Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 декабря 2023, 09:14

СМИ: Депутат от КПРФ возглавила «Партию дела» на Алтае

Фото с сайта:
partyadela.ru
В отделении «Партии дела» в Республике Алтай на минувших выходных сменилось руководство. Как пишет портал «Регионы России», вместо Екатерины Якушевской реготделение возглавила депутат Госсобрания РА Мария Демина, избранная в парламент от КПРФ. Опыт подобной работы у Деминой уже есть – ранее она руководила республиканским отделением партии «Родина», однако ее сместили с этого поста несколько лет назад, что и вынудило ее примкнуть к коммунистам.

По данным портала, 2 декабря в РА состоялось общее собрание регионального отделения «Партии дела», в ходе которого был избран новый руководитель организации – Мария Демина. В ЕГРЮЛ и на сайте партии эти изменения пока не отражены – председателем все еще значится Екатерина Якушевская, которая занимала этот пост лишь четыре месяца. Также на заседании был сформирован Совет реготделения. В него, к примеру, вошел бывший председатель республиканского правительства Владимир Петров. Он, к слову, несколько лет назад председательствовал в реготделениии, как следует из справочников.

Напомним, что Мария Демина – действующий депутат Госсобрания Республики Алтай. Она была избрана по округу № 7 (Горно-Алтайск) от КПРФ в 2019 году. О своем решении баллотироваться от коммунистов она заявила за пару месяцев до голосования. До того она возглавляла региональное отделение партии «Родина» в республике. Но в марте 2019 года стало известно, что реготделение в полном составе сменит руководство. В Сети появился документ за подписью председателя «Родины» Алексея Журавлева, в котором было сказано о приостановке действия полномочий совета республиканской ячейки и исключении ее лидера Марии Деминой из партии. Документ «всплыл» вместе с визитом делегации из Новосибирска в составе некоего предпринимателя Болтунова и Александра Вакуленко, который, как утверждали некоторые наблюдатели, должен был занять место руководителя реготделения. Однако, новым руководителем реготделения стал чемальский бизнесмен Валерий Чепайкин.

В том же месяце на заседании расширенного совета регионального отделения сторонники Марии Деминой приняли решение о роспуске организации, а также о симбиозе с коммунистами на предстоящих выборах. Кроме того, Мария Демина сообщила, что на базе собиравшегося самоустраниться совета решили создать некую общественную организацию, которая впоследствии оформилась в движение «Защитим Алтай».
Печать
Песков оценил совместную деятельность Лантратовой и омбудсмена Украины14:32Вице-премьеры Новак и Патрушев получили новые полномочия14:18В Болгарии проходит второй тур президентских выборов13:45Комплексный подход к реновации повышает качество городской среды Москвы13:24FT описала «эндшпиль» Трампа в случае победы демократов на выборах12:57Экологическая обстановка в Новомосковске под контролем12:47Какие законы вступают в силу с 1 ноября 2026 года и кого они коснутся12:38В Салехарде проходит форум «Родители. Перезагрузка»12:26Псковский омбудсмен: страны Балтии выдворяют русскоязычных жителей12:14Кадета из Приангарья наградили медалью Совета Федерации12:00Премьер Канады неожиданно одобрил переговоры лидеров ЕС с Путиным11:48ЕР закрепляет в бюджете приоритеты развития страны и соцподдержки граждан11:35Семислойный пирог американской представительной демократии09:19«Пирог на четвертое»: о новом прочтении Дня народного единства08:51Культурные приоритеты российской столицы08:33Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33«Росатом» завершил северный завоз 2026 года14:13Почему Африка выбирает Путина вместо Запада14:00Товарооборот Кубани и Таиланда вырос за год на 42 процента13:31Польша на грани политического раскола: кому выгоден кризис13:01Спикер гордумы Тюмени пообщалась с Героем Труда Николаем Руссу12:50Навроцкий заявил о силовом захвате Конституционного суда в Варшаве12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30