Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 декабря 2023, 20:36

Избирком удовлетворил жалобу кандидата в совет депутатов Маркса

 
Кандидат в депутаты совета города Маркс Саратовской области Дмитрий Липенский подал жалобу на народного избранника Юрия Мельниченка. Об этом Липенский рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости».

В жалобе Липенский написал, что заметил Мельниченка на избирательном участке № 1111, где тот «мешал избирательному процессу».

Избирательная комиссия, рассмотрев жалобу, решила её удовлетворить. В итоге Мельниченку указали на нарушение.

В разговоре с корреспондентом ИА «Свободные новости» Липенский рассказал, что Мельниченок послал его матом.

Ранее выборы в Марксе стали темой скандала с участием кандидата от «Единой России» Юлии Трухмановой и её конкурентом Дмитрием Липенским.

Последний записал разговор, в котором Трухманова, используя нелестные эпитеты, говорила о президенте России Владимире Путине, и опубликовал аудио в соцсетях. «Он дипломат носил и кофе наливал. Никто. Чмо болотное (…) он никтошка был.

Вот это случилось, люди его поставили. Не люди, не люди его поставили. Время его поставило. Путин к перестройке не имеет никакого отношения. Он щегол еще был», — сказала Трухманова. В «Единой России» решили исключить её из партии и числа кандидатов в депутаты Маркса из-за «откровенно глупых» слов о Путине. После этого голосование 10 сентября по одномандатному округу № 28 отменили, выборы в нем перенесли на 1–3 декабря 2023 года.

В начале ноября Липенский заявлял, что избирательная кампания его новой оппонентки — Людмилы Арюткикой, которая представляет «Единую Россию», — ведется с нарушениями. В частности, женщину в соцсетях активно поддерживают работники бюджетных учреждений и представители власти. Липенский обратился в прокуратуру.
Печать
Казаки с честью продолжают дело своих дедов и прадедов12:58Крепкая семья – опора страны12:51Путин поручил составить рейтинг регионов12:49Бабиш назвал результат выборов «катастрофическим»12:15Молодёжь Коми разработает проекты о ЗОЖ на форуме «Здоровая нация!»12:06Волонтеры приглашают москвичей принять участие в акции ко Дню бабушек и дедушек11:35Путин поздравил россиян с Днем отца11:21Китаю не нужны санкции или демонстративные торговые ограничения09:17Трамп открыто требует смены власти на Украине09:05Региональная стратегия: уникальный рецепт или универсальный шаблон08:46Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40Расходы бюджета Коми на одного ребенка составили 312 тысяч рублей12:32Пространственная архитектура и развитие Кировской области12:22Лантратова помогла с эвакуацией женщин из Херсонской области12:22Путин поручил продолжать удары по объектам ВПК и логистическим центрам Украины12:12Православный Tinder появился в России12:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031