Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 декабря 2023, 20:36

Избирком удовлетворил жалобу кандидата в совет депутатов Маркса

 
Кандидат в депутаты совета города Маркс Саратовской области Дмитрий Липенский подал жалобу на народного избранника Юрия Мельниченка. Об этом Липенский рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости».

В жалобе Липенский написал, что заметил Мельниченка на избирательном участке № 1111, где тот «мешал избирательному процессу».

Избирательная комиссия, рассмотрев жалобу, решила её удовлетворить. В итоге Мельниченку указали на нарушение.

В разговоре с корреспондентом ИА «Свободные новости» Липенский рассказал, что Мельниченок послал его матом.

Ранее выборы в Марксе стали темой скандала с участием кандидата от «Единой России» Юлии Трухмановой и её конкурентом Дмитрием Липенским.

Последний записал разговор, в котором Трухманова, используя нелестные эпитеты, говорила о президенте России Владимире Путине, и опубликовал аудио в соцсетях. «Он дипломат носил и кофе наливал. Никто. Чмо болотное (…) он никтошка был.

Вот это случилось, люди его поставили. Не люди, не люди его поставили. Время его поставило. Путин к перестройке не имеет никакого отношения. Он щегол еще был», — сказала Трухманова. В «Единой России» решили исключить её из партии и числа кандидатов в депутаты Маркса из-за «откровенно глупых» слов о Путине. После этого голосование 10 сентября по одномандатному округу № 28 отменили, выборы в нем перенесли на 1–3 декабря 2023 года.

В начале ноября Липенский заявлял, что избирательная кампания его новой оппонентки — Людмилы Арюткикой, которая представляет «Единую Россию», — ведется с нарушениями. В частности, женщину в соцсетях активно поддерживают работники бюджетных учреждений и представители власти. Липенский обратился в прокуратуру.
Печать
В Челябинской области отменили регистрацию кандидата от «Яблока»10:12В Республике Алтай проходит тренировка электронного голосования10:01Якутия и Беларусь расширяют сотрудничество09:50На гидрометстанции Погиби состоялось досрочное голосование09:41Первая «Чукотская азбука» - шаг к сохранению родного языка09:35На выборах на Камчатке досрочно проголосовали 1,7 тысяч моряков09:27Стартовала историческая конная экспедиция через Сихотэ-Алинь09:25Люди, как машины09:15Московский избиратель оценивает не лозунги, а качество городской среды09:05Солодов вручил ключи от новых квартир на Камчатке детям-сиротам08:53Александар Вучич анонсировал роспуск парламента Сербии08:42Семь муниципалитетов Херсонщины присоединяются к досрочному голосованию08:32Путин поздравил Ким Чен Ына с 78-летием образования КНДР08:20В ДНР началось досрочное голосование для гражданского населения08:04Волонтеры «Курского рубежа» восстановили в приграничье 185 домов23:01Общественный штаб Ростовской области завершает подготовку к ЕДГ-202622:53Петербуржцы смогут проголосовать в Псковской области22:43Артюхов и Чекунков обсудили реализацию инвестпроектов на Ямале22:30Чукотка впервые отметила День языков народов России22:17Подведены итоги II Российско-Китайского форума в Хабаровске22:05Нагорных назвал число объектов РЖД для размещения избирательных участков21:53Как работает система видеонаблюдения на избирательном участке21:40В ЛНР аккредитовано для работы на выборах в Госдуму 165 журналистов21:27Цыбульский обсудил с жителями Коряжмы развитие городской среды21:14В Херсонской области завершен I этап досрочного голосования21:02В странах Европы на выборах в Госдуму откроется 47 участков20:50«Губернаторский контроль» проверит подготовку районов к паводкам20:38Новости СВО за 8 сентября20:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930