Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2023, 13:37

Избиркомы Петербурга и Ленобласти дистанционно помогут ДНР

Фото с сайта:
lentv24.ru
Избирательные комиссии Санкт-Петербурга и Ленинградской области помогут выстраивать работу комиссиям в Донецкой Народной Республике дистанционными консультациями. Об этом сообщил председатель СПбИК Максим Мейксин, подчеркнув, что избиркомы республики будут работать самостоятельно.

"В марте они будут работать самостоятельно, безусловно, потому что у нас свои выборные кампании. Другое дело, что дистанционно, конечно, мы будем всячески помогать им точно так же выстраивать работу", - сказал он журналистам на рабочей встрече с членами комиссий ДНР.

Мейксин отметил, что в течение нескольких лет коллеги из Санкт-Петербургской избирательной комиссии и комиссии Ленобласти ездили в ДНР. Большая работа приходила дистанционно: сотрудники избирательных комиссий помогали готовить документы, делились опытом, обучали работе по российскому законодательству.

"Они уже проводили первые выборы по российскому законодательству. Это были первые выборы уже органов власти Российской Федерации на территории новых республик. У них уже такой опыт есть, другое дело, что, конечно, нужно помогать, чтобы этот опыт закрепился", - объяснил Мейксин.

"Законодательное поле Российской Федерации для нас было новое поле. Очень много нюансов, которые нам были незнакомы, а решение принять нужно было, поэтому созванивались мы в телефонном режиме, если заходили в тупиковые какие-то ситуации", - сказала консультант по выборам, председатель территориальной избирательной комиссии №20 избиркома ДНР на территории г. Горловка Марина Довбня.

Ранее члены избирательных комиссий новых регионов РФ приняли участие в работе научно-практической конференции, посвященной 30-летию избирательной системы, которая прошла 30 ноября.

Согласно избирательному законодательству, выборы президента РФ должны состояться в середине марта 2024 года. Окончательное решение о дате выборов Совет Федерации примет в декабре 2023 года, после чего политические партии должны провести свои предвыборные съезды и официально выдвинуть кандидатов.
Печать
Шуваева представили правительству и облдуме Белгородчины14:36Обратная сторона технооптимизма14:21Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам14:09Беспрозванных назначил членов калининградского облизбиркома13:59КПРФ вернулась на второе место в рейтинге партий ВЦИОМ13:40Александровский округ в Прикамье возглавил муж экс-руководителя13:28ЦИК подготовит методологическую базу к думским выборам13:11Хуснуллин: Дальнейший рост развития стройки без ИИ невозможен12:56Детская медиадирекция будет работать на Дне молодежи в ЯНАО12:50Может ли фотография с дорогим Ferrari стать концом карьеры12:45Когда будут приняты решения в интересах пешеходов на тротуарах?12:35«КазаньФорум» способствует расширению контактов РФ с исламским миром12:25После атаки ВСУ на Рязанскую область встает вопрос об ударах по Европе12:21«Чёрный день» вместо отпуска: куда уходят деньги на мечту12:16Проект Приморья «ФинЭко» представили на всероссийской научной конференции12:09В Минцифры нашли способ снизить расходы местных властей12:01Поддержка местных производителей и продвижение московских брендов11:58Ветеран СВО назначен на должность в администрацию Арзамаса11:53Яна Лантратова обозначила приоритеты работы на посту омбудсмена11:49Тюрьма может стать единственным шансом Зеленского выжить11:44Казбек Коков принял участие в бизнес-форуме «Россия - Оман»11:36Победителей Всероссийской олимпиады школьников поздравили в Приморье11:24Лучшие объекты туристической инфраструктуры выбрали в Крыму11:19Путин наградил экс-главу Брянской области орденом Александра Невского11:08В Туве появится новая особо охраняемая природная зона11:04В России снизился объем образования отходов в 2025 году10:56Иркутск и столица Монголии будут наращивать сотрудничество10:48СМИ: Регионам рекомендовано не завышать результаты выборов10:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031