Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2023, 11:55

Акция «Нелегальный мигрант» проходит в Самарской области

Фото с сайта:
1yar.tv
В регионе идет операция "Нелегальный мигрант", полицейские проводят проверки на объектах торговли и строительства, в местах проживания иностранных граждан, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

Цель комплексной оперативно-профилактической операции - выявить и пресечь преступления и правонарушения в сфере миграции. В ней задействованы сотрудники управления МВД по региону и его подразделений.

По словам начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области Дениса Сафарова, сотрудники полиции проверят объекты строительства и торговли в период с 5 по 8 декабря.

"Особое внимание будет уделено местам компактного проживания иностранных граждан, нарушению правил пребывания, проживания и осуществления трудовой деятельности". - сказал начальник управления по вопросам миграции.

В регионе расследуют несколько уголовных дел, в которых фигурируют мигранты. Кроме того, между подростками и иностранными гражданами возникали конфликты. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин по итогам приема граждан в начале ноября инициировал проверку в управлении СК в Самаре.

Председатель СК России тогда оценил ситуацию с преступлениями, совершаемыми мигрантами и выходцами из стран ближнего зарубежья, в Самарской и Саратовской областях как сложную и дал поручение о непрерывном мониторинге СМИ и соцсетей на предмет информации о противоправных действиях мигрантов. По его словам, на такие факты следственные органы должны реагировать незамедлительно
Печать
Определена главная тема Восточного экономического форума – 202609:48В Хабаровском крае защитили интересы жителей в части тарифов ЖКХ09:37На Шумшу открыли военно-патриотический лагерь09:25ЗабГУ вводит дополнительную стипендию для будущих педагогов09:1432 года назад Лукашенко был избран президентом Беларуси09:03Трамп уволил членов федеральной комиссии по содействию выборам08:52Гольдштейн назначил нового главу минимущества Коми08:48За пять лет грантовую поддержку ивановских НКО увеличили в три раза08:42Тульская область расширяет сотрудничество со странами Азии08:30На выборах-2026 члены МРГ будут работать в 15 регионах08:18Слуцкий возглавил список ЛДПР на выборах в Тюменскую облдуму08:05Миронов предложил фиксировать оклад на уровне 70% зарплаты23:00Махмуд Аббас назначил дату парламентских выборов в Палестине22:48Гриб предложил ввести допвыплату пенсионерам после 70 лет​22:37Бречалов: Удмуртия заявляет о себе как о туристическом центре22:26Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии22:15В Марий Эл выбрали лучшую трудовую династию22:03Цыбульский провел прием граждан в Виноградовском округе21:52В Донецке стартовал отборочный этап программы «Территория новых возможностей»21:41Общественный штаб Ростовской области обсудил готовность к ЕДГ-202621:30Молодежный парламент Петербурга подвел итоги законотворческой работы21:17В Нижегородской области стартовала «Школа краудфандинга» для НКО21:05В Тыве сформирован волонтерский корпус Международного буддийского форума20:53Кировская область будет сотрудничать с Индонезией20:41Завершилось обучение наблюдателей за выборами в районах Брянска20:29В России хотят ввести новый утильсбор20:17Как Владивосток победил Посьет в битве за главный порт и стал городом20:12Режим ЧС регионального характера ввели в Запорожской области19:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031