Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 ноября 2023, 17:52

Полпред Владимир Якушев ответил на вопросы уральцев

Автор:
Полина Зиновьева
Уральский полпред Владимир Якушев провел по поручению главы государства личный прием граждан по видеосвязи, сообщили в пресс-службе полпредства УрФО.

«Лидер экологического движения «ЭкоДозор-74 Магнитогорск» обратилась за содействием в рекультивации городской свалки в Магнитогорске. Свалка закрыта в июле текущего года после 65 лет эксплуатации. Общий объем отходов там составляет порядка 5 млн куб. м», – говорится в сообщении.

По словам Якушева, планируется провести рекультивацию с использованием федерального проекта «Чистый воздух». Она включает в себя три этапа: подготовительный, технический и биологический. Первый этап уже завершен. Сейчас идут технические работы, которые завершат к 1 ноября следующего года.

Жительница Катайска попросила помочь в ремонте городской системы водоснабжения. Якушев сообщил, что был разработан план замены чугунных труб на полиэтиленовые, а также обустройство всех необходимых инженерных коммуникаций, включая колодцы для подключения разводящих сетей, противопожарные гидранты и новую запорную арматуру. Работы завершат к сентябрю 2024 года.

Жительница микрорайона Семь Ключей в Екатеринбурге попросила помощи в модернизации уличного освещения в переулке Тихвинском. Якушев пообещал обновить электросеть к сентябрю 2024 года.

Учительское сообщество попросило о помощи в строительстве подъездной дороги к Касьяновской начальной общеобразовательной школе Вагайского района. Полпред заверил, что дорогу начнут строить в 2024 году.

Представители родительского сообщества из ХМАО попросили помощи в ремонте автодороги от улицы Парковой к школе № 7 в Нефтеюганске. Главный федеральный инспектор заявил, что ремонт автомобильной дороги будет завершен к сентябрю следующего года.

Руководитель благотворительного фонда «Дорогами добра с Ямала» попросил помощи в закупке формы для волонтеров-медиков. Полпред заверил, что волонтеры получат муниципальную субсидию на приобретение формы для теплой и холодной погоды. Закупить планируют ветровки, поло, бомберы и жилеты.

В заключение встречи Якушев отметил важность подобных встреч для решения повседневных житейских вопросов и поручил главным федеральным инспекторам контролировать выполнение принятых решений на местах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что уральский полпред Владимир Якушев отметил успешный старт отопительного сезона во всех муниципалитетах регионов УрФО.
Печать
Если закон не исполняется годами — это проблема правоприменения14:10Мэр Сердобска ушла с поста из-за скандала с жилищными сертификатами13:57Такой неопределенности будущего нефти не было никогда13:42Запрос на интеллект станет новым трендом13:25Роман Ченцов покидает пост главы Липецка13:13Новые агроклассы появятся в сельских школах Приморья12:56У экс-премьера Норвегии прошли обыски по делу Эпштейна12:51Он же полпред: Жога стал экспертом по кино12:38В правительстве ЯНАО обсудили развитие транспортной отрасли12:30Слоёный пирог: Без взятия Харькова закончить СВО не удастся12:19Виктор Дзюба написал письмо о том, что сдаст мандат12:10Мишустин заявил о важности наследия Жириновского для ЛДПР12:01Мурманский блэкаут: регион и федеральная инфраструктура11:52В Калининграде мошенники начинают притворяться депутатами11:52Bloomberg написал об «ошеломляющей идее» России для США по доллару11:46Более 4000 приморцев прошли медицинскую реабилитацию в Госпитале ветеранов11:32Определен состав новой Общественной палаты в Нижнем Новгороде11:24Зеленский предпочел войну «плохому миру»11:14ЕР будет готовится к разным сценариям думской кампании11:02В ОП РФ обсудили законопроект «Об общественном контроле»10:55ЦИК Украины насчитал 34 млн избирателей в стране10:44В Якутии отмечают День родного языка и письменности10:33Мерзлякова предложила защищать педагогов от буллинга с помощью медиации10:23Одобрение стратегии усиливает позиции Коми10:13Определены даты проведения Восточного экономического форума10:04На выборах в Бангладеш победила националистическая партия09:5250-тый инвестор присоединился к преференциальному режиму на Курилах09:41Хабаровские горняки установили рекорды по добыче золота и меди09:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728