:37В Сочи пройдет масштабный фестиваль маркетинга и рекламы17:31Самарская область вошла в ТОП-10 регионов страны по качеству жизни17:23Тюменские компании представили свой опыт в Челябинской области17:11Весьма своевременные поправки16:58Объявлены итоги парламентских выборов в Лаосе16:49Глава избиркома Новосибирской области сложила полномочия16:38В Челябинской области определились с новым главой миндортранса16:24ВЦИОМ: Владимиру Путину доверяют 76,9% опрошенных россиян16:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728