Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2023, 20:16

В Башкирии чиновников хотят освободить от наказания за коррупцию

Фото с сайта:
bashinform.ru
Чиновников и депутатов Башкирии собираются освободить от ответственности за коррупционные нарушения, если они были совершены в условиях форс-мажора. Законопроект подготовили в комитете Госсобрания по государственному строительству и местному самоуправлению, передает РБК Уфа. Поправки предлагается внести вслед за аналогичными изменениями в федеральном законодательстве.

Госслужащие будут освобождаться от наказания за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении и регулировании конфликта интересов, обязанностей, если эти нарушения признаются «следствием обстоятельств, независящих от физического лица». К примеру, такими обстоятельствами называют стихийные бедствия, пожар, массовые заболевания, военные действия, теракты или санкции других стран.

В результате депутата, например, не будут наказывать за непредоставление декларации или конфликт интересов, если он находится под санкциями.

Ранее сообщалось, что в Татарстане за текущий год ущерб от антикоррупционных преступлений превысил три миллиарда рублей, сообщил прокурор республики Альберт Суяргулов. Среди преступлений: заключение должностными лицами договоров со своими родственниками, хищение бюджетных средств. Также прокурор отметил, что ему не понятна позиция руководителей, когда они пытаются защитить своего сотрудника, попавшегося на коррупционных нарушениях.
Печать
В Татарстане подведены итоги довыборов в Госсовет республики16:47ЕР предложила кандидатов на руководящие должности в Госдуме16:28На региональном уровне сохраняется политическая конкуренция16:21Высокая явка должна вести к усилению роли парламента16:20Кировские депутаты будут согласовывать членов правительства региона16:17Артем Молчанов сложил полномочия главы Ярославля16:01Как будет организована работа нового состава Госдумы IX созыва15:46Пушилин отправил в отставку главу минимущества ДНР15:30Бывший мэр Новосибирска Локоть избран депутатом Госдумы15:15Выборы-2026: механизм свою работу выполнил15:08Стране грозила двухпартийная Госдума15:08Амуризбирком подвел итоги выборов в заксобрание региона15:03Владимир Путин предложил трех кандидатов в главы Дагестана14:43Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза14:22Победа промонархической партии14:04Вологодский сенатор Евгений Богомазов слагает полномочия13:48Денис Митрофанов станет врио главы Хабаровска13:31Виталий Королев официально стал губернатором Тверской области13:17Экс-премьер Башкирии избран спикером Госсобрания республики13:04Паслеру удалось собрать новый политический контур12:46В Красноярском крае утвердили первые краевые госпрограммы12:29СМИ: Вячеслав Володин останется спикером Госдумы12:04Встреча Зеленского с Трампом: ни одного позитивного результата для Киева11:39В Оренбуржье появится пост замгубернатора по безопасности11:28Полный цикл: как российская частная компания покоряет орбиту11:16Дни политконсультанта РАПК в Сибири пройдут 8–9 октября11:07Федеральные тенденции на региональном уровне: пример из Сибири10:45Вице-спикер заксобрания Алтайского края предстанет перед судом10:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930