Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 декабря 2023, 09:14

СМИ: Депутат от КПРФ возглавила «Партию дела» на Алтае

Фото с сайта:
partyadela.ru
В отделении «Партии дела» в Республике Алтай на минувших выходных сменилось руководство. Как пишет портал «Регионы России», вместо Екатерины Якушевской реготделение возглавила депутат Госсобрания РА Мария Демина, избранная в парламент от КПРФ. Опыт подобной работы у Деминой уже есть – ранее она руководила республиканским отделением партии «Родина», однако ее сместили с этого поста несколько лет назад, что и вынудило ее примкнуть к коммунистам.

По данным портала, 2 декабря в РА состоялось общее собрание регионального отделения «Партии дела», в ходе которого был избран новый руководитель организации – Мария Демина. В ЕГРЮЛ и на сайте партии эти изменения пока не отражены – председателем все еще значится Екатерина Якушевская, которая занимала этот пост лишь четыре месяца. Также на заседании был сформирован Совет реготделения. В него, к примеру, вошел бывший председатель республиканского правительства Владимир Петров. Он, к слову, несколько лет назад председательствовал в реготделениии, как следует из справочников.

Напомним, что Мария Демина – действующий депутат Госсобрания Республики Алтай. Она была избрана по округу № 7 (Горно-Алтайск) от КПРФ в 2019 году. О своем решении баллотироваться от коммунистов она заявила за пару месяцев до голосования. До того она возглавляла региональное отделение партии «Родина» в республике. Но в марте 2019 года стало известно, что реготделение в полном составе сменит руководство. В Сети появился документ за подписью председателя «Родины» Алексея Журавлева, в котором было сказано о приостановке действия полномочий совета республиканской ячейки и исключении ее лидера Марии Деминой из партии. Документ «всплыл» вместе с визитом делегации из Новосибирска в составе некоего предпринимателя Болтунова и Александра Вакуленко, который, как утверждали некоторые наблюдатели, должен был занять место руководителя реготделения. Однако, новым руководителем реготделения стал чемальский бизнесмен Валерий Чепайкин.

В том же месяце на заседании расширенного совета регионального отделения сторонники Марии Деминой приняли решение о роспуске организации, а также о симбиозе с коммунистами на предстоящих выборах. Кроме того, Мария Демина сообщила, что на базе собиравшегося самоустраниться совета решили создать некую общественную организацию, которая впоследствии оформилась в движение «Защитим Алтай».
Печать
Глава Якутии стал сопрезидентом Всемирной организации «Объединенные города и местные власти»15:11Готовятся новые меры поддержки одиноких родителей14:36Это сигнал или диагноз?14:25Люди — главный ресурс развития14:02Уралик - символ Международного фестиваля молодежи-202613:55Глава МИД Польши заявил о готовности к конфликту с Россией13:54В Госдуме предложили «делить» детей поровну при разводе13:05Архангельская кампания: позиции КПРФ13:03Вице-президент РАН и директор ВНИИ "Экология" возглавили научно-технический совет Минприроды12:34Президент Сербии Вучич заявил о подаче в отставку12:29В Приморском крае снимают документальный сериал «Живем в Приморье»12:01Сверка часов двух ключевых союзников11:18Единая Россия на Съезде 28 июня выдвинет кандидатов в депутаты Госдумы10:58Первый Всероссийский форум оленеводов состоится в 2027 году10:42Москва не видит в роли посредников никого с Запада10:16РВИО поддержало инициативу по сохранению исторических объектов Москвы15:48Приморье в 2,5 раза увеличило ввод жилья15:47В Париже отметили юбилей поездки Шарля де Голля в СССР15:11Путин поздравил выпускников школ14:50ВВС России и Китая провели совместное патрулирование над Тихим океаном14:34Освобождено село Новоскелеватое в Днепропетровской области14:23Белорусский опыт водоочистки изучил спикер воронежской облдумы14:13В Приморском крае прошла всероссийская ярмарка трудоустройства14:11В Запорожской области самовыдвиженцам в ГД нужно собрать 14000 подписей13:14Личная история успеха как маркер ушедшей эпохи13:09На трезвую голову12:05Поздравление губернатора Приморского края с Днем молодежи11:56Ход выполнения поручений правительства РФ по развитию Чукотки обсудили в Анадыре11:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930