Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2023, 11:42

«Движение Первых» утвердило программу воспитательной работы

Автор:
Пресс-служба РДДМ
Во вторник, 5 декабря, состоялось второе очное заседание наблюдательного совета РДДМ «Движение Первых» под председательством президента РФ Владимира Путина. Участники мероприятия утвердили программу воспитательной работы организации.

Представляя документ наблюдательному совету, председатель правления «Движения Первых» Григорий Гуров отметил, что работа над ним велась в течение года. По его словам, документ ориентирован на практику и адресован как детям, так и взрослым – родителям и наставникам.

«Программа воспитательной работы объединила богатое наследие отечественной педагогики, потенциал ведущих научных школ в сфере воспитания, лучшие современные практики и подходы», – подчеркнул Григорий Гуров.

Основные принципы программы, по словам Гурова, базируются на традиционных российских духовно-нравственных ценностях, коллективной общественно значимой деятельности детей и взрослых и детском самоуправлении. Он добавил, что принципиально важными результатами программы являются воспитание патриотизма и гражданственности, самостоятельности и ответственности, а также соавторство детей и взрослых, преемственность поколений, практическая польза деятельности участников, воспитание в коллективе и на личном примере.
Печать
Владимир Путин выступил на первом заседании Госдумы15:29Дмитрий Афанасьев избран замглавы фракции ЕР в Госдуме15:19Кто заставляет Европу покупать американский газ?15:04Социальная архитектура в экологической повестке14:49Одна из ключевых кадровых ротаций среди глав комитетов Госдумы14:33В заксобрании Приморья восьмого созыва выбрали спикера14:20Хватит экспериментировать с госрегулированием во всех сферах14:08В Госдуме выбрали председателей 34 комитетов13:56В Курской области зарегистрировали избранных депутатов облдумы13:44В Татарстане 2027 год объявили Годом Минтимера Шаймиева13:26Станет ли политика менее циничной с приходом в ГД ветеранов?13:11Ставропольцы стали чаще доверять свою безопасность ИИ12:58В ГД появится комитет по цифровому развитию и искусственному интеллекту12:54Учитель из будущего. Каким должен быть современный педагог12:48Собянин: Эксперимент по контролю за мигрантами полностью себя оправдал12:36Депутатов Госдумы лишили знаменитой «котлеты по-киевски»12:28В Кабардино-Балкарию придут новейшие технологические разработки12:24В США в этом году запустят сервис, аналогичный «Госуслугам»12:08СПЧ предложил решение проблемы нападений медведей на людей11:56В Сибири по-прежнему доминирует партия власти11:44В ДНР свои отделения открыли около 30 федеральных молодежных организаций11:44Токаев назвал Путина «наиболее приемлемым руководителем России для Европы»11:38СМИ назвали причины драки пилотов на борту самолета Flydubai11:30Медведев призвал скорее внедрять биометрический контроль за въездом мигрантов11:18Каждый рубль, который пойдет в Магнитогорск — не абстрактный11:03Реформу Совбеза ООН обсудят до конца года10:56В заксобрании Нижегородской области создадут 8 комитетов10:37Сформировалась цивилизованная модель смены власти на местах10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930