Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2023, 11:42

«Движение Первых» утвердило программу воспитательной работы

Автор:
Пресс-служба РДДМ
Во вторник, 5 декабря, состоялось второе очное заседание наблюдательного совета РДДМ «Движение Первых» под председательством президента РФ Владимира Путина. Участники мероприятия утвердили программу воспитательной работы организации.

Представляя документ наблюдательному совету, председатель правления «Движения Первых» Григорий Гуров отметил, что работа над ним велась в течение года. По его словам, документ ориентирован на практику и адресован как детям, так и взрослым – родителям и наставникам.

«Программа воспитательной работы объединила богатое наследие отечественной педагогики, потенциал ведущих научных школ в сфере воспитания, лучшие современные практики и подходы», – подчеркнул Григорий Гуров.

Основные принципы программы, по словам Гурова, базируются на традиционных российских духовно-нравственных ценностях, коллективной общественно значимой деятельности детей и взрослых и детском самоуправлении. Он добавил, что принципиально важными результатами программы являются воспитание патриотизма и гражданственности, самостоятельности и ответственности, а также соавторство детей и взрослых, преемственность поколений, практическая польза деятельности участников, воспитание в коллективе и на личном примере.
Печать
Единороссы - против введения платы за парковку в центре Костромы23:02На форуме «Прибориум» предложили новые технологии ИИ для промышленности22:51Удмуртский праздник Гербер пройдет на родине батыров22:40В Ленинградской области открыли памятник героям СВО22:30Глава Бурятии проверил ход строительства объектов здравоохранения22:19В Алтайском крае за «черными» лесорубами будут следить из космоса22:08В Псковской области стартовал Конкурс молодежных инициатив21:55Участники проекта «Герои Дона» проводят уроки мужества21:44Евраев назвал ключевые объекты дорожного сезона 2026 года21:33Глава Адыгеи назначил председателя Комитета по делам ГО и ЧС21:20Молодые ученые России встретятся в Архангельске21:08В Калмыкии торжественно открыли Дни индийской культуры20:57На Ямале открыли Арктический аварийно-спасательный центр МЧС20:45В Поморье продолжается реализация проекта «Цифровой инспектор»20:33Как медсестра из Балашихи помогает фронту и родному городу20:21В Курске КСП выявила 823 нарушения по итогам 2025 года20:02ЕР и МГЕР проведут в Подмосковье квесты в формате городского ралли19:47Регионы оптимизируют систему управления19:43В Херсонской области обсудили стратегию защиты граждан от кибермошенников19:35Двойные стандарты Пашиняна19:18Правительство Севастополя смягчило условия исполнения госконтрактов19:17Самарская область включилась в проект «Знание.Безопасность»19:05Проект тюменских студентов победил на международной экологической олимпиаде18:45Комитет Госдумы одобрил проект о бесплатном ЭКО для вдов ветеранов18:28Роковой перекресток Зеленского18:25Волонтеры помогают приморцам голосовать за объекты благоустройства18:12«Единая Россия» выступила против цензуры в кино, музыке и литературе18:01Краснодарский депутат обсудил наболевшие вопросы с родственниками бойцов СВО17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031