Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 декабря 2023, 20:36

Избирком удовлетворил жалобу кандидата в совет депутатов Маркса

 
Кандидат в депутаты совета города Маркс Саратовской области Дмитрий Липенский подал жалобу на народного избранника Юрия Мельниченка. Об этом Липенский рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости».

В жалобе Липенский написал, что заметил Мельниченка на избирательном участке № 1111, где тот «мешал избирательному процессу».

Избирательная комиссия, рассмотрев жалобу, решила её удовлетворить. В итоге Мельниченку указали на нарушение.

В разговоре с корреспондентом ИА «Свободные новости» Липенский рассказал, что Мельниченок послал его матом.

Ранее выборы в Марксе стали темой скандала с участием кандидата от «Единой России» Юлии Трухмановой и её конкурентом Дмитрием Липенским.

Последний записал разговор, в котором Трухманова, используя нелестные эпитеты, говорила о президенте России Владимире Путине, и опубликовал аудио в соцсетях. «Он дипломат носил и кофе наливал. Никто. Чмо болотное (…) он никтошка был.

Вот это случилось, люди его поставили. Не люди, не люди его поставили. Время его поставило. Путин к перестройке не имеет никакого отношения. Он щегол еще был», — сказала Трухманова. В «Единой России» решили исключить её из партии и числа кандидатов в депутаты Маркса из-за «откровенно глупых» слов о Путине. После этого голосование 10 сентября по одномандатному округу № 28 отменили, выборы в нем перенесли на 1–3 декабря 2023 года.

В начале ноября Липенский заявлял, что избирательная кампания его новой оппонентки — Людмилы Арюткикой, которая представляет «Единую Россию», — ведется с нарушениями. В частности, женщину в соцсетях активно поддерживают работники бюджетных учреждений и представители власти. Липенский обратился в прокуратуру.
Печать
В ЗС Ленобласти избрали первого зампреда и вручили депутатский мандат22:49ОП Хакасии подвела итоги наблюдения за выборами в Госдуму22:38Беспрозванных вручил министру безопасности региона Орден Мужества22:27В Приволжске завершили благоустройство «Аллеи Победы»22:15Избирком ХМАО назвал победителей фотоконкурса «Выборы в объективе»22:04Во Владимирской области стартовал «Стройпрогресс-2026»21:51Шуваев вручил ключи от квартир детям-сиротам в Губкине21:39Бердские коммунисты подвели итоги выборов21:27В Псковской области состоялся слет Школы актива Движения Первых21:15Губернатор поблагодарил волонтеров Подмосковья за труд и вручил им награды21:02НКО Кузбасса могут получить до 1 млн рублей на молодежные проекты20:51Представители Курской области готовятся к конгрессу общественных наблюдателей20:38Артюхов выступил на заседании Президиума Совета законодателей РФ20:28Андрей Чибис: За 10 лет в Арктику пришли рекордные инвестиции20:15Президентство как политический ресурс19:58Сенатор Щетинина выступила на сессиях Дней креативной экономики в Питере19:44Шанхай планирует отправить 8000 человекоподобных роботов работать на заводах19:24Госдума отложила рассмотрение законопроекта об онлайн-продаже вина19:16В Калужской области более 1300 семей заключили соцконтракты с начала года19:00Единственный участник СВО ушел из депутатов Горсовета Калининграда18:46Ветераны СВО из Карелии проходят обучение в «Школе фермера»18:25Пространство доверия: как музеи России формируют осознанный патриотизм18:13ИИ при написании приговора ничего к лучшему не изменит18:13Военный аналитик Кнутов сравнил положение Украины с цейтнотом в шахматах17:49В Польше правящая коалиция готовит импичмент президента17:01Дефицит бюджета Чувашии в 2027 году составит 16,8 млрд рублей16:48Парламентские выборы в Израиле: переговоры будут непростыми16:35В Искитимском районе Новосибирской области выбрали главу16:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031