Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 декабря 2023, 08:48

Кузнецов рассказал, как выполняются поручения жителей Чукотки

Фото с сайта:
чукотка.рф
Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов сообщил о решении первых вопросов, которые озвучили жители Чукотки во время «прямой линии» в эфире на телеканале «Россия 24».

Жительница посёлка Провидения обратилась с вопросом о школьном автобусе, а житель города Билибино – об отсутствии возможности получить водительские права на грузовой транспорт.

Глава региона сообщил, что для решения первой задачи приобретён отдельный транспорт, согласно всем требованиям о безопасной перевозке детей. До 18 декабря будут оформлены необходимые документы, и школьный автобус начнёт выполнять рейсы. Сегодня эту функцию частично обеспечивает городской автобус, в котором ездят как взрослые, так и дети.

По второму вопросу Владислав Кузнецов сообщил, что в Северо-западном техникуме возможно обучение только категориям A и B. Категория C станет доступна после расширения автодрома.

«Работы намечены на следующий год. Также есть обязательное требование – наличие двух единиц учебного транспорта. В 2024 году произведём закупку ещё одного грузового автомобиля для этих задач. Выполнение поручений наших жителей находится под моим контролем. Ни один вопрос не останется без ответа», – отметил Владислав Кузнецов.

Напомним, «прямая линия» Губернатора Чукотки с жителями региона состоялась 29 ноября, эфир продолжался 1,5 часа. За это время было зафиксировано 74 звонка, ещё 95 вопросов – в социальных сетях. На 31 обращение Владислав Кузнецов дал ответ в прямом эфире, остальные направлены в муниципалитеты и профильные органы исполнительной власти для подготовки ответов заявителям.

Проводить подобные мероприятия и напрямую общаться с жителями главам регионов поручил Президент РФ Владимир Путин по итогам «прямой линии», которая состоялась 30 июня 2021 года.
Печать
Избирком Ставрополья подвел итоги выборов в краевую думу08:20СМИ: фракцию справороссов в Госдуме возглавит Миронов08:05Трутнев: Активнее работать с инвесторами, чтобы реализация проектов шла быстрее23:01В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37«Арктический экспресс №1» прибыл в порт Архангельск из Китая22:26Назначен врио министра молодежной политики и спорта Республики Алтай22:13Василий Орлов: Мы показали, что народ един и поддерживает действующую власть22:02В Адыгее подвели итоги избирательной кампании21:51В Туве малые села оснащаются залами для массовых видов спорта21:39Медведи, ГСМ, уборочная: глава Хакасии поставил задачи правительству21:28«Единая Россия» получает 70% мандатов в ЗС Кировской области21:15Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930