Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2023, 20:40

В Воронеже приступил к работе штаб по наблюдению за выборами

Фото с сайта:
opvo36.ru
6 декабря 2023 года состоялась пресс-конференция, посвященная открытию работы Общественного штаба по наблюдению за выборами 2023-2024 г. г. при участии руководителя Общественного штаба Общественной палаты Воронежской области по наблюдению за выборами Аллы Титовой, заместителя руководителя регионального штаба Сергея Сафонова, председателя Комиссии по общественному контролю за избирательным процессом Общественной палаты Воронежской области Виктории Черниковой.

Члены Общественной палаты рассказали о старте работы штаба, о его целях и задачах, проинформировали о работе информационной группы, о порядке подготовки общественных наблюдателей, а также сообщили о планируемой работе по информированию населения и о проведении общественного контроля за избирательным процессом.

Процедура назначения наблюдателей от Общественной палаты Воронежской области будет проходить в соответствии с Положением о порядке приёма заявлений и назначения наблюдателей за голосованием на выборах 2023-2024 г. г. на территории Воронежской области

В завершении пресс-конференции общественники ответили на вопросы представителей СМИ об ограничениях в получении статуса наблюдателя, о случаях отказа в получении статуса наблюдателя, а также поделились случаями из своего практического опыта в работе штаба Общественной палаты Воронежской области по наблюдению за выборами.

А. Ф. Титова отметила, что «Общественное наблюдение за избирательным процессом - один из инструментов общественного контроля гражданского общества. И мы, как его представители, должны чутко отслеживать все изменения, которые происходят вокруг нас, и выстраивать общественный контроль – общественное наблюдение, в соответствие с этими требованиями».
Печать
Муниципальные выборы – самая конкурентная кампания в Дагестане14:494 млн человек подали заявки на участие в онлайн-голосовании14:37Верховный суд США заблокировал ограничения голосования по почте14:19Партийные программы превратились в предвыборный ритуал14:10В правительстве Челябинской области сменился министр ЖКХ13:59В ЦИК РФ анонсировали изменение законодательства о выборах13:48Андрей Гончаров стал главой Елизовского округа Камчатки13:36Регионы в контуре мобилизационной экономики13:24Глава Бурятии представил стратегию сотрудничества с Монголией13:16Малый бизнес остается мощным драйвером развития Нижнего Новгорода12:58Памфилова потребовала увеличить количество мест с доступом к видеонаблюдению12:49ДНР расширяет международные связи молодежи: подписаны меморандумы12:22Пойти на выборы – проявить любовь к родному краю12:08Добровольцы «Чистой Арктики» собрали 235 тонн отходов в Якутии11:38Дмитрий Чернышенко оценил образовательную инфраструктуру Екатеринбурга11:26В Севастополе на выборах досрочно проголосовало 16 598 человек11:00Избирательному участку в Магадане присвоили имя ученого10:50В Оренбуржье стартовало досрочное голосование военнослужащих10:40В Саратовской области выбрали главу Хвалынского района10:26Фадеев и Легойда обсудили, как преподавать религию в школе10:08За неделю от рук украинских боевиков погибло 48 мирных жителей09:52Кузнецов призвал жителей Чукотки проголосовать на выборах-202609:37Карьеры и инвестиции Запада поставлены на войну09:19Забайкалье обновляет представительство в Госдуме09:04Лидер КНДР пообещал неизменно поддерживать Россию08:50В России завершился прием заявок на участие в ДЭГ08:29В Калининграде суд снял с выборов кандидата от «Новых людей»08:07Каллас покажет России, что ЕС нельзя запугать «Геранями»22:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930