Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 декабря 2023, 08:48

Кузнецов рассказал, как выполняются поручения жителей Чукотки

Фото с сайта:
чукотка.рф
Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов сообщил о решении первых вопросов, которые озвучили жители Чукотки во время «прямой линии» в эфире на телеканале «Россия 24».

Жительница посёлка Провидения обратилась с вопросом о школьном автобусе, а житель города Билибино – об отсутствии возможности получить водительские права на грузовой транспорт.

Глава региона сообщил, что для решения первой задачи приобретён отдельный транспорт, согласно всем требованиям о безопасной перевозке детей. До 18 декабря будут оформлены необходимые документы, и школьный автобус начнёт выполнять рейсы. Сегодня эту функцию частично обеспечивает городской автобус, в котором ездят как взрослые, так и дети.

По второму вопросу Владислав Кузнецов сообщил, что в Северо-западном техникуме возможно обучение только категориям A и B. Категория C станет доступна после расширения автодрома.

«Работы намечены на следующий год. Также есть обязательное требование – наличие двух единиц учебного транспорта. В 2024 году произведём закупку ещё одного грузового автомобиля для этих задач. Выполнение поручений наших жителей находится под моим контролем. Ни один вопрос не останется без ответа», – отметил Владислав Кузнецов.

Напомним, «прямая линия» Губернатора Чукотки с жителями региона состоялась 29 ноября, эфир продолжался 1,5 часа. За это время было зафиксировано 74 звонка, ещё 95 вопросов – в социальных сетях. На 31 обращение Владислав Кузнецов дал ответ в прямом эфире, остальные направлены в муниципалитеты и профильные органы исполнительной власти для подготовки ответов заявителям.

Проводить подобные мероприятия и напрямую общаться с жителями главам регионов поручил Президент РФ Владимир Путин по итогам «прямой линии», которая состоялась 30 июня 2021 года.
Печать
Новое назначение в правительстве Костромской области20:58В Бурятии усилят позиционирование вузов20:46Более 12 млрд рублей будет инвестировано в экономику Чукотки20:35Участник программы «Время героев» назначен вице-губернатором20:24500 приморских предприятий получили компенсацию за инвестиции в безопасность20:13В России могут запретить билеты «банка приколов»20:04Иностранцев в Самарской области лишили работы в доставке и такси19:57Банк России опроверг массовую блокировку карт19:52Матвиенко и Воскресенский обсудили развитие инфраструктуры малых городов19:48В Госдуму внесли законопроект о штрафах за незаконный майнинг19:33Более полумиллиона ярославцев проверили здоровье за год19:28Участник СВО стал замминистра промышленности Саратовской области19:20Татаренко покинет пост зампредседателя правительства Тульской области19:13Пенсии в Крыму подросли19:07Евросоюз укрепляет свой ВПК, инвестируя в войну19:02Филимонов: В СМИ развязана кампания для дискредитации наших результатов18:54«Крымский мост» – турнир, объединяющий регионы18:49Губернатор Кузбасса призвал пересмотреть систему дородового контроля18:34Досрочные парламентские выборы пройдут в Японии 8 февраля18:32Перезагрузка отношений с Западом требует новых кадровых решений18:31Итоги недели в Мурманской области18:10Приморье - лидер ДФО по спросу на специалистов по нейросетям17:49Всероссийский конкурс «Россия – страна традиционных ценностей» подвел итоги17:34«Эффект неожиданности» отчета правительства17:21Эксперимент по выставлению оценок за поведение17:09Монополия президентского блока16:54В Томской области назначили главу департамента строительства16:43Ключевые вызовы выборов-2026: дипфейки, кибератаки и дезинформация16:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031