Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 декабря 2023, 09:03

Вожатые ЯНАО стали лучшими в России

Фото с сайта:
yanao.ru
В Подмосковье подвели итоги главного вожатского фестиваля страны «ПОЛАР. КУЛЬТУРНЫЙ КОД», в котором приняли участие 200 сильнейших педагогических отрядов из более чем 50 регионов России.

Регион на конкурсе представили участники «Содружества вожатых Ямала» — одного из самых больших и крепких молодежных сообществ региона. СВОЯки состязались в конкурсных этапах, таких как творческий номер, выставка педагогических отрядов, проведение мероприятий и творческих программ.

В конкурсных активностях ямальские вожатые использовали мероприятия и формы, которые были придуманы и проведены на сменах содружества. По итогу конкурса «СВОЯ» стало победителем конкурса и получило звание лучших вожатых России-2023.

Лучшие практики и разработки ямальской команды будут обобщены организаторами конкурса для тиражирования и применения по всей стране.

В вожатстве нет предела для роста, а участие в конкурсах помогает расширить границы, применить новые методические и технические подходы в работе педагога, обменяться опытом с коллегами. Мы участвуем в «ПОЛАРе», чтобы поделиться со всей страной опытом и технологиями, потому что система детского отдыха Ямала и СВОЯ — лучшие в стране.

Всероссийский конкурс среди педагогических отрядов «ПОЛАР» с 2001 года реализуется при поддержке Российского союза Молодежи. В 2021 году «Содружества вожатых Ямала» завоевало звание лучшего педагогического отряда, а в 2022 году стало победителем в номинации «Лучшее событие фестиваля». Этой осенью СВОЯки уже стали победителями двух Всероссийских конкурсов вожатского мастерства — «Лига вожатых» и «PRO-вожатый».

«Участие в проекте «ПОЛАР. КУЛЬТУРНЫЙ КОД» — это возможность для молодых педагогов стать наставниками и обучиться творческим инструментам, которые позволяют создавать качественные образовательные продукты для детей и подростков» — Анна Редега, руководитель проекта.

В этом году вожатые работали на сменах с ямальскими детьми в лагерях «Эллада», «Юбилейный» и «Остров Мадагаскар». В августе командой была организована первая окружная профильная смена «Движения первых». Также представители «СВОЯ» регулярно выступают в качестве экспертов и спикеров различных образовательных событий в сфере детского отдыха.

С прошлого года вожатые Ямала проводят сборы накануне выезда в лагерь, чтобы познакомиться с командой до начала смен. Этому способствовало решение губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов, которое он принял после встречи с ямальскими вожатыми в июле прошлого года.
Печать
Председатели ЗС и избиркома Тверской области обсудили ЕДГ-2623:02Народная премия 29.RU стала инструментом поддержки МСП в Поморье22:50В Карачаево-Черкесии расширили круг льготников22:40Котюков поблагодарил добровольцев за помощь участникам СВО22:29Госдума готовит обращение в ООН из-за ядерных планов Франции и Британии22:17Временно исполняющим полномочия главы Череповца назначен Накрошаев22:05В Коми стартовали обсуждения в рамках проекта «Народный бюджет»21:5389 человек переехали в 2025 году на Вологодчину по программе переселения21:41Владимирские ветераны СВО прошли обучение в мастерской «Сенеж»21:30В Архангельске дан старт работе ветеранского отряда «Старая гвардия»21:17Общественному совету «Героев своего времени» представили итоги III модуля21:05Обучающимся в «родных» регионах студентам предложили ввести доплату20:52Ключевые задачи судостроительной отрасли обсудили в Томске20:41Кумпилов обозначил приоритеты развития Движения Первых в Адыгее20:28Парламентские партии обеспокоены вопросом безопасности в школах20:16В Хакасии создадут полигон для обучения управлению дронами20:14Участникам СВО в Приморье станет проще открыть своё дело20:02Депутаты думы ХМАО обсудили новую нарезку избирательных округов19:55Заместитель мэра Перми уволился спустя год работы в администрации19:46Почтовые отделения в РФ продолжат модернизировать по инициативе ЕР19:42Фонды, учреждения и объединения лишаются приставки «общественные»19:31Блицкриг не вырисовывается19:24В пятницу пройдет пресс-конференция Андрея Чибиса19:08Вологодская область ужесточает «сухой закон»18:53Мария Прусакова снова пойдет на выборы в Госдуму18:36Бельский может стать лидером региональной партийной группы на выборах в ГД18:28Если бренда становится слишком много, он начинает вызывать отторжение18:14Суд в Красноярске отменил приговор осужденному на 10 лет экс-депутату18:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728