Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2023, 11:47

Майк Джонсон заявил о необходимости импичмента Байдену

Фото с сайта:
Official White House / Adam Schultz
Официальное голосование по делу об импичменте президенту США Джо Байдену должно продвинуться, это необходимый шаг. Об этом заявил новый спикер палаты представителей Майк Джонсон.

«Это (голосование по делу об импичменте Байдену — прим. URA.RU) стало необходимым шагом. Мы с (представителем палаты представителей Стефаник) Элиз дважды входили в команду защиты бывшего президента США Дональда Трампа по импичменту, когда демократы использовали ее в наглых партийных политических целях. Мы осудили такое использование», — высказался Майк Джонсон, его слова приводит телеканал Fox News.

Джонсон отметил, что сейчас Белый дом «скрывает тысячи страниц доказательств» против Байдена. Однако три комитета по юрисдикции не бросают дело, они собирают факты.

В конце ноября республиканцы в нижней палате Конгресса сообщили, что в ближайшее время выдвинут на голосование вопрос об импичменте Байдену. Республиканец Том Эммер сказал, что такие действия усилят давление на администрацию президента и повысят внимание к делу Байдена, пишет телеканал 360.

До этого Конгресс США обвинил семью главы США в получении миллионов долларов от Румынии и Китая. В палате уверяли, что деньги Байден получил еще в то время, когда был вице-президентом. Законопроект по делу против главы Штатов был внесен в законодательный орган еще в мае 2023 года.
Печать
В Псковской области стартовали Дни Пушкинской поэзии и русской культуры23:00В Архангельске проходит I региональный форум Женского движения ЕР22:52ПМЭФ-26: Омская и Витебская области договорились о сотрудничестве22:43В Оренбуржье стартовал конкурс «Лучший «серебряный» волонтер»22:42В Поморье проходит спартакиада пенсионеров России22:31Управленцы Чукотки - в финале конкурса «Лидеры России. Команда»22:19Глава КЧР и Президент Абхазии обсудили перспективы сотрудничества22:07Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов21:54Фонд развития промышленности поддержит Ненецкий АО21:44Собственная программа развития туризма появилась в Ванинском районе21:33Поморье первым в стране начнет эксплуатировать самолет Ил-114-30021:23Гехт и Дрозденко обсудили сотрудничество в реабилитации участников СВО21:12«АГРОЭКО» установила выплаты при рождении ребенка до 1 млн рублей20:59Путин встретился с руководителями иностранных информагентств20:48Европа может столкнуться с критической нехваткой голубого топлива20:37Правительство Приморья будет развивать цифровую среду региона20:27Путин заявил, что в письме Зеленского есть хамские элементы20:17Путин раскритиковал зарубежные цифровые сервисы19:59Россияне всё требовательнее к вопросам благоустройства19:42Федеральный центр продолжит выдавать кредиты регионам19:28ДЭГ устоял в Верховном суде19:17На ПМЭФ-2026 открылось пространство «Здоровое общество»19:04Переход на ДЭГ без КОИБ беспокоит оппозицию и экспертов18:45Путин назвал важнейшие задачи властей России18:31Эффективный пример партийной дисциплины и зрелости организации18:24Саратовская область вошла в топ-10 национального инвестиционного рейтинга18:20Сергей Аксенов рассказал о мерах по преодолению дефицита топлива в Крыму18:13Брянская область будет расширять меры поддержки инвесторов18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930