Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 декабря 2023, 22:24

Глава Костромской области Ситников провел личный прием граждан

Фото с сайта:
adm44.ru
Губернатор Сергей Ситников провел личный прием граждан. В ходе личного приема обсуждались вопросы организации ремонта и освещения дорог, проведения соревнований на парусных судах и оказания медицинской помощи.

Наталья Леонтьева из Октябрьского района обратилась к губернатору с вопросом по организации уличного освещения на участке региональной дороги между деревней Катушенки и Боговарово. В деревне сегодня проживает 150 человек, из них более 20 детей.

«Деревня находится недалеко от Боговарово, многие туда ездят на работу, а дети - в школу. Участок не освещен. Ходить опасно, особенно в осенне-зимний период», - рассказала жительница.

Губернатор поручил департаменту транспорта разработать проект и к 1 июня завершить оборудование электроосвещения дорожного участка. Это принципиальный вопрос обеспечения безопасности людей.

С вопросом ремонта дороги до деревни Татарское в Нерехтском районе к губернатору обратился нерехтчанин Владимир Келембрик. В настоящее время дорога находится на балансе муниципалитета. Для того, чтобы сократить сроки проведения работ и обеспечить дальнейшее содержание дороги, глава региона поручил передать её в управление областного дорожного предприятия «Костромаавтодор».

Глава региона подчеркнул, что все процедуры по передаче дороги в областную собственность необходимо завершить до начала дорожно-ремонтного сезона. Поставлена задача приступить к ремонту уже в следующем году и начать с самых проблемных, изношенных участков от деревни Татарское.

Костромскому военнослужащему по итогам личного приема будет оказана помощь в направлении на лечение в центральном военном клиническом госпитале. Департаменту здравоохранения поставлена задача направить документы с сопроводительным письмом главы региона, чтобы в ближайшее время определить участника специальной военной операции на лечение.

«Выписку на пациента направляйте вместе с моим письмом-обращением. Перед отправкой письма мне нужно с главным врачом переговорить отдельно. Я сам лично буду вести эту историю. Вылечим обязательно», - обратился Сергей Ситников к военнослужащему.

Президент областной федерации парусного спорта Прохор Апаленов пришел на прием к губернатору с предложением организовать к юбилею вице-адмирала русского флота Ивана Купреянова соревнования на парусных яхтах. Принять участие в регате уже готовы спортсмены из Ярославля, Рыбинска, Нижнего Новгорода и Подмосковья. В планах организовать для участников соревнований палаточный городок в районе Чернигинской набережной. И провести зрелищные гонки на парусных судах в дни празднования 80-летнего юбилея Костромской области.

По итогам встречи принято решение включить соревнования в план праздничных мероприятий. Профильным департаментам даны поручения по обеспечению безопасности в ходе проведения регаты, администрации Костромы — по содействию в обустройстве берегового лагеря.
Печать
В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50Голубев и Камоцкий обсудили развитие Каменска-Шахтинского22:40Делегация Мининвеста Подмосковья отправилась в Китай22:29Савченко вновь избран главой Кваркенского района22:21В Молдавии приняли закон о голосовании на выборах по почте22:11Росгвардия провела автопробег «Вахта памяти.Сыны великой Победы»21:56Носова наградили медалью «За укрепление боевого содружества»21:44В правительстве Коми обсудили программу «Активное долголетие»21:26В Великих Луках выбрали лучших молодых политиков21:14Кизлярские депутаты одобрили исполнение бюджета 2023 года20:58Беглов и Голикова обсудили развитие петербургского образования20:45Путин одобрил участие Беглова в выборах губернатора Петербурга20:35Это детям не игрушки20:24На Сахалине начинают развивать водородную энергетику20:20Делегация Национального сирийского диалога встретилась с членами ОП РФ20:11В Смоленской области готовятся к форуму молодых наблюдателей20:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930