Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2023, 11:55

Акция «Нелегальный мигрант» проходит в Самарской области

Фото с сайта:
1yar.tv
В регионе идет операция "Нелегальный мигрант", полицейские проводят проверки на объектах торговли и строительства, в местах проживания иностранных граждан, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

Цель комплексной оперативно-профилактической операции - выявить и пресечь преступления и правонарушения в сфере миграции. В ней задействованы сотрудники управления МВД по региону и его подразделений.

По словам начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области Дениса Сафарова, сотрудники полиции проверят объекты строительства и торговли в период с 5 по 8 декабря.

"Особое внимание будет уделено местам компактного проживания иностранных граждан, нарушению правил пребывания, проживания и осуществления трудовой деятельности". - сказал начальник управления по вопросам миграции.

В регионе расследуют несколько уголовных дел, в которых фигурируют мигранты. Кроме того, между подростками и иностранными гражданами возникали конфликты. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин по итогам приема граждан в начале ноября инициировал проверку в управлении СК в Самаре.

Председатель СК России тогда оценил ситуацию с преступлениями, совершаемыми мигрантами и выходцами из стран ближнего зарубежья, в Самарской и Саратовской областях как сложную и дал поручение о непрерывном мониторинге СМИ и соцсетей на предмет информации о противоправных действиях мигрантов. По его словам, на такие факты следственные органы должны реагировать незамедлительно
Печать
Кумпилов провел прием граждан в региональной приемной президента РФ22:50Амурские депутаты наградили лучших студентов области22:40Вакантный мандат депутаты гордумы Тулы передан Максиму Дронову22:30Назначены выборы в Орловский областной Совет22:24Очередь – самое яркое доказательство отсутствия реального дефицита22:15На выборы в заксобрание Петербурга заявился первый кандидат22:07Херсонский облизбирком разъяснил партиям порядок работы со спецсчетами21:58В Калмыкии обсудили механизмы проверки кандидатов и логистику выборов21:46Началась активная работа общественных штабов по наблюдению за выборами21:30Глава Приамурья рассказал о совместной работе с депутатами заксобрания21:17Глава Волгоградской области провел встречу с представителями ВРНС21:04Форумы «Сильные муниципалитеты – сильный регион» завершат реформу МСУ20:52Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:40Избиркомы Тюменской области, Югры и Ямала подписали соглашение20:29Довыборы в одном округе могут изменить британскую политику20:17В ЗС Петербурга наградили волонтеров молодежного форума «Сигнал»20:16Никитин обсудил с Дегтяревым вопросы развития спорта в Нижегородской области20:04Олег Николаев вручил государственные награды жителям Чувашии19:49Межрелигиозный молодежный форум в Мелитополе собрал 150 участников19:27Поколение биоэкономики: итоги года работы ТехноЛабов «ЭкоУмно!»19:13В новый состав ОП РФ вошли эксперты по избирательному процессу19:06Небольшие выборы в Британии станут большой проблемой для Стармера18:46ВСУ предприняли еще одну массированную атаку на Москву18:3617-летняя жительница Приморья стала победителем «Диктанта Победы»18:24Власти Кургана определились с ценой двух земельных участков под КРТ18:17Медведчук: Политический механизм замены Зеленского запущен18:08Житель Ярославля осужден на 15 лет за государственную измену17:59Роль экспертов в период выборов важна17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930