Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2023, 22:04

Чувашия развивает сотрудничество с Венгрией

Фото с сайта:
cap.ru
Глава Чувашской Республики Олег Николаев встретился с Генеральным консулом Венгрии в Казани Сергеем Сючем. Глава Чувашии высказал слова признательности за конструктивную, поступательную политику руководства Венгрии на всех международных площадках, которые направлены сохранение конструктивных взаимоотношений между странами на основе взаимного уважения и интересов всех участников.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев:
Мы рады долгим отношениям между Чувашской Республикой и венгерскими предприятиями, с самой Венгрией. У нас сохраняются побратимские отношения между городами Чебоксары и Эгер. Торгово-экономическое сотрудничество растёт, относительно прошлого года рост более чем на 19 процентов. Эта встреча ещё раз подтверждает наш взаимный интерес по развитию устоявшихся направлений взаимодействия, а главное — поиска новых возможностей, максимально быстрого и разностороннего претворения их в жизнь.

Генеральный консул Венгрии в г. Казани Сергей Сюч отметил, что цель визита — знакомство с возможностями сотрудничества. Вешний курс Венгрии направлен на выстраивание конструктивного диалога с восточным странами, в том числе — с Россией. Генконсул подтвердил, что сотрудничество с российскими регионами — важное направление внешней политики Венгрии: «Нам хотелось бы в эти очень непростые времена сохранить наработанные за последние 10-15 лет связи. Мы не закрыли ни одного представительства в Российской Федерации, не сократили число сотрудников».

Сергей Сюч подчеркнул, что ни одна венгерская компания не ушла с российского рынка за последние годы, они по-прежнему работают и будут стараться искать новые возможности сотрудничества. В частности, одна из сельскохозяйственных венгерских компаний открыла дочернее предприятие в России.

Справочно:
По данным Приволжского таможенного управления, внешнеторговый оборот Чувашской Республики с Венгрией за III квартал 2023 г. составил 20,5 тыс. долл. США и увеличился на 19,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, представлен исключительно импортом Чувашии.

За III квартал 2023 г. по объему внешней торговли Венгрия занимает 68 место среди 82 стран-партнеров, по импорту — 43 место.

Между администрацией города Чебоксары (Россия) и администрацией города Эгер (Венгрия) 19 мая 2004 г. подписано бессрочное соглашение о сотрудничестве.
Печать
Дарья Кислицина подвела итоги встречи с кировским губернатором23:01Мельников напомнил о поручении о повышении зарплат тюремным медикам22:53В Запорожской области при атаке БПЛА пострадало помещение ТИК22:45Кумпилов принял участие в высадке деревьев в парке «Мэздах»22:33545 гидропостов задействуют для мониторинга паводков на Дальнем Востоке22:22Львова-Белова назначена председателем «Фонда защиты детей»22:11Путин утвердил 40 членов девятого состава ОП РФ21:59Два участника проекта «Время героев» стали замминистрами на Кубани21:47На Вологодчине закрыли 101 «наливайку» и 298 точек продажи вейпов21:35Мельниченко сообщил о старте IV потока проекта «Сурское мужество»21:23В правительстве Курганской области новое назначение21:11Александр Соколов встретился с членом ОП РФ Дарьей Кислицыной20:59Госсовет и АСИ обсудили успешные кадровые практики регионов20:49ОП Хакасии подвела итоги обсуждений по вопросу установки памятника Сталину20:37Артамонов навестил пострадавших от атаки БПЛА ельчан в больнице20:26Думские хроники: с 6 по 12 апреля20:18Губернатор и атаман обсудили развитие казачества в Кузбассе20:14Кто и как будет определять критерии цензуры искусственного интеллекта?20:02Ульяновским школьникам хотят создать цифровой профиль склонностей19:48«Цифровые костыли» могут обернуться деградацией социальных связей19:45Глава Краснодара подвел итоги санитарного марафона19:42Непрямые выборы: от Череповца до Приморья19:39Мигрантам предъявят больше требований: готовится новое законодательство19:34Молодежный форум пройдет 17 апреля во Владивостоке19:14Евгений Андриенко подал документы для участия в праймериз ЕР19:06Почему Россия обязана предпочесть морские пути сухопутным коридорам19:01В Челябинске разработают алгоритм выявления агрессии школьников18:55СПЧ подготовил экспертное заключение на законопроект об изъятии земель ООПТ18:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930