Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2023, 11:55

Акция «Нелегальный мигрант» проходит в Самарской области

Фото с сайта:
1yar.tv
В регионе идет операция "Нелегальный мигрант", полицейские проводят проверки на объектах торговли и строительства, в местах проживания иностранных граждан, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

Цель комплексной оперативно-профилактической операции - выявить и пресечь преступления и правонарушения в сфере миграции. В ней задействованы сотрудники управления МВД по региону и его подразделений.

По словам начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области Дениса Сафарова, сотрудники полиции проверят объекты строительства и торговли в период с 5 по 8 декабря.

"Особое внимание будет уделено местам компактного проживания иностранных граждан, нарушению правил пребывания, проживания и осуществления трудовой деятельности". - сказал начальник управления по вопросам миграции.

В регионе расследуют несколько уголовных дел, в которых фигурируют мигранты. Кроме того, между подростками и иностранными гражданами возникали конфликты. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин по итогам приема граждан в начале ноября инициировал проверку в управлении СК в Самаре.

Председатель СК России тогда оценил ситуацию с преступлениями, совершаемыми мигрантами и выходцами из стран ближнего зарубежья, в Самарской и Саратовской областях как сложную и дал поручение о непрерывном мониторинге СМИ и соцсетей на предмет информации о противоправных действиях мигрантов. По его словам, на такие факты следственные органы должны реагировать незамедлительно
Печать
В ОП начала работу новая Комиссия по городской и окружающей среде15:52Фактическое одобрение самых жестких мер15:36Щукин назначил Алексея Гулисова врио вице-премьера Дагестана15:24Польская оппозиция раскололась15:0852 НКО присоединись к соглашению о наблюдении за выборами в ГД14:53Выборы главы Удмуртии состоятся в сентябре 2027 года14:40Дежурная тема о мире без конкретных решений14:26Абдулмуталибов уволен с поста зампреда правительства Дагестана14:14Южнокорейский финансовый взрыв может сыграть роль детонатора13:58Удар в первую очередь по европейцам13:45Бречалов ушел с поста главы Удмуртии по собственному желанию13:29В ЦАР образован избирательный участок для выборов в Госдуму13:14Точки финансовой доступности заработали в отделениях МФЦ ЛНР12:59Российская армия освободила Светлое в ДНР и Новую Сечь в Сумской области12:54Более 43 тысяч жителей России уже получили гектар в Приморском крае12:40Генерал Липовой заявил, что Зеленский привезет из США «подачку»12:33Владимир Путин назначил Ольгу Абрамову врио главы Удмуртии12:29Донастройка модели расширенной ответственности производителей12:25Новый атомный исполин «Ульяновск» подготовили к вводу в эксплуатацию12:16Хинштейн: «Лукойл» увеличил поставки топлива в Курскую область12:06Значение общественного наблюдения за выборами сложно переоценить11:52Трутнев заявил об интересе недружественных стран к Арктике11:5018 приморских компаний увеличивают свою эффективность по нацпроекту11:36Сальдо организовал подвоз воды во все села Херсонской области11:18В документах КПРФ и ЛДПР на выборах в ЗС Приморья нашли недостатки11:02Глава Гагаринского округа Смоленской области покинула пост10:56«Родина» не примет участие в выборах в заксобрания пяти регионов10:44Раскольнические храмы на Запорожье передадут епархии10:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031