Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2023, 22:04

Чувашия развивает сотрудничество с Венгрией

Фото с сайта:
cap.ru
Глава Чувашской Республики Олег Николаев встретился с Генеральным консулом Венгрии в Казани Сергеем Сючем. Глава Чувашии высказал слова признательности за конструктивную, поступательную политику руководства Венгрии на всех международных площадках, которые направлены сохранение конструктивных взаимоотношений между странами на основе взаимного уважения и интересов всех участников.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев:
Мы рады долгим отношениям между Чувашской Республикой и венгерскими предприятиями, с самой Венгрией. У нас сохраняются побратимские отношения между городами Чебоксары и Эгер. Торгово-экономическое сотрудничество растёт, относительно прошлого года рост более чем на 19 процентов. Эта встреча ещё раз подтверждает наш взаимный интерес по развитию устоявшихся направлений взаимодействия, а главное — поиска новых возможностей, максимально быстрого и разностороннего претворения их в жизнь.

Генеральный консул Венгрии в г. Казани Сергей Сюч отметил, что цель визита — знакомство с возможностями сотрудничества. Вешний курс Венгрии направлен на выстраивание конструктивного диалога с восточным странами, в том числе — с Россией. Генконсул подтвердил, что сотрудничество с российскими регионами — важное направление внешней политики Венгрии: «Нам хотелось бы в эти очень непростые времена сохранить наработанные за последние 10-15 лет связи. Мы не закрыли ни одного представительства в Российской Федерации, не сократили число сотрудников».

Сергей Сюч подчеркнул, что ни одна венгерская компания не ушла с российского рынка за последние годы, они по-прежнему работают и будут стараться искать новые возможности сотрудничества. В частности, одна из сельскохозяйственных венгерских компаний открыла дочернее предприятие в России.

Справочно:
По данным Приволжского таможенного управления, внешнеторговый оборот Чувашской Республики с Венгрией за III квартал 2023 г. составил 20,5 тыс. долл. США и увеличился на 19,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, представлен исключительно импортом Чувашии.

За III квартал 2023 г. по объему внешней торговли Венгрия занимает 68 место среди 82 стран-партнеров, по импорту — 43 место.

Между администрацией города Чебоксары (Россия) и администрацией города Эгер (Венгрия) 19 мая 2004 г. подписано бессрочное соглашение о сотрудничестве.
Печать
Виктория Каткова возглавила Новокуйбышевск16:42ЦИК предложила кандидатов в главы двух региональных избиркомов16:21Объем несырьевого экспорта Алтайского края за год вырос на 25%16:12Владимир Путин выступил на заседании Совета законодателей16:04Дефицит бюджетов регионов РФ за 2025 год составил 1,5 трлн рублей15:55ЦИК утвердила формы бюллетеней для голосования на выборах в ГД15:31Игорь Чайка назначен главой Россотрудничества15:15Заполярье готовится отметить 81-ю годовщину Победы15:02Путин поддержал инициативу отсрочить регионам погашение кредитов14:47Третий всадник апокалипсиса14:44Дело об убийстве экс-мэра Самары дополнено новой статьей14:30Экзамен на выживание для правительства Ассими Гоиты14:17Выборы в Перу стали испытанием для политсистемы страны14:16В Санкт-Петербурге прошло заседание Совета законодателей РФ14:00Зеленский предложил Раде продлить военное положение на Украине13:45В Башкирии назначили главу Татышлинский район13:32В российской традиции значимые решения всегда принимались коллективно13:21В Москве будут согласовывать министров транспорта регионов13:15Ozon зафиксировал рекорд по сбору вторичных ресурсов12:58Итоги недели в Мурманской области12:51Цифровой рывок приморской молодежи в онлайн-образовании12:40Путин поручил снизить документационную нагрузку на учителей и медиков12:31В Красноярском крае создадут единый цифровой сервис для участников СВО12:27Югра продолжает оставаться одним из самых успешно развивающихся регионов12:21Воробьев: Модернизация контейнерных площадок в Подмосковье дала результат12:07Путину несколько раз в сутки докладывают об атаках Киева на регионы РФ12:01Расследование убийства экс-мэра Самары Тархова завершено11:51Кредит ЕС для Украины — подарок непонятно на какие цели11:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930