Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2023, 11:55

Акция «Нелегальный мигрант» проходит в Самарской области

Фото с сайта:
1yar.tv
В регионе идет операция "Нелегальный мигрант", полицейские проводят проверки на объектах торговли и строительства, в местах проживания иностранных граждан, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

Цель комплексной оперативно-профилактической операции - выявить и пресечь преступления и правонарушения в сфере миграции. В ней задействованы сотрудники управления МВД по региону и его подразделений.

По словам начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области Дениса Сафарова, сотрудники полиции проверят объекты строительства и торговли в период с 5 по 8 декабря.

"Особое внимание будет уделено местам компактного проживания иностранных граждан, нарушению правил пребывания, проживания и осуществления трудовой деятельности". - сказал начальник управления по вопросам миграции.

В регионе расследуют несколько уголовных дел, в которых фигурируют мигранты. Кроме того, между подростками и иностранными гражданами возникали конфликты. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин по итогам приема граждан в начале ноября инициировал проверку в управлении СК в Самаре.

Председатель СК России тогда оценил ситуацию с преступлениями, совершаемыми мигрантами и выходцами из стран ближнего зарубежья, в Самарской и Саратовской областях как сложную и дал поручение о непрерывном мониторинге СМИ и соцсетей на предмет информации о противоправных действиях мигрантов. По его словам, на такие факты следственные органы должны реагировать незамедлительно
Печать
Лариса Подсадник переходит из Правительства Карелии в Заксобрание14:33Более 200 ветеранов СВО стали участниками интенсива «ПРО Жизнь»14:05Беспрецедентная катастрофа в послевоенной истории Германии14:05Итоги ВЭФ обсудили на совете Дальнего Востока13:40При рассмотрении избирательного спора следует исходить не из формы, а из содержания13:31Бывший депутат ГД Александр Терентьев будет работать в Алтайском ЗCО13:13Нижегородцы создали цифровую платформу для выявления фейков13:00В Центризбиркоме назвали число участников онлайн-голосования12:58России нужна единая цифровая система управления земельными ресурсами12:47ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму12:38Магадан стал частью масштабного федерального туристического проекта12:07ВС РФ делают серьезную ставку на осенний прорыв11:46Олег Мельниченко вступил в должность губернатора Пензенской области11:31Как менялось партийное представительство в Госдуме11:16Генсек НАТО заявил, что альянс готов противостоять гибридным атакам Росcии11:00До промежуточных выборов в США остается около 40 дней10:39Мирошник призвал Запад не комментировать выборы в России10:26Поддержка президента, региональная инфраструктура и масштаб присутствия10:11Прокуратура требует возбудить дело против бывшего премьера Касьянова09:56Молодежь хочет и может выражать свои политические предпочтения09:30В Приморье рассказали о реальных примерах помощи участникам СВО09:19Молодежи со всего мира представили потенциал Хабаровского края09:04Лавров и Гутерриш обсудили последствия конфликта на Украине08:48Володин рассказал о законах, вступающих в силу в октябре08:35Единороссы получили 39 из 50 мест в Московской областной думе08:22В Ненецком АО увеличен размер регионального материнского капитала08:05Глава Тывы обсудил развитие аэропорта «Кызыл» с руководителем Росавиации23:00Бывший посол России во Франции назначен сенатором от Тверской области22:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930