Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2023, 20:16

В Башкирии чиновников хотят освободить от наказания за коррупцию

Фото с сайта:
bashinform.ru
Чиновников и депутатов Башкирии собираются освободить от ответственности за коррупционные нарушения, если они были совершены в условиях форс-мажора. Законопроект подготовили в комитете Госсобрания по государственному строительству и местному самоуправлению, передает РБК Уфа. Поправки предлагается внести вслед за аналогичными изменениями в федеральном законодательстве.

Госслужащие будут освобождаться от наказания за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении и регулировании конфликта интересов, обязанностей, если эти нарушения признаются «следствием обстоятельств, независящих от физического лица». К примеру, такими обстоятельствами называют стихийные бедствия, пожар, массовые заболевания, военные действия, теракты или санкции других стран.

В результате депутата, например, не будут наказывать за непредоставление декларации или конфликт интересов, если он находится под санкциями.

Ранее сообщалось, что в Татарстане за текущий год ущерб от антикоррупционных преступлений превысил три миллиарда рублей, сообщил прокурор республики Альберт Суяргулов. Среди преступлений: заключение должностными лицами договоров со своими родственниками, хищение бюджетных средств. Также прокурор отметил, что ему не понятна позиция руководителей, когда они пытаются защитить своего сотрудника, попавшегося на коррупционных нарушениях.
Печать
В Омской области депутата Госдумы и сенатора поменяют местами08:21Генпрокуратура подала иск против бывшего ростовского губернатора08:03Опубликована программа Кавказского инвестиционного форума – 202623:01Социальный проект «Семейная лошадь» для участников СВО и их семей22:49Спикер парламента Ирана назвал переговоры с США нецелесообразными22:37Финский журналист презентовал в Луганске книгу «Правда о Донбассе»22:25Экологические проекты помогают развивать туризм в Республике Алтай22:13Цыбульский и Молчанова обсудили развитие системы ранней помощи детям22:01НАО готов к прохождению весеннего половодья21:50В Бурятии оценили развитие патриотического воспитания в учреждениях СПО21:39«Газпром нефть» провела выездные медосмотры представителей КМНС21:27Полпред Серышев и митрополит Варфоломей обсудили социальные проекты21:15В Поморье подвели итоги молодежной акции «Арктический ветер»21:04Интерактивную карту укусов клещей предлагают создать «Новые люди»20:52ЦИК Молдовы требует роспуска трех партий20:40Избирком Чечни определил перечень документов для предстоящих выборов20:28Федор Лукьянов: Пределы силы и новые времена20:17Дмитрий Кузьменко подал заявку для участия в праймериз ЕР20:02Развитие космической индустрии - стратегический интерес России19:43Трутнев: Чем быстрее заработает полигон в Приморье, тем сильнее страна19:30Мировые рынки нефти лишены последнего маршрута в обход Ирана19:15Донской вуз перейдет на новую модель образования с усиленной практикой ИИ19:06Борьба не за события, а за их смысл  19:04Марат Хуснуллин провёл рабочую встречу с губернатором Пермского края18:49Ремонт Примводоканала повысит качество водоснабжения жителей Приморья18:31Свердловской области на модернизацию ЖКХ привлекли 540 млн рублей18:23Преступление без наказания: «жаренные» выборы из штата Кентукки  18:21В ЗСО Дона обсудили кадровое обеспечение и наставничество в здравоохранении18:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930