Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 декабря 2023, 09:14

СМИ: Депутат от КПРФ возглавила «Партию дела» на Алтае

Фото с сайта:
partyadela.ru
В отделении «Партии дела» в Республике Алтай на минувших выходных сменилось руководство. Как пишет портал «Регионы России», вместо Екатерины Якушевской реготделение возглавила депутат Госсобрания РА Мария Демина, избранная в парламент от КПРФ. Опыт подобной работы у Деминой уже есть – ранее она руководила республиканским отделением партии «Родина», однако ее сместили с этого поста несколько лет назад, что и вынудило ее примкнуть к коммунистам.

По данным портала, 2 декабря в РА состоялось общее собрание регионального отделения «Партии дела», в ходе которого был избран новый руководитель организации – Мария Демина. В ЕГРЮЛ и на сайте партии эти изменения пока не отражены – председателем все еще значится Екатерина Якушевская, которая занимала этот пост лишь четыре месяца. Также на заседании был сформирован Совет реготделения. В него, к примеру, вошел бывший председатель республиканского правительства Владимир Петров. Он, к слову, несколько лет назад председательствовал в реготделениии, как следует из справочников.

Напомним, что Мария Демина – действующий депутат Госсобрания Республики Алтай. Она была избрана по округу № 7 (Горно-Алтайск) от КПРФ в 2019 году. О своем решении баллотироваться от коммунистов она заявила за пару месяцев до голосования. До того она возглавляла региональное отделение партии «Родина» в республике. Но в марте 2019 года стало известно, что реготделение в полном составе сменит руководство. В Сети появился документ за подписью председателя «Родины» Алексея Журавлева, в котором было сказано о приостановке действия полномочий совета республиканской ячейки и исключении ее лидера Марии Деминой из партии. Документ «всплыл» вместе с визитом делегации из Новосибирска в составе некоего предпринимателя Болтунова и Александра Вакуленко, который, как утверждали некоторые наблюдатели, должен был занять место руководителя реготделения. Однако, новым руководителем реготделения стал чемальский бизнесмен Валерий Чепайкин.

В том же месяце на заседании расширенного совета регионального отделения сторонники Марии Деминой приняли решение о роспуске организации, а также о симбиозе с коммунистами на предстоящих выборах. Кроме того, Мария Демина сообщила, что на базе собиравшегося самоустраниться совета решили создать некую общественную организацию, которая впоследствии оформилась в движение «Защитим Алтай».
Печать
Отец Илона Маска Эррол объяснил, почему Россия является супердержавой14:16Иностранцев, нарушивших миграционные правила, выдворили из Крыма13:57В двух регионах России проходят муниципальные выборы13:25Венгрия на распутье: выборы между «наследием Орбана» и «европейским будущим»12:58Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем космонавтики12:27Иран не приемлет полного демонтажа ядерных объектов11:55В чем смысл Пасхи для современного человека11:50В Барде и Добрянке строят новую инфраструктуру для студентов11:32В нацпарке «Валдайский» создадут маршрут «Партизанскими тропами»11:21Краснодарский край с начала года принял более 2 млн туристов11:07Telegram стал новым «полем битвы» за активный электорат10:12Космос как поле боя: формирующаяся рамка мышления09:17Россия – признанный лидер освоения космоса09:00Владимир Путин поздравил православных христиан с Пасхой08:35В Архангельске состоялся отчетно-программный форум «Есть результат!»15:52В Хабаровском крае и Коми проходит первый день голосования на местных выборах15:36Приморский край направил 1,3 млрд рублей на подготовку к ВЭФ-202615:01Утрата «права вето» на действия противника и эрозия доверия союзников14:3911 апреля 1944 года советские войска освободили Керчь от оккупации14:22В России может начаться традиционный весенний «губернаторопад»14:17Без нормально оплачиваемой работы никто не останется14:15Спор вокруг «общественников»14:06Чиновники будут у проверяющих как на ладони13:31В Европе начал заканчиваться керосин13:19Суд в Москве арестовал исполнительного директора «Новой газеты»12:58Регионы юга России объединятся для борьбы с опустыниванием земель12:53Школьное обществознание перепишут под руководством Медведева12:40Более 1,8 млрд рублей направят на поддержку АПК Херсонской области12:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930