Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 декабря 2023, 18:45

К прямой линии с Путиным поступило более 256 тысяч вопросов

Фото с сайта:
kremlin.ru
Россияне оставили уже свыше 256 тысяч вопросов для прямой линии с президентом Владимиром Путиным, которая будет проходить 14 декабря. Об этом сообщается на сайте программы «Итоги года с Владимиром Путиным».

Главе государства задают вопросы как о внутренней, так и о внешней политике, на темы здравоохранения, спорта, социальной политики и в других областях. Так, жителей интересует решение проблем с выплатами военнослужащим, лежащим в госпиталях, реакция президента на невыполнение подчиненными распоряжений и каким образом до него доносится информация из регионов. 

Жители башкирской деревни Биштиново просят помочь с асфальтированием дороги от трассы Благовещенск — Павловка до деревни, так как во время дождей и распутицы по ней бывает невозможно проехать из-за обилия грязи. Проживающие в Биштиново пенсионеры ждут ремонта этой дороги всю жизнь, отмечают они. 

В Подмосковье интересуются, оказывают ли сейчас какую-либо помощь молодым специалистам по вопросу предоставления льготного съемного жилья. Одна из жительниц признается, что ее сын, работающий учителем младших классов, вынужден отдавать за съем по 15 тысяч рублей в месяц. А в Москве у Путина просят помощи с созданием большого трамплина для профессиональных сноубордистов и лыжников.

Поступали вопросы также об уровне здравоохранения в отдаленных районах. В Веселовском районе Ростовской области, население которого составляет примерно 26 тысяч человек, закрыли детское отделение (стационар), из-за чего уволился педиатр, и другого в районе нет. При этом до областного центра ехать 100 километров, а то и больше. Люди просят президента разобраться с этим вопросом. 

Что касается внутренней политики, то здесь россияне интересуются, когда будут отремонтированы газопроводы «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2». Кроме того, у президента спрашивают, что сулит России мир, в котором будет множество государств, ориентирующихся на взаимные интересы друг друга, но при отсутствии полюсов силы и кто будет брать на себя ответственность в решении противоречий и конфликтов в многополярном мире, где все исходят из своих интересов.

Вопросы на прямую линию принимаются с 1-го и по 14 декабря, вплоть до окончания программы. Их можно оставить на сайте moskva-putinu.ru (москва-путину.рф), отправить по СМС или ММС на номер 0-40-40 или задать по телефону 8-800-200-40-40. Также вопросы принимаются через мобильное приложение на основе платформы Android, которое можно скачать на сайте программы. Текстовые и видеовопросы также можно направить в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». 
Печать
Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37Губернатор Вячеслав Федорищев провел личный прием граждан13:56Шуваев: Перечислено 2 млрд рублей на жилье для белгородцев из приграничья13:29Масштаб выборов-2026 превысит две тысячи избирательных процедур разного уровня13:09Нацплан по внедрению ИИ формируют вместе с регионами и бизнесом12:51Выработка общей позиции перед главным электоральным событием года12:40Муниципалитеты Приморья подали 17 проектов на конкурс благоустройства12:25Сегодня стартовал Всероссийский электоральный экспертный форум-202612:08Саммит в Китае зафиксировал новую архитектуру многополярного мира12:06С участниками «Времени героев» работали 72 руководителя11:39Владимир Путин: Герои доказали свою преданность Родине11:16ВС развеял ряд стойких заблуждений11:02Даже ЕР начинает подхватывать антизапретительную повестку10:47Отбросить общество в первобытное состояние10:00До конца года в Кузбассе откроются 20 новых электрозарядных станций23:00Главой департамента строительства Кубани назначен Праволамский22:49Алексей Беспрозванных встретился с Послом Кении22:38Избирком Оренбургской области вновь возглавила Евгения Ивлева22:27Для активистов тамбовских ТОС стартовал конкурс микрогрантов22:16Артюхов и Файзуллин обсудили ход восстановления объектов в ДНР22:03Костромская область внедряет беспилотные системы в АПК21:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031