Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 декабря 2023, 09:14

СМИ: Депутат от КПРФ возглавила «Партию дела» на Алтае

Фото с сайта:
partyadela.ru
В отделении «Партии дела» в Республике Алтай на минувших выходных сменилось руководство. Как пишет портал «Регионы России», вместо Екатерины Якушевской реготделение возглавила депутат Госсобрания РА Мария Демина, избранная в парламент от КПРФ. Опыт подобной работы у Деминой уже есть – ранее она руководила республиканским отделением партии «Родина», однако ее сместили с этого поста несколько лет назад, что и вынудило ее примкнуть к коммунистам.

По данным портала, 2 декабря в РА состоялось общее собрание регионального отделения «Партии дела», в ходе которого был избран новый руководитель организации – Мария Демина. В ЕГРЮЛ и на сайте партии эти изменения пока не отражены – председателем все еще значится Екатерина Якушевская, которая занимала этот пост лишь четыре месяца. Также на заседании был сформирован Совет реготделения. В него, к примеру, вошел бывший председатель республиканского правительства Владимир Петров. Он, к слову, несколько лет назад председательствовал в реготделениии, как следует из справочников.

Напомним, что Мария Демина – действующий депутат Госсобрания Республики Алтай. Она была избрана по округу № 7 (Горно-Алтайск) от КПРФ в 2019 году. О своем решении баллотироваться от коммунистов она заявила за пару месяцев до голосования. До того она возглавляла региональное отделение партии «Родина» в республике. Но в марте 2019 года стало известно, что реготделение в полном составе сменит руководство. В Сети появился документ за подписью председателя «Родины» Алексея Журавлева, в котором было сказано о приостановке действия полномочий совета республиканской ячейки и исключении ее лидера Марии Деминой из партии. Документ «всплыл» вместе с визитом делегации из Новосибирска в составе некоего предпринимателя Болтунова и Александра Вакуленко, который, как утверждали некоторые наблюдатели, должен был занять место руководителя реготделения. Однако, новым руководителем реготделения стал чемальский бизнесмен Валерий Чепайкин.

В том же месяце на заседании расширенного совета регионального отделения сторонники Марии Деминой приняли решение о роспуске организации, а также о симбиозе с коммунистами на предстоящих выборах. Кроме того, Мария Демина сообщила, что на базе собиравшегося самоустраниться совета решили создать некую общественную организацию, которая впоследствии оформилась в движение «Защитим Алтай».
Печать
В Пензе пройдут дополнительные выборы депутата городской думы23:00Сергей Рожков избран новым главой Медногорска22:54Гусев встретился с руководителем РО «Справедливой России»22:43Петчин назначен и.о. министра здравоохранения Вологодской области22:33Избирком Челябинской области провел обучающий семинар для ТИК22:21В ЯНАО объявлены победители конкурса добровольческих инициатив22:10Число рабочих мест на Чукотке выросло более чем в три раза21:58Соколов: Дети должны участвовать в обсуждении планов развития области21:46Приморье поможет городу-побратиму Торезу в борьбе с пожарами21:35На кресло главы Саратова претендуют три кандидата21:25В Архангельске стартовал спортивный проект для ветеранов СВО21:12Алексей Пеньшин избран главой Печенгского округа21:01Брод предлагает продлить полномочия Москальковой еще на пять лет20:49В Кирове состоялся марафон «Выборы – дело молодых»20:38Даудов провел совещание по вопросам подготовки Чечни к выборам20:26ИИ-помощников для информирования о паводках создали в Тюменской области20:13Демократы могут заблокировать работу Сената из-за действий США в Иране20:00Новые подходы к формированию доверия к исполнительной власти19:59В Астрахани тестируют нейросеть для выявления дипфейков19:48В Курске судят еще троих фигурантов дела о хищении на фортификациях19:31Работа по реабилитации ветеранов СВО продолжится на Ямале19:13Правительство Чувашии выделит порядка 2 млрд рублей на развитие села19:01В Нижегородской области стартовал конкурс «Я — законодатель»18:55Непрямые выборы: от Калининграда до Иркутска18:28Завершен прием заявок на соискание Госпремий РФ в области правозащиты18:15Образ партии «Новые люди»18:06Когда технологии начинают мешать, а не помогать18:06Образ будущей России предлагают разработать жителям Приморья17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031