Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 декабря 2023, 18:45

К прямой линии с Путиным поступило более 256 тысяч вопросов

Фото с сайта:
kremlin.ru
Россияне оставили уже свыше 256 тысяч вопросов для прямой линии с президентом Владимиром Путиным, которая будет проходить 14 декабря. Об этом сообщается на сайте программы «Итоги года с Владимиром Путиным».

Главе государства задают вопросы как о внутренней, так и о внешней политике, на темы здравоохранения, спорта, социальной политики и в других областях. Так, жителей интересует решение проблем с выплатами военнослужащим, лежащим в госпиталях, реакция президента на невыполнение подчиненными распоряжений и каким образом до него доносится информация из регионов. 

Жители башкирской деревни Биштиново просят помочь с асфальтированием дороги от трассы Благовещенск — Павловка до деревни, так как во время дождей и распутицы по ней бывает невозможно проехать из-за обилия грязи. Проживающие в Биштиново пенсионеры ждут ремонта этой дороги всю жизнь, отмечают они. 

В Подмосковье интересуются, оказывают ли сейчас какую-либо помощь молодым специалистам по вопросу предоставления льготного съемного жилья. Одна из жительниц признается, что ее сын, работающий учителем младших классов, вынужден отдавать за съем по 15 тысяч рублей в месяц. А в Москве у Путина просят помощи с созданием большого трамплина для профессиональных сноубордистов и лыжников.

Поступали вопросы также об уровне здравоохранения в отдаленных районах. В Веселовском районе Ростовской области, население которого составляет примерно 26 тысяч человек, закрыли детское отделение (стационар), из-за чего уволился педиатр, и другого в районе нет. При этом до областного центра ехать 100 километров, а то и больше. Люди просят президента разобраться с этим вопросом. 

Что касается внутренней политики, то здесь россияне интересуются, когда будут отремонтированы газопроводы «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2». Кроме того, у президента спрашивают, что сулит России мир, в котором будет множество государств, ориентирующихся на взаимные интересы друг друга, но при отсутствии полюсов силы и кто будет брать на себя ответственность в решении противоречий и конфликтов в многополярном мире, где все исходят из своих интересов.

Вопросы на прямую линию принимаются с 1-го и по 14 декабря, вплоть до окончания программы. Их можно оставить на сайте moskva-putinu.ru (москва-путину.рф), отправить по СМС или ММС на номер 0-40-40 или задать по телефону 8-800-200-40-40. Также вопросы принимаются через мобильное приложение на основе платформы Android, которое можно скачать на сайте программы. Текстовые и видеовопросы также можно направить в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». 
Печать
Целый год предатель в Крыму передавал военные данные спецслужбам врага12:52В 2026 году Ульяновск направит на нацпроекты еще 2,6 млрд рублей12:47Центр Екатеринбурга предложили зачистить от самокатов12:42В Приморье попытка сэкономить на утильсборе обернулась миллионными долгами12:38Маркетплейсам хотят запретить делать скидки на товары12:29Приангарье достигло показателей проекта «Экономика замкнутого цикла»12:11Володин инициировал опрос о бюрократической нагрузке на учителей11:59В одну из главных магистралей Тюмени вложат свыше 9,9 млрд рублей11:53Союзники США ставят гарантии Вашингтона под вопрос11:48Авторынок России идет на рекорд11:38«Новые люди»: рейтинги и реальная динамика11:32Участник СВО стал кандидатом праймериз ЕР от Волгоградской области11:30Новый комплекс противопожарных мер разрабатывают в Приморье11:25Участник проекта «Пера. Путь героя» из Воркуты возьмётся за нацполитику11:12Рособрнадзор: бюрократическая нагрузка на учителей сократилась в 25 раз11:03Глава Нерюнгринского района Якутии уходит добровольцем на СВО10:56Социалисты забирают Париж и Марсель, союзник Ле Пен - Ниццу10:41В отделении СРЗП Ленинградской области назревает раскол10:32Между данными статистики и повседневной жизнью большой разрыв10:23Мурманский губернатор рассказал об итогах недели в регионе10:22Россия ставит заслон радикальным идеологиям10:10СДПГ терпит поражение на региональных выборах в Рейнланд-Пфальце10:10В Архангельске стартовала программа развития молодежных инициатив10:00Участники экспедиций открыли на Чукотке маршруты для автотуристов09:50Травников встретился с жителями Козихи, потерявшими животных09:40Конец идеи «Великого Ливана»09:36В Тыве отметили День пропаганды трезвости09:30Стали известны итоги парламентских выборов в Словении09:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031