Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 декабря 2023, 20:36

Избирком удовлетворил жалобу кандидата в совет депутатов Маркса

 
Кандидат в депутаты совета города Маркс Саратовской области Дмитрий Липенский подал жалобу на народного избранника Юрия Мельниченка. Об этом Липенский рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости».

В жалобе Липенский написал, что заметил Мельниченка на избирательном участке № 1111, где тот «мешал избирательному процессу».

Избирательная комиссия, рассмотрев жалобу, решила её удовлетворить. В итоге Мельниченку указали на нарушение.

В разговоре с корреспондентом ИА «Свободные новости» Липенский рассказал, что Мельниченок послал его матом.

Ранее выборы в Марксе стали темой скандала с участием кандидата от «Единой России» Юлии Трухмановой и её конкурентом Дмитрием Липенским.

Последний записал разговор, в котором Трухманова, используя нелестные эпитеты, говорила о президенте России Владимире Путине, и опубликовал аудио в соцсетях. «Он дипломат носил и кофе наливал. Никто. Чмо болотное (…) он никтошка был.

Вот это случилось, люди его поставили. Не люди, не люди его поставили. Время его поставило. Путин к перестройке не имеет никакого отношения. Он щегол еще был», — сказала Трухманова. В «Единой России» решили исключить её из партии и числа кандидатов в депутаты Маркса из-за «откровенно глупых» слов о Путине. После этого голосование 10 сентября по одномандатному округу № 28 отменили, выборы в нем перенесли на 1–3 декабря 2023 года.

В начале ноября Липенский заявлял, что избирательная кампания его новой оппонентки — Людмилы Арюткикой, которая представляет «Единую Россию», — ведется с нарушениями. В частности, женщину в соцсетях активно поддерживают работники бюджетных учреждений и представители власти. Липенский обратился в прокуратуру.
Печать
В Минпросвещения рассказали, с какого класса школьники могут пользоваться ИИ13:18В Бурятии под суд пойдут «черные лесорубы»13:08Такер Карлсон: Москва бесконечно лучше Нью-Йорка12:59Депутаты парламента ЯНАО посетили социальные объекты Шурышкарского района12:54Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00Вологда официально стала новогодней столицей России11:42В Швеции началось голосование на парламентских выборах11:36Лидеры Китая и Индии предложили Путину свои услуги по вопросу Украины11:28Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930