Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2023, 22:04

Чувашия развивает сотрудничество с Венгрией

Фото с сайта:
cap.ru
Глава Чувашской Республики Олег Николаев встретился с Генеральным консулом Венгрии в Казани Сергеем Сючем. Глава Чувашии высказал слова признательности за конструктивную, поступательную политику руководства Венгрии на всех международных площадках, которые направлены сохранение конструктивных взаимоотношений между странами на основе взаимного уважения и интересов всех участников.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев:
Мы рады долгим отношениям между Чувашской Республикой и венгерскими предприятиями, с самой Венгрией. У нас сохраняются побратимские отношения между городами Чебоксары и Эгер. Торгово-экономическое сотрудничество растёт, относительно прошлого года рост более чем на 19 процентов. Эта встреча ещё раз подтверждает наш взаимный интерес по развитию устоявшихся направлений взаимодействия, а главное — поиска новых возможностей, максимально быстрого и разностороннего претворения их в жизнь.

Генеральный консул Венгрии в г. Казани Сергей Сюч отметил, что цель визита — знакомство с возможностями сотрудничества. Вешний курс Венгрии направлен на выстраивание конструктивного диалога с восточным странами, в том числе — с Россией. Генконсул подтвердил, что сотрудничество с российскими регионами — важное направление внешней политики Венгрии: «Нам хотелось бы в эти очень непростые времена сохранить наработанные за последние 10-15 лет связи. Мы не закрыли ни одного представительства в Российской Федерации, не сократили число сотрудников».

Сергей Сюч подчеркнул, что ни одна венгерская компания не ушла с российского рынка за последние годы, они по-прежнему работают и будут стараться искать новые возможности сотрудничества. В частности, одна из сельскохозяйственных венгерских компаний открыла дочернее предприятие в России.

Справочно:
По данным Приволжского таможенного управления, внешнеторговый оборот Чувашской Республики с Венгрией за III квартал 2023 г. составил 20,5 тыс. долл. США и увеличился на 19,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, представлен исключительно импортом Чувашии.

За III квартал 2023 г. по объему внешней торговли Венгрия занимает 68 место среди 82 стран-партнеров, по импорту — 43 место.

Между администрацией города Чебоксары (Россия) и администрацией города Эгер (Венгрия) 19 мая 2004 г. подписано бессрочное соглашение о сотрудничестве.
Печать
Вера Щербина рассказала, почему туристы со всей России выбирают Приморье12:21Китайские СМИ оценили ответ Путина индийскому журналисту12:14Подросткам в Туве предлагаются возможности трудового лета12:08Какую программу приготовили культурные площадки Москвы в День России12:01Приморье делится опытом легализации гостевых домов с регионами ДФО11:54Новые возможности в рамках пересборки инвестиционного цикла11:46В регионах Арктики проходит эксперимент по выращиванию кукурузы11:44В КПРФ предложили вернуться к использованию потребительской корзины11:35Глава Нижегородской области Никитин: Вейпы должны исчезнуть с прилавков11:24Одессу охватила паника: Россия пошла на неожиданный шаг11:19Депутат думы Сургута вышел из «Единой России» после проигрыша на праймериз11:11Нарендра Моди дольше всех в истории остается премьером Индии11:08ЦИК раскрыл финансовую готовность партий к думской кампании10:56Членам ГД и СФ предложили запретить иметь недвижимость за рубежом10:44В Тюмени сформирован общественный штаб по наблюдению за выборами10:35Минцифры и РКН предложили разблокировать Roblox10:26Появление энергетического лоббиста Германии в Москве — явление знаковое10:18Ботанические сады Сибири и Донбасса расширяют сотрудничество10:00В Хакасии обсудили перевод произведений коренных народов Сибири на языки мира09:48В Сахалинской области усилена поддержка социальной сферы09:36Снова Курти, снова без большинства09:29Рост рождаемости — главный экономический ориентир для Забайкалья09:24Айсен Николаев встретился с военнослужащими из Якутии в ДНР09:12Онлайн-словарь ненецко-русского языка дополняют аудиозаписями09:02Два судна резидента СПВ вышли на промысел краба в Охотское море08:51Путин назначил нового председателя Ярославского облсуда08:47Комсомольску-на-Амуре возвращают исторический облик08:40Единороссы Забайкалья обновят пул депутатов Госдумы08:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930