Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 декабря 2023, 10:03

В Новосибирске прошел День усыновления

Фото с сайта:
nso.ru
День усыновления традиционно отмечают в Новосибирской области в первое воскресенье декабря. В этот раз мероприятие прошло в областном театре кукол и собрало более 200 участников.

Праздник стал доброй традицией: региональное министерство труда и социального развития совместно с общественной организацией «День аиста» чествуют семьи, которые приняли детей, оставшихся без родительской заботы.

«Семьи, которые усыновили детей – это особенные семьи, потому что для них ребенок становится родным. Такая форма жизнеустройства детей должна постоянно развиваться, поскольку она является самой щадящей и благоприятной для дальнейшего развития ребенка. Всего в регионе порядка 1500 детей воспитываются в семьях усыновителей, в этом году 42 счастливых ребенка обрели своих родителей – настоящих маму и папу», - рассказала в рамках мероприятия министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева.

Для мальчишек и девчонок были организованы зоны игровой активности, аквагрим и мастер-классы по ведению кукол. Завершился веселый праздник просмотром кукольного спектакля «Конек-Горбунок».

Подробная информация о существующих формах устройства детей в семьи размещена на официальном сайте министерства труда и социального развития Новосибирской области.

Информация о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в семейном устройстве, размещена на сайтах Усыновите.рф и https://deti.sgdeti.ru/.
Печать
В Краснодаре открыли выставку «Защитники Отечества»23:00Мельниченко сообщил о расширении формата службы «социальных нянь»22:50В Зеленоградске суд отменил победу депутата на выборах из-за ВНЖ22:39Навроцкий лишил украинских беженцев специального статуса и льгот22:27В Архангельске открылся экологический центр22:15Участники СВО возглавят ветеранские НКО Костромской области22:03В Барнауле состоялся круглый стол «Единство народов - единство страны»21:52На Соловках начал работу мусоросортировочный комплекс21:39Для главы Ставрополья телемост с Путиным – прямое одобрение курса21:28Каким может быть ответ общественности на нарушения международного права21:10Иркутск и Самара будут сотрудничать в сфере туризма20:58Мэры со всех регионов России обсуждают экологическое будущее страны20:45Губернатор Дмитрий Артюхов рассказал о помощи бойцам СВО20:33В ОП РФ обсудили развитие транспортной доступности в регионах20:22Технологический суверенитет зависит от консолидации всех граждан России20:10Виновница мусорного коллапса на Среднем Урале избежала колонии19:53Уловка коррумпированных кубанских депутатов раскрыта19:42Роман Маслов должен проявить себя, чтобы закрепиться на посту19:37Гаражную амнистию в России призвали продлить еще на пять лет19:33Депутат заксобрания Ленобласти Дмитрий Звонков исключен из КПРФ19:15Опрос: 49% работодателей РФ одобряют трудоустройство подростков19:01Кобзев будет совмещать должности губернатора и председателя правительства18:22Прагматическое вместо идеологического18:10Памфилова рассказала о вызовах избирательной кампании по выборам в Госдуму17:58ФСБ задержала вице-мэра Новороссийска Романа Карагодина17:50Макрон назвал свободу слова в интернете полной чушью17:40Серьезный шаг в борьбе с онкологическими заболеваниями17:38Для участников СВО и их семей пройдёт ярмарка вакансий во Владивостоке17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728