Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2023, 21:55

В Подмосковье прошла конференция областного отделения РДДМ

Фото с сайта:
mo.mosreg.ru
В правительстве Московской области прошла областная конференция «Движения первых», на которой были подведены итоги работы РДДМ за последний год, сообщает пресс-служба Министерства образования региона.

«Мероприятие посетили более 700 советников директоров по воспитанию и более 300 делегатов муниципальных отделений РДДМ, в том числе члены Советов первых и родительское сообщество», - говорится в сообщении.

По словам министра образования Ильи Бронштейна, который открыл региональную конференцию, в течение года «Движением» была проделана большая работа. В декабре 2022 года в Сергиевом Посаде открылось самое первое отделение РДДМ, в январе – областной штаб. А сейчас в рядах «Движения первых» уже более 185 тыс. активных ребят. По всему Подмосковью открыто 957 первичных отделений РДДМ на базе школ и учреждений СПО.

«Движение первых» тесно взаимодействует с федеральным проектом «Навигаторы детства». Команда «Навигаторов» – это советники директоров по воспитанию, которые вовлекают учащихся в активную внеурочную деятельность. С 1 сентября 2023 года советники работают не только в школах Подмосковья, но и в учреждениях СПО.

«Сегодня в числе региональных советников более 1000 человек. В этом году они провели более 50 тыс. мероприятий для школьников и студентов», – рассказал Святослав Громов, региональный координатор советников по воспитанию в Московской области.

У регионального штаба РДДМ налажена коммуникация со всеми министерствами Правительства Московской области. По линии участников-школьников взаимодействие ведется с Министерством образования Московской области, а за молодежь отвечает МИСК Московской области.

«РДДМ — это движение, которое объединяет детей и молодежь и помогает им развиваться вместе. Открытие первичных ячеек на базе молодежных центров позволяет школьникам и студентам тесно взаимодействовать, создавать вместе что-то новое и интересное. «Первые» присоединились к региональной акции «Доброе дело», которую инициировали подмосковные школьники и поддержал Андрей Юрьевич Воробьев. И на базе учреждений, реализующих молодежную политику, в том числе, помогают собирать помощь для участников СВО, плетут маскировочные сети и нашлемники, изготавливают окопные свечи, шьют носилки и многое другое. Помимо этого, активисты РДДМ организовывают культурно-развлекательные мероприятия, экологические акции, флешмобы, занимаются сохранением исторической памяти», – отметила министр информационных и социальных коммуникаций Екатерина Швелидзе.

В соответствии с рекомендациями регионального министерства информационных и социальных коммуникаций в 17 городских округах Московской области созданы советы по взаимодействию с Движением первых, куда входят сотрудники администраций, сотрудники местных ячеек РДДМ, сотрудники в сфере работы с детьми и молодежью. До конца этого года такие советы будут утверждены во всех городских округах.

«При реализации своей деятельности региональное отделение РДДМ активно взаимодействует с региональными представителями ЮнАрмии, Большой переменой, Российским союзом молодежи и Российским студенческими отрядами», - добавили в пресс-службе министерства образования Московской области.

Общероссийская общественно-государственная детско-молодежная организация «Российское движение детей и молодежи» образована по распоряжению президента России Владимира Путина, ее учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года. Возраст участников: от 6 до 18 лет. Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.

Первый Съезд Российского движения детей и молодежи проходил с 18 по 20 декабря 2022 года в Москве в Доме молодежи, организованном на площадке Манежа. Организаторами мероприятия выступили Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральное агентство по делам молодежи.

Напомним, что 2023 год объявлен Годом педагога и наставника.
Печать
Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50Голубев и Камоцкий обсудили развитие Каменска-Шахтинского22:40Делегация Мининвеста Подмосковья отправилась в Китай22:29Савченко вновь избран главой Кваркенского района22:21В Молдавии приняли закон о голосовании на выборах по почте22:11Росгвардия провела автопробег «Вахта памяти.Сыны великой Победы»21:56Носова наградили медалью «За укрепление боевого содружества»21:44В правительстве Коми обсудили программу «Активное долголетие»21:26В Великих Луках выбрали лучших молодых политиков21:14Кизлярские депутаты одобрили исполнение бюджета 2023 года20:58Беглов и Голикова обсудили развитие петербургского образования20:45Путин одобрил участие Беглова в выборах губернатора Петербурга20:35Это детям не игрушки20:24На Сахалине начинают развивать водородную энергетику20:20Делегация Национального сирийского диалога встретилась с членами ОП РФ20:11В Смоленской области готовятся к форуму молодых наблюдателей20:01Пертурбации в правительстве Самарской области длятся не первый месяц19:46Полномочия депутата Вологодской гордумы прекратили досрочно19:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930