Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2023, 13:37

Избиркомы Петербурга и Ленобласти дистанционно помогут ДНР

Фото с сайта:
lentv24.ru
Избирательные комиссии Санкт-Петербурга и Ленинградской области помогут выстраивать работу комиссиям в Донецкой Народной Республике дистанционными консультациями. Об этом сообщил председатель СПбИК Максим Мейксин, подчеркнув, что избиркомы республики будут работать самостоятельно.

"В марте они будут работать самостоятельно, безусловно, потому что у нас свои выборные кампании. Другое дело, что дистанционно, конечно, мы будем всячески помогать им точно так же выстраивать работу", - сказал он журналистам на рабочей встрече с членами комиссий ДНР.

Мейксин отметил, что в течение нескольких лет коллеги из Санкт-Петербургской избирательной комиссии и комиссии Ленобласти ездили в ДНР. Большая работа приходила дистанционно: сотрудники избирательных комиссий помогали готовить документы, делились опытом, обучали работе по российскому законодательству.

"Они уже проводили первые выборы по российскому законодательству. Это были первые выборы уже органов власти Российской Федерации на территории новых республик. У них уже такой опыт есть, другое дело, что, конечно, нужно помогать, чтобы этот опыт закрепился", - объяснил Мейксин.

"Законодательное поле Российской Федерации для нас было новое поле. Очень много нюансов, которые нам были незнакомы, а решение принять нужно было, поэтому созванивались мы в телефонном режиме, если заходили в тупиковые какие-то ситуации", - сказала консультант по выборам, председатель территориальной избирательной комиссии №20 избиркома ДНР на территории г. Горловка Марина Довбня.

Ранее члены избирательных комиссий новых регионов РФ приняли участие в работе научно-практической конференции, посвященной 30-летию избирательной системы, которая прошла 30 ноября.

Согласно избирательному законодательству, выборы президента РФ должны состояться в середине марта 2024 года. Окончательное решение о дате выборов Совет Федерации примет в декабре 2023 года, после чего политические партии должны провести свои предвыборные съезды и официально выдвинуть кандидатов.
Печать
Ворона и Еж вместе идут на выборы в Воронежской области23:02КС Армении обнародует решение по оспариванию итогов выборов 4 июля22:53Артем Здунов поздравил с 20-летием ОП Республики Мордовия22:43СМИ: Позиция Италии мешает НАТО согласовать помощь Киеву22:31Глава Минюста Республики Сербской критикует выборную систему Боснии22:19В ХМАО заработает горячая линия по вопросам выборов22:07В Горно-Алтайске отметят День образования Республики Алтай21:55Депутата не пустили на встречу с избирателями в закрытый город21:43Электроснабжение в Крыму и Севастополе планируют восстановить к концу дня21:31Врачей часто называют «руками Всевышнего»21:23Минюст Армении отверг основания для отмены выборов21:11Бабушкин возглавил региональную группу ЕР на выборах в Госдуму20:59Участники СВО и их семьи могут бесплатно освоить новую профессию в Приморье20:47На Ямале обсудили вопросы безопасности и профилактики правонарушений20:37В Мелеузовском районе назначены дополнительные выборы депутатов20:25Во Франции обвинили Зеленского в организации теракта в Монако20:25В АЮР оценили предложение повысить роль местных властей в развитии библиотек20:14Наблюдатели за выборами в Коми охватят все избирательные участки20:07На Среднем Урале вспомнят подвиги бойцов20:05НАТО 3.0 — это проба Четвертого рейха19:52Вопросы развития судостроения обсудили на Морском совете в Приморье19:42Франции предлагают уйти из НАТО19:32Минимальную безработицу на Ставрополье назвали серьезной проблемой19:19Швеция отказалась налаживать отношения с Россией19:06Махмуд-Али Калиматов: IT-сфера в Ингушетии стремительно развивается19:03В Калининграде заявили, что дефицит топлива вызван ажиотажем18:56Руководство Балахнинского округа ушло в отставку18:49США пытаются урегулировать кризисы путем личных связей18:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031