Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2023, 11:42

«Движение Первых» утвердило программу воспитательной работы

Автор:
Пресс-служба РДДМ
Во вторник, 5 декабря, состоялось второе очное заседание наблюдательного совета РДДМ «Движение Первых» под председательством президента РФ Владимира Путина. Участники мероприятия утвердили программу воспитательной работы организации.

Представляя документ наблюдательному совету, председатель правления «Движения Первых» Григорий Гуров отметил, что работа над ним велась в течение года. По его словам, документ ориентирован на практику и адресован как детям, так и взрослым – родителям и наставникам.

«Программа воспитательной работы объединила богатое наследие отечественной педагогики, потенциал ведущих научных школ в сфере воспитания, лучшие современные практики и подходы», – подчеркнул Григорий Гуров.

Основные принципы программы, по словам Гурова, базируются на традиционных российских духовно-нравственных ценностях, коллективной общественно значимой деятельности детей и взрослых и детском самоуправлении. Он добавил, что принципиально важными результатами программы являются воспитание патриотизма и гражданственности, самостоятельности и ответственности, а также соавторство детей и взрослых, преемственность поколений, практическая польза деятельности участников, воспитание в коллективе и на личном примере.
Печать
Коммунальное хозяйство как старое ведро без дна14:18Владимир Путин встретился с губернатором Оренбуржья Солнцевым14:03Горсобрание Курска утвердило отставку Владимира Токарева13:49Бунт молодежи и крах старых элит13:37Экс-глава Сургута признался в совершении 13 преступлений13:26Недовольство может отразиться на результатах выборов13:16Россияне смогут пожаловаться на звонки кредиторов на «Госуслугах»12:54Единственный в мире арктический лекторий на колесах прибыл в Новый Уренгой12:41Приморский край возьмёт на себя половину затрат на создание промпарков12:34Основателю Readovka предъявили обвинение12:28В Европарламенте растёт недовольство Урсулой фон дер Ляйен12:14Сурков отреагировал на слухи о своем отъезде из России12:09Парламентская оппозиция в ЯНАО воюет за внимание избирателя11:53Техногигантам придется выбирать между этикой и деньгами11:52Губернатор Малков: В этом году уделим особое внимание ремонту автодорог11:44Дальневосточная ипотека развивает жилищное строительство в Приморье11:36Без США фронт бы рассыпался — военкор о том, что «Трамп сдал Украину»11:26В Чувашии расходы по здравоохранению увеличены на 2,4 млрд. рублей11:17Нижегородский бизнес подключается к решению семейных вопросов11:08Игорь Молчанов избран главой Саратова11:08Александр Филиппов будет представлять Горный Алтай в ОП РФ10:52Действия Трампа нарушили мировой баланс товарно-денежных отношений10:42С 2024 года Госдума приняла 22 закона по миграционной политике10:33Новое правительство Чили приведено к присяге10:25ДЭГ исключает «ручную» корректировку голосов на уровне региона10:12Рыбальченко предложил расширить основания для срочного заключения брака10:00Авдеев встретился с активистами Комитета семей воинов Отечества09:48Члены молодежного правительства ЕАО обсудили векторы развития09:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031