Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 декабря 2023, 16:50

В Улан-Удэ прошёл первый слёт «Движения первых»

Фото с сайта:
baikal-daily.ru
2 декабря в Улан-Удэ прошёл первый городской слёт Всероссийского государственного движения «Движение первых». Молодёжные общественные организации города собрались в школе №8 для подведения итогов 2023 года.

До начала мероприятия вожатые и волонтёры разогревали зал. Они исполняли различные ритмичные движения со зрителями и участниками конкурса.

- Мы провели первый городской слёт «Движение первых» в Улан-Удэ. Это был отборочный тур для того, чтобы лучшие ребята нашего города смогли пройти на республиканский конкурс (возрастное ограничение 0+). Если наши ребята выиграют республиканский этап, то в феврале мы их отправим на Всероссийский съезд «Движение первых» (0+) в Москве, - сообщила председатель «Движение первых» Улан-Удэ Арюна Хан.

На сцене актового зала с хореографическим номером выступали театр современного танца «Угол зрения» и саксофонисты образцового ансамбля «Экспромт+». После чего состоялась церемония награждения победителей слёта.

- Сегодня вы получили массу впечатлений. Столько нового и интересного узнали, а может дальше начали развивать. Вижу какая энергетика идёт от вас. Я чувствую и знаю, что вы самые лучшие ребята в городе. «Движение первых» мы открыли в этом году, а Улан-Удэнский горсовет депутатов начал сотрудничать с лета 2023 года. В октябре самым лучшим и активным ребятам мы помогли вручить паспорта. Какие вы знания тут получите, пригодятся вам в дальнейшем. После окончания школы отправитесь в другие города, кто-то здесь останется. Прошу, чтобы вы не забывали свой родной город и возвращались, потому что нам с вами поднимать любимую республику и наш любимый Улан-Удэ, - сказал председатель Улан-Удэнского горсовета депутатов Чимит Бальжинимаев.

В конце мероприятия прошла церемония награждения победителей слёта. Лучшие будут представлять город на республиканском отборе (0+), который состоится 11 декабря.

- Сегодняшнее мероприятие – это шаг в будущее. Все ребята проводят своё время радостно, у всех какие-то новые открытия, что-то они выносят с этого движения для себя. Я очень рад присутствовать сегодня на этом слёте, - поделился призёр городского отбора «Движения первых» Даниил.
Печать
Юрий Бурлачко назвал плодородие земель драйвером экономики Кубани12:22В России впервые создали плазменный двигатель, работающий на криптоне12:15Чем запомнилась первая поездка Путина на Курильские острова12:11Энергетики Севастополя восстанавливают подключение по резервной схеме12:05В Марий Эл прошло профилактическое мероприятие в рамках проекта «Тренер»11:54Бизнес-омбудсмен Ставрополья рассказал о послаблениях по кредитам для МСП11:48Выборы в Госсобрание Мордовии: 5 партий узнали свои номера в бюллетене11:41В Курске проверяют готовность школ к учебному году и безопасность дорог11:24В Замбии начались выборы президента и депутатов парламента11:03Джамбулат Гаджиев возглавил минтранс Дагестана10:50Глава Башкирии назвал ошибкой назначение Мавлиева мэром Уфы10:36Москва и Ереван – в режим «холодного прагматизма»10:26Новозеландский премьер пережил второе голосование о доверии10:24Наблюдатели от СНГ приступили к мониторингу кампании в Госдуму10:11«Продвижение пешек»: Ближний Восток в новой системе безопасности10:05Гехт проверила ход работ по благоустройству городских пространств10:00Председатель СФ Матвиенко поздравила кубинцев со 100-летием Кастро09:52Куранов провел урок истории для участников молодежного форума «ОстроVа»09:42Из Владивостока выехал поезд, информирующий о выборах в Госдуму09:30Верховный суд объяснил решение по снятию «Яблока»09:20Куда ведет гонка за сверхразумом09:11Калужские избиратели смогут проголосовать посредством ДЭГ09:03Андрей Турчак отреагировал на сообщения о рубке леса08:52Владимир Путин встретился с главой Сахалина Лимаренко08:43В Хакасии прошло заседание Общественного штаба по наблюдению за выборами08:31Пензенский избирком зарегистрировал еще 3 кандидатов в губернаторы08:19Путин провел совещание по безопасности восточных границ России08:04В Пензенской области обучат более 2 тысяч общественных наблюдателей23:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31