Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2023, 19:55

Инвестиции Абу-Даби в нефтяной сектор России растут

Автор:
Сергей Савостьянов / ТАСС
Объединённые Арабские Эмираты являются крупнейшим инвестором в российскую экономику, за последний год инвестиции в нефтяной сектор России выросли на 103%. Об этом заявил президент ОАЭ Мухаммед бен Заид Аль Нахайян в ходе встречи с прибывшим в Абу-Даби российским лидером Владимиром Путиным.

Мухаммед бен Заид Аль Нахайян отметил, что отношения между Российской Федерацией и ОАЭ имеют исторический характер. Он добавил, что в последние годы отношения активно развивались в различных областях в интересах обеих стран и народов.

«Я хотел бы подчеркнуть, что очень ценю Вашу личную роль и эффективную роль в укреплении двусторонних отношений», — сказал он.
«И в этой связи я хочу сказать, что ОАЭ — крупнейший торговый партнёр России на Ближнем Востоке и в регионе (Персидского) Залива. Хотел бы также отметить, что ОАЭ является крупнейшим инвестором в российскую экономику, и за последний год инвестиции в нефтяной сектор выросли на 103 процента, — продолжил президент ОАЭ. — Хотел бы отдельно отметить, что это беспрецедентный скачок, который указывает на особый характер отношений между нашими странами. Я буду счастлив продолжить нашу совместную работу в целях укрепления двустороннего сотрудничества в различных областях. Конечно, особый приоритет мы отдаём развитию в таких областях как энергетика, инфраструктура, передовые технологии и другие сферы».

Он обратил внимание на то, что ОАЭ и РФ совместно работают и сотрудничают на различных международных площадках.

«Мы также сотрудничаем, например, в рамках БРИКС и Шанхайской Организации Сотрудничества, в которой Эмираты получили статус партнёра по диалогу в мае прошлого года. Также развивается и поддерживается стратегический диалог между Российской Федерацией и Советом сотрудничества арабских государств (Персидского) залива», — обратил внимание президент ОАЭ.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930