Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 ноября 2023, 17:52

Полпред Владимир Якушев ответил на вопросы уральцев

Автор:
Полина Зиновьева
Уральский полпред Владимир Якушев провел по поручению главы государства личный прием граждан по видеосвязи, сообщили в пресс-службе полпредства УрФО.

«Лидер экологического движения «ЭкоДозор-74 Магнитогорск» обратилась за содействием в рекультивации городской свалки в Магнитогорске. Свалка закрыта в июле текущего года после 65 лет эксплуатации. Общий объем отходов там составляет порядка 5 млн куб. м», – говорится в сообщении.

По словам Якушева, планируется провести рекультивацию с использованием федерального проекта «Чистый воздух». Она включает в себя три этапа: подготовительный, технический и биологический. Первый этап уже завершен. Сейчас идут технические работы, которые завершат к 1 ноября следующего года.

Жительница Катайска попросила помочь в ремонте городской системы водоснабжения. Якушев сообщил, что был разработан план замены чугунных труб на полиэтиленовые, а также обустройство всех необходимых инженерных коммуникаций, включая колодцы для подключения разводящих сетей, противопожарные гидранты и новую запорную арматуру. Работы завершат к сентябрю 2024 года.

Жительница микрорайона Семь Ключей в Екатеринбурге попросила помощи в модернизации уличного освещения в переулке Тихвинском. Якушев пообещал обновить электросеть к сентябрю 2024 года.

Учительское сообщество попросило о помощи в строительстве подъездной дороги к Касьяновской начальной общеобразовательной школе Вагайского района. Полпред заверил, что дорогу начнут строить в 2024 году.

Представители родительского сообщества из ХМАО попросили помощи в ремонте автодороги от улицы Парковой к школе № 7 в Нефтеюганске. Главный федеральный инспектор заявил, что ремонт автомобильной дороги будет завершен к сентябрю следующего года.

Руководитель благотворительного фонда «Дорогами добра с Ямала» попросил помощи в закупке формы для волонтеров-медиков. Полпред заверил, что волонтеры получат муниципальную субсидию на приобретение формы для теплой и холодной погоды. Закупить планируют ветровки, поло, бомберы и жилеты.

В заключение встречи Якушев отметил важность подобных встреч для решения повседневных житейских вопросов и поручил главным федеральным инспекторам контролировать выполнение принятых решений на местах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что уральский полпред Владимир Якушев отметил успешный старт отопительного сезона во всех муниципалитетах регионов УрФО.
Печать
Александр Саенко возглавил Ленинский район Крыма15:00В руководстве Брянской области радикальных изменений не будет14:46За выборами в Тульской области проследят 4882 наблюдателя14:3689% американцев уверены в коррумпированности властей США14:18Российский химпром буквально убивает отрасль в Европе14:04ОП Рязанской области договорилась с партиями о сотрудничестве14:04Четверть бюджета – на обслуживание долга13:31Тува и Казахстан будут расширять сотрудничество13:18Прямая линия главы Коми: Служба стройжилнадзора начала работу по обращениям12:59Спортивные ценности формируют каркас здорового общества12:58Уиткофф и Кушнер могут прилететь в Москву на выходных12:52ЛДПР имеет наибольший кадровый потенциал среди парламентской оппозиции12:50Бюллетени для досрочного голосования на выборах передали в Тюменской области12:47Александр Брод проверил организацию досрочного голосования на Ямале12:34Айсен Николаев: Якутия делает ставку на энергетику, транзит и ЦОДы12:23Серышев и Кобзев обсудили вопросы развития Иркутской области12:13АЦ ВЦИОМ назвал критерии комфортного города глазами москвичей12:00Депутат Рады объяснил, зачем на Украине ввели штрафы за русский язык11:53Сфера ЖКХ на Дальнем Востоке переходит на цифровые технологии11:47Пользователям mos.ru рассказали, как подготовить учетную запись к выборам11:41Дмитрий Григоренко провел встречу с ИТ-компаниями Приморского края11:35ЕР обеспечит реализацию поручений президента по Дальнему Востоку11:15Из парламентской практики ушла оценка текущей работы министров10:58В Красноярском крае для ЕДГ-2026 изготовили 8 млн бюллетеней10:48Кишинев требует от России не открывать участки в Приднестровье10:35Станислав Наумов выдвинулся в мэры Магнитогорска10:23В Хабаровске открыли крупнейший в РФ монумент Победы над Японией10:11Трутнев: В ВЭФ-2026 приняли участие представители 78 стран09:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930