Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 декабря 2023, 09:03

Вожатые ЯНАО стали лучшими в России

Фото с сайта:
yanao.ru
В Подмосковье подвели итоги главного вожатского фестиваля страны «ПОЛАР. КУЛЬТУРНЫЙ КОД», в котором приняли участие 200 сильнейших педагогических отрядов из более чем 50 регионов России.

Регион на конкурсе представили участники «Содружества вожатых Ямала» — одного из самых больших и крепких молодежных сообществ региона. СВОЯки состязались в конкурсных этапах, таких как творческий номер, выставка педагогических отрядов, проведение мероприятий и творческих программ.

В конкурсных активностях ямальские вожатые использовали мероприятия и формы, которые были придуманы и проведены на сменах содружества. По итогу конкурса «СВОЯ» стало победителем конкурса и получило звание лучших вожатых России-2023.

Лучшие практики и разработки ямальской команды будут обобщены организаторами конкурса для тиражирования и применения по всей стране.

В вожатстве нет предела для роста, а участие в конкурсах помогает расширить границы, применить новые методические и технические подходы в работе педагога, обменяться опытом с коллегами. Мы участвуем в «ПОЛАРе», чтобы поделиться со всей страной опытом и технологиями, потому что система детского отдыха Ямала и СВОЯ — лучшие в стране.

Всероссийский конкурс среди педагогических отрядов «ПОЛАР» с 2001 года реализуется при поддержке Российского союза Молодежи. В 2021 году «Содружества вожатых Ямала» завоевало звание лучшего педагогического отряда, а в 2022 году стало победителем в номинации «Лучшее событие фестиваля». Этой осенью СВОЯки уже стали победителями двух Всероссийских конкурсов вожатского мастерства — «Лига вожатых» и «PRO-вожатый».

«Участие в проекте «ПОЛАР. КУЛЬТУРНЫЙ КОД» — это возможность для молодых педагогов стать наставниками и обучиться творческим инструментам, которые позволяют создавать качественные образовательные продукты для детей и подростков» — Анна Редега, руководитель проекта.

В этом году вожатые работали на сменах с ямальскими детьми в лагерях «Эллада», «Юбилейный» и «Остров Мадагаскар». В августе командой была организована первая окружная профильная смена «Движения первых». Также представители «СВОЯ» регулярно выступают в качестве экспертов и спикеров различных образовательных событий в сфере детского отдыха.

С прошлого года вожатые Ямала проводят сборы накануне выезда в лагерь, чтобы познакомиться с командой до начала смен. Этому способствовало решение губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов, которое он принял после встречи с ямальскими вожатыми в июле прошлого года.
Печать
Абрамченко и Слюсарь обсудили поддержку Ростовской области23:03Назначен замминистра здравоохранения Мурманской области22:56На пост главы Расцвета выдвинулись четыре кандидата22:46Матвиенко подтвердила готовность наблюдателей к выборам в Армении22:35На Новой Земле 15 февраля пройдут выборы в совет депутатов22:22Патрушев обозначил стратегию развития растениеводства22:12Безопасность электронной торговли обсудили в ОП РФ21:58Главная задача — переход к модели временной трудовой миграции21:46Власть и общество уделяют большое внимание национальной политике21:34Крупный санаторный комплекс создается в Ярославской области21:2490% территории ЯНАО находится в зоне вечной мерзлоты21:11В Кемеровской области стартовал проект «СВОи дети»20:57Форум «На равных» вошел в федеральный план Года единства народов России20:46Поморье - лидер по числу запущенных инвестпроектов в Арктике20:34Во Владимирской области подвели итоги поискового сезона 2025 года20:23ЛДПР предлагает ввести годичный мораторий для всех новых налогов20:22Воронежская область готова обеспечить себя отечественными семенами20:11На поддержку семей в Приморье предусмотрено более 12 млрд рублей19:59Опубликован рейтинг интернет-платформ для старта онлайн-торговли товарами19:45Тюменские бизнес быстро адаптируется к меняющимся условиям19:18Коллективный Запад между ястребами и голубями19:01Песков: Многонациональность — один из столпов существования России18:57Необходим федеральный закон «О подростковом насилии»18:37В Бурятии выберут «Полицейского года»18:31В Госдуме анонсировали новые меры против иноагентов18:04Дерущихся в песочницах детей тоже под надзор?17:57Стармер под ударом17:51Пермский экс-чиновник возглавил структуру мэрии Москвы17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728