Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 декабря 2023, 20:36

Избирком удовлетворил жалобу кандидата в совет депутатов Маркса

 
Кандидат в депутаты совета города Маркс Саратовской области Дмитрий Липенский подал жалобу на народного избранника Юрия Мельниченка. Об этом Липенский рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости».

В жалобе Липенский написал, что заметил Мельниченка на избирательном участке № 1111, где тот «мешал избирательному процессу».

Избирательная комиссия, рассмотрев жалобу, решила её удовлетворить. В итоге Мельниченку указали на нарушение.

В разговоре с корреспондентом ИА «Свободные новости» Липенский рассказал, что Мельниченок послал его матом.

Ранее выборы в Марксе стали темой скандала с участием кандидата от «Единой России» Юлии Трухмановой и её конкурентом Дмитрием Липенским.

Последний записал разговор, в котором Трухманова, используя нелестные эпитеты, говорила о президенте России Владимире Путине, и опубликовал аудио в соцсетях. «Он дипломат носил и кофе наливал. Никто. Чмо болотное (…) он никтошка был.

Вот это случилось, люди его поставили. Не люди, не люди его поставили. Время его поставило. Путин к перестройке не имеет никакого отношения. Он щегол еще был», — сказала Трухманова. В «Единой России» решили исключить её из партии и числа кандидатов в депутаты Маркса из-за «откровенно глупых» слов о Путине. После этого голосование 10 сентября по одномандатному округу № 28 отменили, выборы в нем перенесли на 1–3 декабря 2023 года.

В начале ноября Липенский заявлял, что избирательная кампания его новой оппонентки — Людмилы Арюткикой, которая представляет «Единую Россию», — ведется с нарушениями. В частности, женщину в соцсетях активно поддерживают работники бюджетных учреждений и представители власти. Липенский обратился в прокуратуру.
Печать
Анонс выборов 16 марта14:58В ЛНР сбит украинский БПЛА с отравляющим химическим боеприпасом14:51Театр начинается с безопасности14:26Проблема нехватки нефти в мире отложена на следующее десятилетие14:16ВСУ убивали гражданских в каждом занятом населенном пункте Курской области13:51Ольга Калинина стала зампредом правительства Тверской области13:41Для экотуризма должна быть создана современная инфраструктура13:30На Колыме жители определят кандидатов на осенние выборы13:30Мэр Магаса провел масштабную проверку городской инфраструктуры12:23К итогам американо-украинских консультаций в Джидде11:48Счетная палата обнаружила нарушения более чем на 1,15 трлн рублей11:37Пилотный проект в Глазове11:32В Судже началась массовая сдача в плен11:19В экономику Красноярского края вложили 1 трлн рублей инвестиций11:14Закат Китая уже начался11:09Володин встретился со спикером Законодательной палаты парламента Узбекистана10:50Регионы РФ отбили атаку 126 беспилотников10:45Древние традиции в ключевых событиях мировой истории10:29За 4 месяца в «Отличном месте» проведено более 100 активностей23:02Котюков посетил северные территории Красноярского края22:57На развитие Вашкинского округа будет направлено 535,1 млн рублей22:48Часть жителей Заозерного перевели в другой избирательный округ22:37Токаев выступил за восстановление традиционных моральных ценностей22:24Республика Алтай и Татарстан договорились о сотрудничестве22:13В Кузбассе обсудили долгосрочные перспективы развития региона21:59Россия и Венесуэла согласовали договор о партнерстве21:48Ушаков: Путин гарантировал жизнь военным ВСУ, если они сложат оружие21:38Атаман Кубанского казачьего войска встретился с казаками-участниками СВО21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31