Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2023, 20:16

В Башкирии чиновников хотят освободить от наказания за коррупцию

Фото с сайта:
bashinform.ru
Чиновников и депутатов Башкирии собираются освободить от ответственности за коррупционные нарушения, если они были совершены в условиях форс-мажора. Законопроект подготовили в комитете Госсобрания по государственному строительству и местному самоуправлению, передает РБК Уфа. Поправки предлагается внести вслед за аналогичными изменениями в федеральном законодательстве.

Госслужащие будут освобождаться от наказания за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении и регулировании конфликта интересов, обязанностей, если эти нарушения признаются «следствием обстоятельств, независящих от физического лица». К примеру, такими обстоятельствами называют стихийные бедствия, пожар, массовые заболевания, военные действия, теракты или санкции других стран.

В результате депутата, например, не будут наказывать за непредоставление декларации или конфликт интересов, если он находится под санкциями.

Ранее сообщалось, что в Татарстане за текущий год ущерб от антикоррупционных преступлений превысил три миллиарда рублей, сообщил прокурор республики Альберт Суяргулов. Среди преступлений: заключение должностными лицами договоров со своими родственниками, хищение бюджетных средств. Также прокурор отметил, что ему не понятна позиция руководителей, когда они пытаются защитить своего сотрудника, попавшегося на коррупционных нарушениях.
Печать
Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28Банки купались в деньгах, а реальная экономика чахла14:24Мировая финансовая система находится перед большим «шухером»14:19Токаев и Мирзиёев осудили атаку Киева на резиденцию президента РФ14:13Мишустин поздравил жителей Тамбовской области с Новым годом и Рождеством14:11По лекалам Украины14:00Общественное наблюдение на выборах: итоги года13:41Путин поздравил лидеров стран мира с Рождеством и Новым годом13:16Вице-мэр Липецка по социальной политике покинула пост12:58Гамбит Мамади Думбуя12:39Все мигранты, прибывающие в нашу страну, должны быть отфиксированы12:24Правительство создало комиссию по реализации госнацполитики12:09За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 77 мирных жителей11:54В Рязанской области выбрали главу Клепиковского округа11:36Отчаянная ставка Киева на срыв переговоров11:18Воронежский губернатор подвел итоги года в прямом эфире11:08КС выявил пробел в избирательном законодательстве11:06Завершилось формирование правительства Ленобласти10:40Закрытие бюджетной «дыры» за счет граждан10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031