Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2023, 11:17

Столтенберг призвал готовиться к плохим новостям с Украины

Фото с сайта:
Reuters
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг предупредил о скором приходе плохих новостей с Украины. Данную точку зрения политик изложил в интервью телеканалу ARD.

По мнению Столтенберга, в настоящее время решающее значение имеет увеличение производства боеприпасов.

«Мы также должны быть готовы к плохим новостям», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос о возможности ухудшения ситуации в будущем.

«Войны развиваются поэтапно. Но мы должны поддерживать Украину и в хорошие, и в плохие времена», — добавил Столтенберг.
Генсек НАТО, говоря о боеприпасах, также признал, что странам объединения не удается удовлетворить растущий спрос, но не стал давать рекомендации командованию в Киеве в части дальнейших действий.

«Я оставлю принятие этих трудных оперативных решений на усмотрение украинцев и военачальников», — был лаконичен Столтенберг.

Европейцам же политик посоветовал сосредоточиться на «фрагментации оборонной промышленности».

Печать
В СПЧ обсудили доработку законопроекта о границах ООПТ08:05Вологодская область готовит управленцев из числа участников СВО23:01Новый памятник природы «Болото Мицень» создан в Курской области22:52Первая женщина-герой СВО заявилась на участие в праймериз ЕР22:41ЦУР Карелии проведет прямой эфир с главой Петрозаводска22:28Форум и премия «Колба» для женщин-ученых стартует 17 апреля22:16Хоценко и Оверчук обсудили подготовку к международным событиям в Омске22:03В Железногорске запустят производство электротехнического оборудования21:50Евраев ответил на вопросы работников рыбинского Завода дорожных машин21:40Будущие мамы Мордовии станут участниками Форума беременных женщин21:28Глава Ульяновской области обозначит приоритеты развития региона21:17В Курской области стартуют Дни защиты от экологической опасности21:04В Кемеровской области появится «Город Талантов»20:52Соколов учредил Совет по кадровой молодежной политике Кировской области20:39В Красноборском округе подвели итоги реализации народной программы20:28Программа «СВОй бизнес» стартовала в Республике Алтай20:17Поклонская, известная по мему «Няш-мяш», поучила Собчак украинскому языку20:16Провальная реформа Муиззу20:04Брянских следователей наградили в честь профессионального праздника19:42Севастополь возглавил список регионов, активно развивающих туризм19:29Партия «Новые люди» объявила набор народных кандидатов19:18Герой РФ из Ступина Болилая стала участником праймериз ЕР19:04Три задачи партийного нейминга18:58Не «фейк ньюс»: CNN может купить дружественный Трампу бизнесмен18:46Российский автопром угодил в классический протекционистский тупик18:43Киров попал в конец рейтинга зарплат в регионах России18:28Глава Тобольского округа нашел замену уволившемуся заместителю18:25В ЛНР обсудили проекты по привлечению молодежи в промышленность18:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930