Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2023, 20:16

В Башкирии чиновников хотят освободить от наказания за коррупцию

Фото с сайта:
bashinform.ru
Чиновников и депутатов Башкирии собираются освободить от ответственности за коррупционные нарушения, если они были совершены в условиях форс-мажора. Законопроект подготовили в комитете Госсобрания по государственному строительству и местному самоуправлению, передает РБК Уфа. Поправки предлагается внести вслед за аналогичными изменениями в федеральном законодательстве.

Госслужащие будут освобождаться от наказания за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении и регулировании конфликта интересов, обязанностей, если эти нарушения признаются «следствием обстоятельств, независящих от физического лица». К примеру, такими обстоятельствами называют стихийные бедствия, пожар, массовые заболевания, военные действия, теракты или санкции других стран.

В результате депутата, например, не будут наказывать за непредоставление декларации или конфликт интересов, если он находится под санкциями.

Ранее сообщалось, что в Татарстане за текущий год ущерб от антикоррупционных преступлений превысил три миллиарда рублей, сообщил прокурор республики Альберт Суяргулов. Среди преступлений: заключение должностными лицами договоров со своими родственниками, хищение бюджетных средств. Также прокурор отметил, что ему не понятна позиция руководителей, когда они пытаются защитить своего сотрудника, попавшегося на коррупционных нарушениях.
Печать
В Курской области стартовал медиаинтенсив для журналистов приграничья22:00В Кировской области обновят Молодежный парламент21:48Форум «Новая философия воспитания» объединил 600 педагогов СЗФО21:36В Парламенте КЧР обсудили законопроекты о земельном законодательстве21:24В Майкопском районе открыли школу креативных индустрий21:12В Таттинском районе открылся сквер, посвященный воинам Отечества21:00Блогеры из зарубежных стран участвуют в блог-туре «Открой Ингушетию»20:48Названы лучшие районы и ведомства по обратной связи с жителями20:36Краснодарский край признан лидером Месяца профориентации в России20:24Контур без опасности20:13Глава Владимирской области оценил развитие Александровского округа20:12ДНР задействует интеллектуальные системы для контроля состояния дорог20:00Студенты спроектируют Иваново будущего19:52«Ледяная бомба» для энергорынка19:37Три депутата от Челябинской области заняли руководящие посты в Госдуме19:16Отменить конкуренцию между крупными державами ООН не в силах19:07«Ростелеком» призвал построить ЦОД «судного дня» после ударов по Яндексу19:02БРИКС будет усиливаться при развитии парламентского измерения18:49На Дону приняты новые законодательные решения в сфере туризма18:31Депутат ЗСК Бобылева провела прием жителей 17-го округа в Краснодаре18:13Система оценок думских комитетов нужна руководству палаты18:03Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО в Карелии18:01Уральские аграрии вышли на финишную прямую17:25Корпоративный эгоизм выглядит абсолютно недопустимым17:00Депутаты изменили структуру парламента Вологодской области16:52В Ростовской области внесли изменения в закон о выборах16:41Владимир Путин провел совещание по цифровой безопасности16:27В Ростовской области задержан замглавы Таганрога16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031