Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 декабря 2023, 18:45

К прямой линии с Путиным поступило более 256 тысяч вопросов

Фото с сайта:
kremlin.ru
Россияне оставили уже свыше 256 тысяч вопросов для прямой линии с президентом Владимиром Путиным, которая будет проходить 14 декабря. Об этом сообщается на сайте программы «Итоги года с Владимиром Путиным».

Главе государства задают вопросы как о внутренней, так и о внешней политике, на темы здравоохранения, спорта, социальной политики и в других областях. Так, жителей интересует решение проблем с выплатами военнослужащим, лежащим в госпиталях, реакция президента на невыполнение подчиненными распоряжений и каким образом до него доносится информация из регионов. 

Жители башкирской деревни Биштиново просят помочь с асфальтированием дороги от трассы Благовещенск — Павловка до деревни, так как во время дождей и распутицы по ней бывает невозможно проехать из-за обилия грязи. Проживающие в Биштиново пенсионеры ждут ремонта этой дороги всю жизнь, отмечают они. 

В Подмосковье интересуются, оказывают ли сейчас какую-либо помощь молодым специалистам по вопросу предоставления льготного съемного жилья. Одна из жительниц признается, что ее сын, работающий учителем младших классов, вынужден отдавать за съем по 15 тысяч рублей в месяц. А в Москве у Путина просят помощи с созданием большого трамплина для профессиональных сноубордистов и лыжников.

Поступали вопросы также об уровне здравоохранения в отдаленных районах. В Веселовском районе Ростовской области, население которого составляет примерно 26 тысяч человек, закрыли детское отделение (стационар), из-за чего уволился педиатр, и другого в районе нет. При этом до областного центра ехать 100 километров, а то и больше. Люди просят президента разобраться с этим вопросом. 

Что касается внутренней политики, то здесь россияне интересуются, когда будут отремонтированы газопроводы «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2». Кроме того, у президента спрашивают, что сулит России мир, в котором будет множество государств, ориентирующихся на взаимные интересы друг друга, но при отсутствии полюсов силы и кто будет брать на себя ответственность в решении противоречий и конфликтов в многополярном мире, где все исходят из своих интересов.

Вопросы на прямую линию принимаются с 1-го и по 14 декабря, вплоть до окончания программы. Их можно оставить на сайте moskva-putinu.ru (москва-путину.рф), отправить по СМС или ММС на номер 0-40-40 или задать по телефону 8-800-200-40-40. Также вопросы принимаются через мобильное приложение на основе платформы Android, которое можно скачать на сайте программы. Текстовые и видеовопросы также можно направить в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». 
Печать
Зюганов заявил об угрозе повторения в России февраля 1917 года08:04Дронов обсудил с Матвиенко развитие Новгородской области22:40Середюк и Гергиев оценили ход строительства музейно-театрального комплекса22:30В Забайкалье более полутора тысяч детей вернулись в семьи22:21Театральный маршрут России пройдет через Челябинск22:11В Бурятии проходит этап Радиоэкспедиции в честь 25-летия РТРС22:00Проект «Образ Аргуна» стал победителем Всероссийской премии «Служение»21:48В Ненецком АО состоится федеральный марафон Знание.Первые21:3614 партиям отказано в выдвижении на выборах в парламент Алжира21:24Мазур принял участие в учениях по защите промышленного объекта21:12В Курске проходит Международный фестиваль-конкурс незрячих музыкантов20:59В Калининградской области обсуждают цифровизацию градостроительства20:48Семь ивановских компаний получили статус резидентов «Сколково»20:36Жители Красночикойского округа рассказали губернатору о наболевшем20:24Путин обсудит с кабмином развитие Арктики20:13В Пензенской области стартует реализация программы «Земский тренер»20:05В Сызрани ввели режим ЧС после атаки беспилотников19:45Более 80 участников «Времени героев» назначены на ответственные посты19:34В Госдуме предложили значительно расширить белые списки интернета19:15Партизанский округ Приморья преображается благодаря местным ТОС19:12Депутаты новосибирского ЗСК утвердят программу наказов избирателей19:04ИИ идёт в школы, больницы и госуправление18:56Модель Цыбульского: признание проблем и разумная экономическая политика18:41Герой России, мэр, директор: кто будет представлять крымчан в Госдуме18:16На Западе начался бум российского кино, его показывают нелегально18:02Проект «Народного фермера» поддержали в Тюменской облдуме17:57Оперштаб Кубани проинформировал о плане восстановления пляжей в Анапе17:52Бурятия присоединилась к всероссийской экоакции17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930