Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 ноября 2023, 17:52

Полпред Владимир Якушев ответил на вопросы уральцев

Автор:
Полина Зиновьева
Уральский полпред Владимир Якушев провел по поручению главы государства личный прием граждан по видеосвязи, сообщили в пресс-службе полпредства УрФО.

«Лидер экологического движения «ЭкоДозор-74 Магнитогорск» обратилась за содействием в рекультивации городской свалки в Магнитогорске. Свалка закрыта в июле текущего года после 65 лет эксплуатации. Общий объем отходов там составляет порядка 5 млн куб. м», – говорится в сообщении.

По словам Якушева, планируется провести рекультивацию с использованием федерального проекта «Чистый воздух». Она включает в себя три этапа: подготовительный, технический и биологический. Первый этап уже завершен. Сейчас идут технические работы, которые завершат к 1 ноября следующего года.

Жительница Катайска попросила помочь в ремонте городской системы водоснабжения. Якушев сообщил, что был разработан план замены чугунных труб на полиэтиленовые, а также обустройство всех необходимых инженерных коммуникаций, включая колодцы для подключения разводящих сетей, противопожарные гидранты и новую запорную арматуру. Работы завершат к сентябрю 2024 года.

Жительница микрорайона Семь Ключей в Екатеринбурге попросила помощи в модернизации уличного освещения в переулке Тихвинском. Якушев пообещал обновить электросеть к сентябрю 2024 года.

Учительское сообщество попросило о помощи в строительстве подъездной дороги к Касьяновской начальной общеобразовательной школе Вагайского района. Полпред заверил, что дорогу начнут строить в 2024 году.

Представители родительского сообщества из ХМАО попросили помощи в ремонте автодороги от улицы Парковой к школе № 7 в Нефтеюганске. Главный федеральный инспектор заявил, что ремонт автомобильной дороги будет завершен к сентябрю следующего года.

Руководитель благотворительного фонда «Дорогами добра с Ямала» попросил помощи в закупке формы для волонтеров-медиков. Полпред заверил, что волонтеры получат муниципальную субсидию на приобретение формы для теплой и холодной погоды. Закупить планируют ветровки, поло, бомберы и жилеты.

В заключение встречи Якушев отметил важность подобных встреч для решения повседневных житейских вопросов и поручил главным федеральным инспекторам контролировать выполнение принятых решений на местах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что уральский полпред Владимир Якушев отметил успешный старт отопительного сезона во всех муниципалитетах регионов УрФО.
Печать
Кадры со сдачей в плен демотивируют противника16:57Глава Вологодчины заявил о высокой вероятности провокаций перед ЕДГ16:46Страны Центральной Азии сохраняют высокую динамику развития16:46Бывший самарский министр стал замгубернатора Челябинской области16:37Нижегородский суд снял с выборов в ГД кандидата от «Яблока»16:27Владимир Путин встретился с врио главы Тверской области16:12Как защитить избирательные права соотечественников за рубежом?15:58Тверской губернатор выступит с обращением к жителям региона15:42Правительство расширило границы ТОР в Хабаровском крае и ЕАО15:28Глава Якутии встретился с министром экономики Беларуси15:11Хакасия и Узбекистан намерены развивать сотрудничество в туризме14:55СМИ: Александр Шабанов возглавил минфин Белгородской области14:41Американский СПГ поплыл осваивать рынки Азии14:23Такаити дали право единолично формировать правительство Японии14:09В Крыму назначили врио главы Нижнегорского района13:47В Москве завершилось обучение 13 тысяч наблюдателей за выборами13:34На острове Русский появится Восточный финансовый центр13:17Сенатор Яцкин: Система госконтроля должна отвечать на современные вызовы12:59МВД ликвидировало теневой рынок персональных данных в Telegram12:53Выборы для москвичей – возможность сохранить и приумножить достигнутое12:47В Курске наградили лучших финансистов12:44Чем в регионах помогают селлерам, пострадавшим от атак БПЛА12:37Участники СВО в теледебатах: мощь и уверенность в каждом их слове12:29Интеллектуальную транспортную систем за 541 млн рублей внедрят в Челябинске12:26Около двух миллионов уральцев обучились грамотно обращаться с деньгами12:17Непрямые выборы: от Крыма до Магадана12:14Священники из ДНР объяснили, как говорить с молодежью о вере без стереотипов12:01В Самарской области подготовили книжную выставку ко Дню языков России11:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930