Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2023, 13:37

Избиркомы Петербурга и Ленобласти дистанционно помогут ДНР

Фото с сайта:
lentv24.ru
Избирательные комиссии Санкт-Петербурга и Ленинградской области помогут выстраивать работу комиссиям в Донецкой Народной Республике дистанционными консультациями. Об этом сообщил председатель СПбИК Максим Мейксин, подчеркнув, что избиркомы республики будут работать самостоятельно.

"В марте они будут работать самостоятельно, безусловно, потому что у нас свои выборные кампании. Другое дело, что дистанционно, конечно, мы будем всячески помогать им точно так же выстраивать работу", - сказал он журналистам на рабочей встрече с членами комиссий ДНР.

Мейксин отметил, что в течение нескольких лет коллеги из Санкт-Петербургской избирательной комиссии и комиссии Ленобласти ездили в ДНР. Большая работа приходила дистанционно: сотрудники избирательных комиссий помогали готовить документы, делились опытом, обучали работе по российскому законодательству.

"Они уже проводили первые выборы по российскому законодательству. Это были первые выборы уже органов власти Российской Федерации на территории новых республик. У них уже такой опыт есть, другое дело, что, конечно, нужно помогать, чтобы этот опыт закрепился", - объяснил Мейксин.

"Законодательное поле Российской Федерации для нас было новое поле. Очень много нюансов, которые нам были незнакомы, а решение принять нужно было, поэтому созванивались мы в телефонном режиме, если заходили в тупиковые какие-то ситуации", - сказала консультант по выборам, председатель территориальной избирательной комиссии №20 избиркома ДНР на территории г. Горловка Марина Довбня.

Ранее члены избирательных комиссий новых регионов РФ приняли участие в работе научно-практической конференции, посвященной 30-летию избирательной системы, которая прошла 30 ноября.

Согласно избирательному законодательству, выборы президента РФ должны состояться в середине марта 2024 года. Окончательное решение о дате выборов Совет Федерации примет в декабре 2023 года, после чего политические партии должны провести свои предвыборные съезды и официально выдвинуть кандидатов.
Печать
КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36Эскалация Зеленского дорого обошлась Украине13:14Жителям Приморья почту доставляют самолетами, машинами и катерами13:09Молодежный совет департамента культуры Тюменской области признан лучшим в УФО13:03Правительство РФ выделило Крыму деньги для поддержки туризма12:44ВС РФ ударили по предприятиям ВПК в Киеве и портам Одесской области12:36Голикова: Производителей простимулируют активнее выпускать здоровую еду12:15Институт общественного наблюдения востребован и эффективен11:55В Нижегородской области стартовал конкурс грантов на разработки в сфере ИИ11:51Коридор «Север-Юг» попал под американские «бомбардировки»11:45За ночь над Россией уничтожили 178 украинских беспилотников11:41Объяснение партийных инициатив с точки зрения пользы для людей10:45Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031