Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2023, 20:22

В Херсоне подготовят блогеров-наблюдателей к выборам президента

Фото с сайта:
t.me/alexandr_malkevich
До 50 человек станут блогерами-наблюдателями на выборах президента России в Херсонской области. Об этом сообщил ТАСС первый зампред комиссии по СМИ и массовым коммуникациям Общественной палаты России, заведующий кафедрой журналистики Херсонского педагогического университета Александр Малькевич.

"Мы сейчас готовим проект блогеров-наблюдателей. Впереди главные выборы нашей страны - президентские. И очень важно, чтобы на участках были люди, которые могли бы не просто смотреть, чтобы не было нарушений, а в режиме реального времени опровергать фейки, вбросы, дезинформацию, просто увлекательно рассказывать о происходящем", - сказал Малькевич, который также является председателем регионального отделения Союза журналистов России.

По его словам, желание стать наблюдателями на выборах в регионе уже изъявили 15 блогеров, а всего планируется привлечь до 50 человек, включая учеников медиашколы новых регионов.

Как отметил собеседник агентства, "есть люди, которые воспринимают выборы, как что-то рутинное, не очень интересное". "Но у нас много интересного в регионе, о чем можно и нужно рассказывать. Как это делать мы учимся сейчас", - добавил Малькевич.

Выборы президента России должны состояться в середине марта 2024 года. Решение о конкретной дате, как ожидается, Совет Федерации примет в декабре 2023 года.
Печать
«Новые люди» умеют разговаривать на человеческом языке14:50В Санкт-Петербурге открылся избирательный штаб ЛДПР14:35Коммунальное хозяйство как старое ведро без дна14:18Владимир Путин встретился с губернатором Оренбуржья Солнцевым14:03Горсобрание Курска утвердило отставку Владимира Токарева13:49Бунт молодежи и крах старых элит13:37Экс-глава Сургута признался в совершении 13 преступлений13:26Недовольство может отразиться на результатах выборов13:16Россияне смогут пожаловаться на звонки кредиторов на «Госуслугах»12:54Единственный в мире арктический лекторий на колесах прибыл в Новый Уренгой12:41Приморский край возьмёт на себя половину затрат на создание промпарков12:34Основателю Readovka предъявили обвинение12:28В Европарламенте растёт недовольство Урсулой фон дер Ляйен12:14Сурков отреагировал на слухи о своем отъезде из России12:09Парламентская оппозиция в ЯНАО воюет за внимание избирателя11:53Техногигантам придется выбирать между этикой и деньгами11:52Губернатор Малков: В этом году уделим особое внимание ремонту автодорог11:44Дальневосточная ипотека развивает жилищное строительство в Приморье11:36Без США фронт бы рассыпался — военкор о том, что «Трамп сдал Украину»11:26В Чувашии расходы по здравоохранению увеличены на 2,4 млрд. рублей11:17Нижегородский бизнес подключается к решению семейных вопросов11:08Игорь Молчанов избран главой Саратова11:08Александр Филиппов будет представлять Горный Алтай в ОП РФ10:52Действия Трампа нарушили мировой баланс товарно-денежных отношений10:42С 2024 года Госдума приняла 22 закона по миграционной политике10:33Новое правительство Чили приведено к присяге10:25ДЭГ исключает «ручную» корректировку голосов на уровне региона10:12Рыбальченко предложил расширить основания для срочного заключения брака10:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031