Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2023, 11:42

«Движение Первых» утвердило программу воспитательной работы

Автор:
Пресс-служба РДДМ
Во вторник, 5 декабря, состоялось второе очное заседание наблюдательного совета РДДМ «Движение Первых» под председательством президента РФ Владимира Путина. Участники мероприятия утвердили программу воспитательной работы организации.

Представляя документ наблюдательному совету, председатель правления «Движения Первых» Григорий Гуров отметил, что работа над ним велась в течение года. По его словам, документ ориентирован на практику и адресован как детям, так и взрослым – родителям и наставникам.

«Программа воспитательной работы объединила богатое наследие отечественной педагогики, потенциал ведущих научных школ в сфере воспитания, лучшие современные практики и подходы», – подчеркнул Григорий Гуров.

Основные принципы программы, по словам Гурова, базируются на традиционных российских духовно-нравственных ценностях, коллективной общественно значимой деятельности детей и взрослых и детском самоуправлении. Он добавил, что принципиально важными результатами программы являются воспитание патриотизма и гражданственности, самостоятельности и ответственности, а также соавторство детей и взрослых, преемственность поколений, практическая польза деятельности участников, воспитание в коллективе и на личном примере.
Печать
Новые меры поддержки стали доступны для участников СВО в Приморье12:51На Среднем Урале запустили «горячую линию» для поиска раненых участников СВО12:44Опубликована архитектура деловой программы ПМЭФ-202612:35Члены СПЧ оценили законопроект Минздрава12:26Россия будет переучивать и серьезно проверять трудовых мигрантов12:18Собянин утвердил реализацию проектов КРТ в двух районах Москвы12:12Азаров: Зеленскому грозят прямые обвинения в коррупции12:07План дорожных работ в ДНР на этот год достиг 85% готовности12:02В Среднеуральске коммунисты наращивают активность перед выборами11:53Махонин представил опыт Пермского края на дискуссии по Госзаказу11:45Во Владивостоке стартует новый сезон краевого проекта «Бодрая суббота»11:40Багамские избиратели предпочли сохранить политическую стабильность11:30Исполнение земельного законодательства проверили в Тюменской области11:16Семейные клубы и арт-терапия: как помогут семьям участников СВО на Ямале11:09Депутаты утвердили поправки в закон о выборах Дагестана11:01Мэр Волгограда заявился на праймериз ЕР по выборам в Госдуму10:52В Богородском округе Подмосковья сменился руководитель10:43Экс-президенту Франции Саркози грозит до семи лет тюрьмы10:34Белгородскую и Брянскую области возглавили люди с боевым опытом  10:22Член фракции ЛДПР в Госдуме примет участие в праймериз ЕР10:11Республика Алтай и Убсунурский аймак Монголии будут сотрудничать10:01Ветеран СВО стал социальным координатором фонда «Защитники Отечества»09:42Мишустин назначил экс-мэра Мурманска замглавы Минвостокразвития09:28В Барнауле открыли мурал и Стену Памяти в честь защитников Отечества09:12КПРФ выдвинет в Госдуму около 50 участников СВО08:53Конюхов: России нужно наращивать присутствие на шестом континенте08:41Правящая коалиция Израиля внесла законопроект о роспуске Кнессета08:34Владимир Путин встретился с президентом Нового банка развития08:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031