Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 декабря 2023, 22:24

Глава Костромской области Ситников провел личный прием граждан

Фото с сайта:
adm44.ru
Губернатор Сергей Ситников провел личный прием граждан. В ходе личного приема обсуждались вопросы организации ремонта и освещения дорог, проведения соревнований на парусных судах и оказания медицинской помощи.

Наталья Леонтьева из Октябрьского района обратилась к губернатору с вопросом по организации уличного освещения на участке региональной дороги между деревней Катушенки и Боговарово. В деревне сегодня проживает 150 человек, из них более 20 детей.

«Деревня находится недалеко от Боговарово, многие туда ездят на работу, а дети - в школу. Участок не освещен. Ходить опасно, особенно в осенне-зимний период», - рассказала жительница.

Губернатор поручил департаменту транспорта разработать проект и к 1 июня завершить оборудование электроосвещения дорожного участка. Это принципиальный вопрос обеспечения безопасности людей.

С вопросом ремонта дороги до деревни Татарское в Нерехтском районе к губернатору обратился нерехтчанин Владимир Келембрик. В настоящее время дорога находится на балансе муниципалитета. Для того, чтобы сократить сроки проведения работ и обеспечить дальнейшее содержание дороги, глава региона поручил передать её в управление областного дорожного предприятия «Костромаавтодор».

Глава региона подчеркнул, что все процедуры по передаче дороги в областную собственность необходимо завершить до начала дорожно-ремонтного сезона. Поставлена задача приступить к ремонту уже в следующем году и начать с самых проблемных, изношенных участков от деревни Татарское.

Костромскому военнослужащему по итогам личного приема будет оказана помощь в направлении на лечение в центральном военном клиническом госпитале. Департаменту здравоохранения поставлена задача направить документы с сопроводительным письмом главы региона, чтобы в ближайшее время определить участника специальной военной операции на лечение.

«Выписку на пациента направляйте вместе с моим письмом-обращением. Перед отправкой письма мне нужно с главным врачом переговорить отдельно. Я сам лично буду вести эту историю. Вылечим обязательно», - обратился Сергей Ситников к военнослужащему.

Президент областной федерации парусного спорта Прохор Апаленов пришел на прием к губернатору с предложением организовать к юбилею вице-адмирала русского флота Ивана Купреянова соревнования на парусных яхтах. Принять участие в регате уже готовы спортсмены из Ярославля, Рыбинска, Нижнего Новгорода и Подмосковья. В планах организовать для участников соревнований палаточный городок в районе Чернигинской набережной. И провести зрелищные гонки на парусных судах в дни празднования 80-летнего юбилея Костромской области.

По итогам встречи принято решение включить соревнования в план праздничных мероприятий. Профильным департаментам даны поручения по обеспечению безопасности в ходе проведения регаты, администрации Костромы — по содействию в обустройстве берегового лагеря.
Печать
Глава брянского избиркома приняла участие в работе Информационного центра ЦИК20:45В Амурской области проголосовали более трети избирателей региона20:38Запад угрожал международным наблюдателям из-за поездок в Россию20:333,12 млн москвичей проголосовали на выборах в Госдуму20:27Накопившиеся вопросы пока остались неразрешенными20:24Избирательные участки Магаданской области стали центрами культуры и гражданской активности20:21В ДНР за два дня проголосовали около 80% избирателей20:10Лантратова оценила организацию выборов в Рязанской области19:59К выборам подошли ответственно19:40На выборах в Ульяновской области явка превысила 50%19:33В Челябинской области за два дня проголосовали 36,6% избирателей19:27Ассистивная площадка ДЭГ работает в Новосибирске  19:17В Адыгее на выборах созданы особые условия для слабовидящих  19:13Избирательные участки в ДНР сократят время работы из-за БПЛА19:06Международные наблюдатели посетили ЦОН Смоленской области18:58В Дагестане на выборах задействовали 4 тысячи независимых наблюдателей18:55Солонников: Атака БПЛА в Ленобласти не помешала голосованию18:50Эксперты: Атаки не повлияли на ход выборов в приграничных регионах18:44Охрана порядка на выборах в Москве – на должном уровне  18:44В Магаданской области за два дня проголосовали более 41% избирателей18:38Явка выше 50% должна стать ответом Западу18:34Более 180 беспилотников запустил Киев по Курской области в день выборов18:33В Забайкалье за два дня на выборах проголосовали почти 30% избирателей18:30Выборы в Москве: современные технологии и память поколений18:28Наблюдатель из Мексики отметила прозрачность избирательного процесса в ЛНР18:23Попытки Киева сорвать выборы не влияют на ход голосования18:19Стала известна явка на выборы в Мурманской области18:16Главное при проведении выборов — прозрачность и легитимность18:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930