Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2023, 20:16

В Башкирии чиновников хотят освободить от наказания за коррупцию

Фото с сайта:
bashinform.ru
Чиновников и депутатов Башкирии собираются освободить от ответственности за коррупционные нарушения, если они были совершены в условиях форс-мажора. Законопроект подготовили в комитете Госсобрания по государственному строительству и местному самоуправлению, передает РБК Уфа. Поправки предлагается внести вслед за аналогичными изменениями в федеральном законодательстве.

Госслужащие будут освобождаться от наказания за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении и регулировании конфликта интересов, обязанностей, если эти нарушения признаются «следствием обстоятельств, независящих от физического лица». К примеру, такими обстоятельствами называют стихийные бедствия, пожар, массовые заболевания, военные действия, теракты или санкции других стран.

В результате депутата, например, не будут наказывать за непредоставление декларации или конфликт интересов, если он находится под санкциями.

Ранее сообщалось, что в Татарстане за текущий год ущерб от антикоррупционных преступлений превысил три миллиарда рублей, сообщил прокурор республики Альберт Суяргулов. Среди преступлений: заключение должностными лицами договоров со своими родственниками, хищение бюджетных средств. Также прокурор отметил, что ему не понятна позиция руководителей, когда они пытаются защитить своего сотрудника, попавшегося на коррупционных нарушениях.
Печать
Путин поедет на саммит АТЭС к Си Цзиньпину и не поедет на G20 с Трампом12:57Утверждены результаты выборов в Госдуму по округу №14812:52Медведев заявил о русофобии в партии Ле Пен12:19Лучшие проекты детского экофорума выберут всей страной11:56Явка выросла до 50%: Мурманская область подтвердила запрос на продолжение курса Чибиса11:46Глава Тувы Владислав Ховалыг сохранил свой пост11:40Лукашенко поздравил Путина с успешным проведением выборов11:23Представители пяти партий прошли в думу Томской области11:07Депутатом Госдумы от Еврейской АО избран Бадма Башанкаев10:54Что известно об избранном губернаторе Тверской области10:43КПРФ надеется сохранить за собой «свои» комитеты Госдумы10:32Рекордная явка и высокая легитимность: итоги ЕДГ-2026 в Мурманской области10:22Ирина Яровая вновь избрана депутатом Госдумы от Камчатки10:15Приморье станет центром обмена опытом по поддержке ветеранов СВО10:00Миляев и Зыкова обсудили деятельность Тульского отделения Фонда защиты детей09:51В Хабаровском крае подвели предварительные итоги ЕДГ-202609:40На Сахалине подвели итоги выборов депутатов Госдумы09:29Выборы в Приморье: высокая явка и курс на развитие региона09:25Впервые Кировская область может получить беспрецедентное число депутатов ГД09:12Единороссы получат 24 из 28 мест в заксобрании Камчатки09:00Подведены предварительные итоги выборов в думу Чукотского АО08:51Стартовал прием вопросов на «Прямую линию» с главой Якутии08:40Лимаренко поздравил Карлова с уверенной победой на выборах в Госдуму08:31ЕР получила 40,07% голосов на выборах в Госдуму в Заполярье08:20Александр Шуваев признан избранным главой Белгородской области08:04Гусев поблагодарил жителей Воронежской области, пришедших на выборы23:03Губернатор и глава избиркома Тульской области обсудили итоги ЕДГ-2623:03Появление большей управленческой и политической устойчивости Коми - хороший знак22:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930