Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2023, 15:44

В калининградском облправительстве обсудили цифровизацию региона

Фото с сайта:
gov39.ru
Обсуждение инвестиционных проектов и развития цифровых сервисов на территории Калининградской области состоялось в правительстве региона 6 декабря.

Александр Логинов сообщил главе региона, что объем инвестиций компании в Калининградскую область за текущий год увеличился на четверть.

В 2023 году в рамках реализации второго этапа федеральной программы по устранению цифрового неравенства, которая предусматривает появление современной мобильной связи в малых населенных пунктах с численностью жителей от 100 до 500 человек, было построено и запущено в эксплуатацию 14 базовых станций. Благодаря этому более трех тысяч жителей небольших поселков получили доступ к современной мобильной связи и интернету по технологии LTE (4G). Всего, с начала этого года специалисты компании проложили в регионе более 100 километров волоконно-оптических линий связи, благодаря чему более одиннадцати тысяч семей получили возможность подключиться к проводному интернету и получать все цифровые услуги.

«Развитие коммуникационных систем, цифровых услуг и информационной безопасности имеет для региона столь же большое значение, как благоустройство городской инфраструктуры, ремонт дорог или возведение социальных объектов. Мы уделяем решению этих вопросов пристальное внимание и готовы продолжать сотрудничество, чтобы сохранить высокие темпы развития инфраструктуры связи в регионе», – отметил губернатор.

Помимо этого, в ходе встречи участники обсудили ход реализации первого этапа проекта «Интеллектуальная транспортная система», который включает оснащение светофоров на самых оживленных перекрестках города специальным программным обеспечением, позволяющим в режиме реального времени получать информацию по количеству транспортных средств, траектории его движения, средней дистанции, накоплению транспорта в зоне действия детектора. Это поможет автоматизировать сделать более эффективными процессы управления дорожным движением.

«Калининградская область – очень интересный и перспективный регион с большим потенциалом для дальнейшего развития. Мы очень активно реализуем здесь важные проекты в сфере цифровизации, и уверены, что с нашим опытом и ресурсами сможем еще более эффективно работать над дальнейшим цифровым развитием региона. Для этого, безусловно, требуются современные линии связи и информационно-коммуникационная инфраструктура, и мы планомерно продолжаем их развивать», – сказал вице-президент - директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Александр Логинов.
Печать
В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34В Якутии завершается строительство Арктического центра эпоса и искусств14:24Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11Артиллерия «Севера» уничтожает ВСУ под Харьковом и Сумами12:56В Хабаровском крае продолжается выдвижение кандидатов в депутаты ГД12:40Власти готовят новую схему поставок топлива для нужд северного завоза12:23Новый облик Владивостока жители увидят в сентябре12:06Газ приходит в регионы: президентская программа набирает темп11:53Главы муниципалитетов Тюменской области делятся опытом с коллегами11:34Володин зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Госдуму11:08Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031