Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 декабря 2023, 20:14

Сергей Цивилев рассказал о развитии Кузбасса

Автор:
Пресс-служба правительства Кузбасса
Сергей Цивилев сообщил, что при вопросах развития Кузбасса опирается прежде всего на советский опыт. Именно в Советский период регион практически с нуля превратился в мощный промышленный центр.

«К работе были привлечены региональные и союзные власти, представители всех министерств и ведомств, промышленности, Академии наук СССР и Госплана СССР, а также жители региона. Мы были не единственным регионом, где прошли такие конференции. Но только в Кузбассе она была подготовлена и проведена под эгидой академии наук и Госплана. Больше такого в практике СССР не было», – рассказал губернатор Кузбасса.

В связи с санкциями, эмбарго на экспорт угля, запрет на импорт оборудования и запчастей, а также изменением логистических цепочек и так далее регион оказался в сложных условиях. Однако в качестве примера власти взяли довоенный период, когда развивалась экономика Кемеровской области, и поставили задачу быстро развивать регион в санкционных условиях. За основу взято пятилетнее планирование, как в СССР. Однако главной проблемой региона является отток молодежи, и сейчас для того, чтобы сформировать будущее Кузбасса, проводятся различные мероприятия, направленные на привлечение молодежи и развития интереса к Кузбассу.

В ходе научно-практической конференции губернатор рассказал о 15 секциях, на основе которых сформирован солидный пакет проектов, которые регион будет воплощать на практике. Основная стратегическая цель – это достигнуть увеличения населения к 2030 году.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что губернатор Сергей Цивилев рассказал, как будет выглядеть кемеровский студгородок.
Печать
Российская ПВО за сутки уничтожила почти 260 дронов над регионами11:21Артюхов дал старт печати юбилейного номера газеты «Красный Север»11:13Нейросеть сможет осуществлять контроль за благонадежностью10:41Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09ОП утвердила доклад о состоянии гражданского общества в Рязанской области21:56Для юных ямальцев впервые пройдет фестиваль «Медиасмена.Дети»21:45МИД РФ приветствует успешное проведение выборов в Бенине21:33В Ленобласти создадут мобильные огневые группы для защиты неба21:22Стартовал прием вопросов на «Прямую линию» главы Якутии21:11Артамонов представил ежегодный отчет в облдуме Липецкой области20:58Томенко обозначил приоритеты работы финансовых органов Алтайского края20:47Участники программы «Время героев» прошли стажировку на Сахалине20:37Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:24Юрий Трутнев провёл заседание Госкомиссии по вопросам развития Арктики20:12Трамп назвал Ормуз «проливом Ирана» и поблагодарил Тегеран за его открытие20:00Более 550 млн рублей выделят власти на отдых детей в Приморье19:46Решетников признал главную экономическую проблему России19:33Комплекс предприятий строительной промышленности открыли в Зеленограде19:21Ростислав Гольдштейн обсудил развитие Усть-Куломского района19:04Сенатор Воробьев назвал кадетское образование основой воспитания элиты РФ18:43В Челябинской области назначили нового управляющего делами губернатора18:30Ямал вошел в число регионов с высокой доступностью медпомощи18:13В Мурманской области инвестировано более 40 млрд рублей в развитие ЗАТО18:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930