Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2023, 11:55

Акция «Нелегальный мигрант» проходит в Самарской области

Фото с сайта:
1yar.tv
В регионе идет операция "Нелегальный мигрант", полицейские проводят проверки на объектах торговли и строительства, в местах проживания иностранных граждан, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

Цель комплексной оперативно-профилактической операции - выявить и пресечь преступления и правонарушения в сфере миграции. В ней задействованы сотрудники управления МВД по региону и его подразделений.

По словам начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области Дениса Сафарова, сотрудники полиции проверят объекты строительства и торговли в период с 5 по 8 декабря.

"Особое внимание будет уделено местам компактного проживания иностранных граждан, нарушению правил пребывания, проживания и осуществления трудовой деятельности". - сказал начальник управления по вопросам миграции.

В регионе расследуют несколько уголовных дел, в которых фигурируют мигранты. Кроме того, между подростками и иностранными гражданами возникали конфликты. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин по итогам приема граждан в начале ноября инициировал проверку в управлении СК в Самаре.

Председатель СК России тогда оценил ситуацию с преступлениями, совершаемыми мигрантами и выходцами из стран ближнего зарубежья, в Самарской и Саратовской областях как сложную и дал поручение о непрерывном мониторинге СМИ и соцсетей на предмет информации о противоправных действиях мигрантов. По его словам, на такие факты следственные органы должны реагировать незамедлительно
Печать
Путин призвал противостоять распространению разрушительных идеологий15:38Ямальцам предложили оценить состояние детских площадок15:33В Москве растет популярность дистанционных обращений к социальным госуслугам15:26Десятки миллионов рублей собрал аукцион детских рисунков в Приморье15:05Антропоморфные роботы с оружием пока еще очень далеко15:02Володин поздравил россиян с Днем славянской письменности и культуры14:50Умер мэр Нальчика Таймураз Ахохов14:42Депутат Верховной рады в отчаянии призвал к прекращению СВО14:26Муниципалитетам Коми профинансируют реализацию инициативных проектов14:12Участник «Героев Подмосковья» призвал не сомневаться и идти на программу13:47Путин поздравил африканских лидеров с Днем Африки и пригласил в Москву13:03Андрей Чибис открыл пленарное заседание форума муниципального сообщества12:37Медведев рассказал о «жестком ответе» РФ на удар ВСУ по колледжу в ЛНР12:32«Единая Россия» проведет форум по развитию территорий Дальнего Востока12:26Опубликован проект соглашения США и Ирана с продлением перемирия на 60 дней11:35Всероссийский электоральный экспертный форум прошел в дискуссиях11:07Новый совет для диалога без галстуков10:33Суверенитет, стабильность, национальные цели развития10:15ЦИК готовит документальное обеспечение хода избирательной кампании09:49Тезис об «отмене социологии» в турбулентное время продвигают враги08:40Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031