Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 декабря 2023, 22:24

Глава Костромской области Ситников провел личный прием граждан

Фото с сайта:
adm44.ru
Губернатор Сергей Ситников провел личный прием граждан. В ходе личного приема обсуждались вопросы организации ремонта и освещения дорог, проведения соревнований на парусных судах и оказания медицинской помощи.

Наталья Леонтьева из Октябрьского района обратилась к губернатору с вопросом по организации уличного освещения на участке региональной дороги между деревней Катушенки и Боговарово. В деревне сегодня проживает 150 человек, из них более 20 детей.

«Деревня находится недалеко от Боговарово, многие туда ездят на работу, а дети - в школу. Участок не освещен. Ходить опасно, особенно в осенне-зимний период», - рассказала жительница.

Губернатор поручил департаменту транспорта разработать проект и к 1 июня завершить оборудование электроосвещения дорожного участка. Это принципиальный вопрос обеспечения безопасности людей.

С вопросом ремонта дороги до деревни Татарское в Нерехтском районе к губернатору обратился нерехтчанин Владимир Келембрик. В настоящее время дорога находится на балансе муниципалитета. Для того, чтобы сократить сроки проведения работ и обеспечить дальнейшее содержание дороги, глава региона поручил передать её в управление областного дорожного предприятия «Костромаавтодор».

Глава региона подчеркнул, что все процедуры по передаче дороги в областную собственность необходимо завершить до начала дорожно-ремонтного сезона. Поставлена задача приступить к ремонту уже в следующем году и начать с самых проблемных, изношенных участков от деревни Татарское.

Костромскому военнослужащему по итогам личного приема будет оказана помощь в направлении на лечение в центральном военном клиническом госпитале. Департаменту здравоохранения поставлена задача направить документы с сопроводительным письмом главы региона, чтобы в ближайшее время определить участника специальной военной операции на лечение.

«Выписку на пациента направляйте вместе с моим письмом-обращением. Перед отправкой письма мне нужно с главным врачом переговорить отдельно. Я сам лично буду вести эту историю. Вылечим обязательно», - обратился Сергей Ситников к военнослужащему.

Президент областной федерации парусного спорта Прохор Апаленов пришел на прием к губернатору с предложением организовать к юбилею вице-адмирала русского флота Ивана Купреянова соревнования на парусных яхтах. Принять участие в регате уже готовы спортсмены из Ярославля, Рыбинска, Нижнего Новгорода и Подмосковья. В планах организовать для участников соревнований палаточный городок в районе Чернигинской набережной. И провести зрелищные гонки на парусных судах в дни празднования 80-летнего юбилея Костромской области.

По итогам встречи принято решение включить соревнования в план праздничных мероприятий. Профильным департаментам даны поручения по обеспечению безопасности в ходе проведения регаты, администрации Костромы — по содействию в обустройстве берегового лагеря.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031