Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 декабря 2023, 20:14

Сергей Цивилев рассказал о развитии Кузбасса

Автор:
Пресс-служба правительства Кузбасса
Сергей Цивилев сообщил, что при вопросах развития Кузбасса опирается прежде всего на советский опыт. Именно в Советский период регион практически с нуля превратился в мощный промышленный центр.

«К работе были привлечены региональные и союзные власти, представители всех министерств и ведомств, промышленности, Академии наук СССР и Госплана СССР, а также жители региона. Мы были не единственным регионом, где прошли такие конференции. Но только в Кузбассе она была подготовлена и проведена под эгидой академии наук и Госплана. Больше такого в практике СССР не было», – рассказал губернатор Кузбасса.

В связи с санкциями, эмбарго на экспорт угля, запрет на импорт оборудования и запчастей, а также изменением логистических цепочек и так далее регион оказался в сложных условиях. Однако в качестве примера власти взяли довоенный период, когда развивалась экономика Кемеровской области, и поставили задачу быстро развивать регион в санкционных условиях. За основу взято пятилетнее планирование, как в СССР. Однако главной проблемой региона является отток молодежи, и сейчас для того, чтобы сформировать будущее Кузбасса, проводятся различные мероприятия, направленные на привлечение молодежи и развития интереса к Кузбассу.

В ходе научно-практической конференции губернатор рассказал о 15 секциях, на основе которых сформирован солидный пакет проектов, которые регион будет воплощать на практике. Основная стратегическая цель – это достигнуть увеличения населения к 2030 году.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что губернатор Сергей Цивилев рассказал, как будет выглядеть кемеровский студгородок.
Печать
8 партий выдвинули кандидатов в заксобрание Красноярского края15:06Немцев кормят обещаниями нанести России стратегическое поражение14:42В ЦИК рассказали о выдвижении кандидатов на выборах-202614:31Пашинян создает бизнесу слишком много проблем14:17В Чувашии стартовала подготовка общественных наблюдателей14:08Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам13:55Мирошник назвал причину отставок главкома ВСУ и министра обороны13:42Документы на регистрацию в ЦИК представили 9 из 11 партий13:26Незаконная миграция – это малая часть проблемы13:13В Рязанской области прошли рейды в лесах13:00Приморцев просят оценить уровень общественной безопасности12:54Сенаторы займутся работой по созданию кампуса профобразования в Вологде12:49Условия бесплатного получения земли обсудили в нижегородском Заксобрании12:44ОП Подмосковья и партии подписали соглашение о наблюдении на выборах12:38Воронежские власти оценили опыт работы с бизнесом в Верхнехавском районе12:35Блогер Донецкий: Штурм Харькова, Сум и Запорожья не имеет смысла12:29Почему вопросы национальной безопасности задвигаются под лавку?11:38«Бомба» следующего кризиса11:00Молдавский парламент утвердил состав нового правительства10:54Китай продлил безвизовый режим для россиян до конца 2027 года10:45Утверждены генпланы развития округов Запорожской области10:32Зайцев назначил Батюкову зампредом правительства Марий Эл10:19Великое технологическое противостояние вступает в новую фазу10:18«Губернаторский контроль» проверил исполнение поручений Лимаренко09:59Четыре партии Камчатки присоединились к наблюдению за выборами09:50Солодов навестил камчатских бойцов в военном госпитале в Москве09:38На выборах в Челябинской области выдвинулись 113 кандидатов09:30Минэкономразвития РФ поддержало развитие ТЛЦ в Кузбассе09:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031