Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 ноября 2023, 17:52

Полпред Владимир Якушев ответил на вопросы уральцев

Автор:
Полина Зиновьева
Уральский полпред Владимир Якушев провел по поручению главы государства личный прием граждан по видеосвязи, сообщили в пресс-службе полпредства УрФО.

«Лидер экологического движения «ЭкоДозор-74 Магнитогорск» обратилась за содействием в рекультивации городской свалки в Магнитогорске. Свалка закрыта в июле текущего года после 65 лет эксплуатации. Общий объем отходов там составляет порядка 5 млн куб. м», – говорится в сообщении.

По словам Якушева, планируется провести рекультивацию с использованием федерального проекта «Чистый воздух». Она включает в себя три этапа: подготовительный, технический и биологический. Первый этап уже завершен. Сейчас идут технические работы, которые завершат к 1 ноября следующего года.

Жительница Катайска попросила помочь в ремонте городской системы водоснабжения. Якушев сообщил, что был разработан план замены чугунных труб на полиэтиленовые, а также обустройство всех необходимых инженерных коммуникаций, включая колодцы для подключения разводящих сетей, противопожарные гидранты и новую запорную арматуру. Работы завершат к сентябрю 2024 года.

Жительница микрорайона Семь Ключей в Екатеринбурге попросила помощи в модернизации уличного освещения в переулке Тихвинском. Якушев пообещал обновить электросеть к сентябрю 2024 года.

Учительское сообщество попросило о помощи в строительстве подъездной дороги к Касьяновской начальной общеобразовательной школе Вагайского района. Полпред заверил, что дорогу начнут строить в 2024 году.

Представители родительского сообщества из ХМАО попросили помощи в ремонте автодороги от улицы Парковой к школе № 7 в Нефтеюганске. Главный федеральный инспектор заявил, что ремонт автомобильной дороги будет завершен к сентябрю следующего года.

Руководитель благотворительного фонда «Дорогами добра с Ямала» попросил помощи в закупке формы для волонтеров-медиков. Полпред заверил, что волонтеры получат муниципальную субсидию на приобретение формы для теплой и холодной погоды. Закупить планируют ветровки, поло, бомберы и жилеты.

В заключение встречи Якушев отметил важность подобных встреч для решения повседневных житейских вопросов и поручил главным федеральным инспекторам контролировать выполнение принятых решений на местах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что уральский полпред Владимир Якушев отметил успешный старт отопительного сезона во всех муниципалитетах регионов УрФО.
Печать
Налоговая дисциплина в России вышла на новый уровень10:42Президент поздравил мусульман России с праздником Курбан-байрам10:31Вдумчивая работа ЛДПР с информационной повесткой10:21На Совете при полпреде в ЦФО обсудили адаптацию ветеранов СВО10:10Строительство «Дальневосточного квартала» началось в Хабаровске10:04На Сахалине почтут память жертв нефтегорского землетрясения09:53В Свердловской области выбрали главу Серовского округа09:41На Чукотке внесли изменения в законодательство о местных выборах09:34Опыт цифровизации Сахалинской области признан лучшим в России09:23В Тульской области стартовал антинаркотический месячник09:11В Якутии запустили проект для поддержки людей после выписки из больницы08:59СМИ назвали лидеров первых в истории праймериз КПРФ08:53В Комсомольске-на-Амуре пройдет Гражданский форум «Главное – люди»08:51Общественная премия «МаяКИ» объединит креаторов Чувашии08:40Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО08:30Владимир Путин написал статью о союзе России и Казахстана08:18Полномочия Лантратовой в Госдуме прекращены досрочно08:03Мордовия - лидер по объему производства органической продукции в РФ23:00Березин готов защищать в Госдуме интересы кировских предприятий22:48В Перми прошел межрегиональный форум «Русский мир»22:36«СВОи Герои. Кузбасс» осваивают навыки государственного управления22:24ЕР обеспечит парламентский мониторинг реализации мастер-планов в Бурятии22:12Бочаров обсудил ход праймериз с президиумом политсовета РО ЕР22:01Главы КЧР и КБР провели встречу с патриархом Кириллом21:50Развитие культуры финно-угорских народов обсудили на студенческом форуме21:36Артюхов и Новак обсудили социально-экономическое развитие Ямала21:25Минобразования Архангельской области возглавил Евгений Мелехин21:13В Нижнем Бестяхе провели «Единый День участника СВО»20:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031