Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 декабря 2023, 18:45

К прямой линии с Путиным поступило более 256 тысяч вопросов

Фото с сайта:
kremlin.ru
Россияне оставили уже свыше 256 тысяч вопросов для прямой линии с президентом Владимиром Путиным, которая будет проходить 14 декабря. Об этом сообщается на сайте программы «Итоги года с Владимиром Путиным».

Главе государства задают вопросы как о внутренней, так и о внешней политике, на темы здравоохранения, спорта, социальной политики и в других областях. Так, жителей интересует решение проблем с выплатами военнослужащим, лежащим в госпиталях, реакция президента на невыполнение подчиненными распоряжений и каким образом до него доносится информация из регионов. 

Жители башкирской деревни Биштиново просят помочь с асфальтированием дороги от трассы Благовещенск — Павловка до деревни, так как во время дождей и распутицы по ней бывает невозможно проехать из-за обилия грязи. Проживающие в Биштиново пенсионеры ждут ремонта этой дороги всю жизнь, отмечают они. 

В Подмосковье интересуются, оказывают ли сейчас какую-либо помощь молодым специалистам по вопросу предоставления льготного съемного жилья. Одна из жительниц признается, что ее сын, работающий учителем младших классов, вынужден отдавать за съем по 15 тысяч рублей в месяц. А в Москве у Путина просят помощи с созданием большого трамплина для профессиональных сноубордистов и лыжников.

Поступали вопросы также об уровне здравоохранения в отдаленных районах. В Веселовском районе Ростовской области, население которого составляет примерно 26 тысяч человек, закрыли детское отделение (стационар), из-за чего уволился педиатр, и другого в районе нет. При этом до областного центра ехать 100 километров, а то и больше. Люди просят президента разобраться с этим вопросом. 

Что касается внутренней политики, то здесь россияне интересуются, когда будут отремонтированы газопроводы «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2». Кроме того, у президента спрашивают, что сулит России мир, в котором будет множество государств, ориентирующихся на взаимные интересы друг друга, но при отсутствии полюсов силы и кто будет брать на себя ответственность в решении противоречий и конфликтов в многополярном мире, где все исходят из своих интересов.

Вопросы на прямую линию принимаются с 1-го и по 14 декабря, вплоть до окончания программы. Их можно оставить на сайте moskva-putinu.ru (москва-путину.рф), отправить по СМС или ММС на номер 0-40-40 или задать по телефону 8-800-200-40-40. Также вопросы принимаются через мобильное приложение на основе платформы Android, которое можно скачать на сайте программы. Текстовые и видеовопросы также можно направить в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». 
Печать
АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930