Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 декабря 2023, 08:48

Кузнецов рассказал, как выполняются поручения жителей Чукотки

Фото с сайта:
чукотка.рф
Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов сообщил о решении первых вопросов, которые озвучили жители Чукотки во время «прямой линии» в эфире на телеканале «Россия 24».

Жительница посёлка Провидения обратилась с вопросом о школьном автобусе, а житель города Билибино – об отсутствии возможности получить водительские права на грузовой транспорт.

Глава региона сообщил, что для решения первой задачи приобретён отдельный транспорт, согласно всем требованиям о безопасной перевозке детей. До 18 декабря будут оформлены необходимые документы, и школьный автобус начнёт выполнять рейсы. Сегодня эту функцию частично обеспечивает городской автобус, в котором ездят как взрослые, так и дети.

По второму вопросу Владислав Кузнецов сообщил, что в Северо-западном техникуме возможно обучение только категориям A и B. Категория C станет доступна после расширения автодрома.

«Работы намечены на следующий год. Также есть обязательное требование – наличие двух единиц учебного транспорта. В 2024 году произведём закупку ещё одного грузового автомобиля для этих задач. Выполнение поручений наших жителей находится под моим контролем. Ни один вопрос не останется без ответа», – отметил Владислав Кузнецов.

Напомним, «прямая линия» Губернатора Чукотки с жителями региона состоялась 29 ноября, эфир продолжался 1,5 часа. За это время было зафиксировано 74 звонка, ещё 95 вопросов – в социальных сетях. На 31 обращение Владислав Кузнецов дал ответ в прямом эфире, остальные направлены в муниципалитеты и профильные органы исполнительной власти для подготовки ответов заявителям.

Проводить подобные мероприятия и напрямую общаться с жителями главам регионов поручил Президент РФ Владимир Путин по итогам «прямой линии», которая состоялась 30 июня 2021 года.
Печать
Артюхов провел координационный совет с активистами Движения Первых23:04В Тверской области расширяются меры поддержки семей с детьми22:52В Ростове-на-Дону открыт памятник защитникам Донбасса «Во имя жизни»22:43Парад Победы в Новороссийске и Краснодаре состоится22:31В Липецкой области назначен министр физической культуры и спорта22:17Чернышенко провел рабочую встречу с главой ЛНР Пасечником22:04Форум «Зодчество ВРН 2026» пройдет в Воронеже 21-22 мая21:51Элина Сидоренко: Что реально думают ученые о законопроекте об ИИ21:38Мирошник: Заявления Зеленского абсолютно ничего не стоят21:26Ситуация на рынке СПГ тяжелая, но не драматичная21:13В КоАП введут принцип многократности наказания за одно и то же правонарушение21:01Член избиркома получил штраф за несогласованный митинг в Улан-Удэ20:48Губернатор Алтайского края принял участие в акции «Сад памяти»20:35Более 100 мер поддержки участников СВО реализуются в Якутии20:24«Огонь Памяти» объединил более 10 тысяч ребят в Приморье20:11Эксперт из Воронежа рассказал о туристических «фишках» ДНР20:01Депутат ГД Толмачев разъяснил нюансы пересдачи ЕГЭ в 2026 году19:55На выборах в свердловское заксобрание появится новый лоббист19:50Тюменские силовики открыли охоту на доставщиков алкоголя19:40Будущие моряки из Находки объединились в «Бессмертный полк» в Приморье19:33Центр «Мой бизнес» ЛНР помогает предпринимателям развиваться19:21Себестоимость мандата уменьшается, но кампании дорожают18:52Необходимо определиться со стоимостью регистрации домашних питомцев18:34В Кремле опубликовали список иностранных гостей на параде Победы18:21Поток мигрантов в Югру сократился на треть18:16Людмила Бабушкина поздравила с Днем Победы легендарного агрария-фронтовика18:11Государства Сахеля гордятся сотрудничеством с Россией17:18Мост фактически снимет блокаду Сахалина16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031