Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2023, 13:37

Избиркомы Петербурга и Ленобласти дистанционно помогут ДНР

Фото с сайта:
lentv24.ru
Избирательные комиссии Санкт-Петербурга и Ленинградской области помогут выстраивать работу комиссиям в Донецкой Народной Республике дистанционными консультациями. Об этом сообщил председатель СПбИК Максим Мейксин, подчеркнув, что избиркомы республики будут работать самостоятельно.

"В марте они будут работать самостоятельно, безусловно, потому что у нас свои выборные кампании. Другое дело, что дистанционно, конечно, мы будем всячески помогать им точно так же выстраивать работу", - сказал он журналистам на рабочей встрече с членами комиссий ДНР.

Мейксин отметил, что в течение нескольких лет коллеги из Санкт-Петербургской избирательной комиссии и комиссии Ленобласти ездили в ДНР. Большая работа приходила дистанционно: сотрудники избирательных комиссий помогали готовить документы, делились опытом, обучали работе по российскому законодательству.

"Они уже проводили первые выборы по российскому законодательству. Это были первые выборы уже органов власти Российской Федерации на территории новых республик. У них уже такой опыт есть, другое дело, что, конечно, нужно помогать, чтобы этот опыт закрепился", - объяснил Мейксин.

"Законодательное поле Российской Федерации для нас было новое поле. Очень много нюансов, которые нам были незнакомы, а решение принять нужно было, поэтому созванивались мы в телефонном режиме, если заходили в тупиковые какие-то ситуации", - сказала консультант по выборам, председатель территориальной избирательной комиссии №20 избиркома ДНР на территории г. Горловка Марина Довбня.

Ранее члены избирательных комиссий новых регионов РФ приняли участие в работе научно-практической конференции, посвященной 30-летию избирательной системы, которая прошла 30 ноября.

Согласно избирательному законодательству, выборы президента РФ должны состояться в середине марта 2024 года. Окончательное решение о дате выборов Совет Федерации примет в декабре 2023 года, после чего политические партии должны провести свои предвыборные съезды и официально выдвинуть кандидатов.
Печать
Армения и Польша договорились о сотрудничестве в сфере обороны21:16Брод: Преступления Киева против пожилых людей носят системный характер21:04В Кировской области готовятся к юбилею региона20:53«Синергия заботы» определила задачи на 2026 год20:41Путин утвердил перечень поручений по итогам прямой линии20:30Опыт управление в условиях турбулентности20:20Приняты поправки в бюджет Липецкой области20:11Педагоги Приморья могут поделиться мнением о качестве образования в опросе19:57Фильмы с признаками дискредитации традиционных ценностей не пустят в прокат19:49Сбои в работе «Россетей» – удар по рейтингам губернаторов19:41Губернатор Травников сохранил позицию в ТОП-10 глав регионов страны19:30РКН прокомментировал новости о полной блокировке Telegram19:22Губернатора Вячеслава Гладкова отказался подвезти местный житель19:19Марин Ле Пен заявила, что не будет участвовать в президентских выборах18:56Ветераны СВО претендуют на мандаты депутатов Госдумы от ХМАО18:39Спрос на отдых в Сочи упал до 30% из-за атак дронов18:33Папа Римский призвал священников прекратить писать проповеди с помощью ИИ18:28В Приморье пройдут чемпионаты по адаптивному спорту с участием ветеранов СВО18:23В Госдуме предложили год без запретов для школьников18:11Исландия готовится к референдуму о вступлении в Евросоюз17:43Требуется четкий политический сигнал17:41Опрос: Россияне старше 50 лет чаще замечают рекламу в соцсетях17:09Очень важно подчеркивать повседневный героизм людей17:06Премьер Дании объявила дату досрочных выборов в парламент16:59Потаксовать, но не стать таксистом16:50В Кремле состоялось заседание Высшего совета Союзного государства16:36Голосование на местных выборах в Оренбуржье будет двухдневным16:24Новый состав ЦИК России будет избран в марте16:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728