Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 декабря 2023, 20:14

Сергей Цивилев рассказал о развитии Кузбасса

Автор:
Пресс-служба правительства Кузбасса
Сергей Цивилев сообщил, что при вопросах развития Кузбасса опирается прежде всего на советский опыт. Именно в Советский период регион практически с нуля превратился в мощный промышленный центр.

«К работе были привлечены региональные и союзные власти, представители всех министерств и ведомств, промышленности, Академии наук СССР и Госплана СССР, а также жители региона. Мы были не единственным регионом, где прошли такие конференции. Но только в Кузбассе она была подготовлена и проведена под эгидой академии наук и Госплана. Больше такого в практике СССР не было», – рассказал губернатор Кузбасса.

В связи с санкциями, эмбарго на экспорт угля, запрет на импорт оборудования и запчастей, а также изменением логистических цепочек и так далее регион оказался в сложных условиях. Однако в качестве примера власти взяли довоенный период, когда развивалась экономика Кемеровской области, и поставили задачу быстро развивать регион в санкционных условиях. За основу взято пятилетнее планирование, как в СССР. Однако главной проблемой региона является отток молодежи, и сейчас для того, чтобы сформировать будущее Кузбасса, проводятся различные мероприятия, направленные на привлечение молодежи и развития интереса к Кузбассу.

В ходе научно-практической конференции губернатор рассказал о 15 секциях, на основе которых сформирован солидный пакет проектов, которые регион будет воплощать на практике. Основная стратегическая цель – это достигнуть увеличения населения к 2030 году.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что губернатор Сергей Цивилев рассказал, как будет выглядеть кемеровский студгородок.
Печать
В Краснодаре открыли выставку «Защитники Отечества»23:00Мельниченко сообщил о расширении формата службы «социальных нянь»22:50В Зеленоградске суд отменил победу депутата на выборах из-за ВНЖ22:39Навроцкий лишил украинских беженцев специального статуса и льгот22:27В Архангельске открылся экологический центр22:15Участники СВО возглавят ветеранские НКО Костромской области22:03В Барнауле состоялся круглый стол «Единство народов - единство страны»21:52На Соловках начал работу мусоросортировочный комплекс21:39Для главы Ставрополья телемост с Путиным – прямое одобрение курса21:28Каким может быть ответ общественности на нарушения международного права21:10Иркутск и Самара будут сотрудничать в сфере туризма20:58Мэры со всех регионов России обсуждают экологическое будущее страны20:45Губернатор Дмитрий Артюхов рассказал о помощи бойцам СВО20:33В ОП РФ обсудили развитие транспортной доступности в регионах20:22Технологический суверенитет зависит от консолидации всех граждан России20:10Виновница мусорного коллапса на Среднем Урале избежала колонии19:53Уловка коррумпированных кубанских депутатов раскрыта19:42Роман Маслов должен проявить себя, чтобы закрепиться на посту19:37Гаражную амнистию в России призвали продлить еще на пять лет19:33Депутат заксобрания Ленобласти Дмитрий Звонков исключен из КПРФ19:15Опрос: 49% работодателей РФ одобряют трудоустройство подростков19:01Кобзев будет совмещать должности губернатора и председателя правительства18:22Прагматическое вместо идеологического18:10Памфилова рассказала о вызовах избирательной кампании по выборам в Госдуму17:58ФСБ задержала вице-мэра Новороссийска Романа Карагодина17:50Макрон назвал свободу слова в интернете полной чушью17:40Серьезный шаг в борьбе с онкологическими заболеваниями17:38Для участников СВО и их семей пройдёт ярмарка вакансий во Владивостоке17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728