Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 ноября 2023, 08:42

Премьер Непала пригласил Владимира Путина посетить страну

Фото с сайта:
flickr.com
Премьер-министр Непала Пушпа Камал Дахал приглашает президента РФ Владимира Путина посетить Непал или сам готов поехать в Россию. Как сообщил глава непальского правительства в эксклюзивном интервью ТАСС, по его мнению, в отношениях двух стран настало время для визита на высоком или даже на высшем уровне.

"Надеемся на визит высокого уровня, который крайне необходим. В том числе, возможно, и визит на высшем уровне", - сказал премьер. "Я буду рад видеть Владимира Путина в Непале. При этом я и сам готов поехать в Россию", - подчеркнул он.

Глава непальского правительства отметил, что он встречался с Путиным в Индии, когда в Гоа одновременно проходили саммиты БРИКС и Инициативы стран Бенгальского залива по многостороннему техническому и экономическому сотрудничеству в 2016 году. "Я там был как премьер Непала в ходе своего второго срока. Но, к сожалению, это была не двусторонняя встреча, а беседа в рамках коллективного обсуждения. Уверен, что визит высокого уровня между нашими странами позволит добиться значительного прогресса по всем направлениям", - добавил Пушпа Камал Дахал.

Премьер-министр Непала - генеральный секретарь Объединенной коммунистической партии Непала (маоистской), командующий революционной группировкой в ходе гражданской войны, продолжавшейся с 1996 по 2006 год, когда он вел борьбу в подполье и даже получил политический псевдоним товарищ Прачанда (Грозный). После падения монархии в стране в 2008 году Прачанда был главой нескольких правительств (с августа 2008 по май 2009 года, с августа 2016 по май 2017 года и с 26 декабря 2022 года по настоящее время). Он впервые согласился дать интервью для российской прессы.
Печать
Все разговоры об эффективности миграции экономически не доказаны13:18Напомнить всем, как опасен нацизм12:56Форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ пройдет в Москве в декабре12:46Высокая потребность в новом строительстве сохраняется в девяти регионах РФ12:27Специальный налоговый режим в Башкирии упростит жизнь предпринимателей12:17Горсовет Владимира прекратил полномочия обвиняемого во взятке мэра Наумова12:06Глубинное государство не отдаст контроль над «фундаментом»12:00Донбасс и Новороссия вошли в новую стратегию национальной политики РФ12:00Главой Кунашакского округа Челябинской области стал Рамиль Вакилов11:54Уиткофф прибудет в Москву на следующей неделе11:48Первышов поручил обеспечить содержание дорог в нормативном состоянии11:42Нет ключевых пунктов: Россия не примет «мирный план» США11:35Воронежский губернатор рассказал о поддержке ответственного бизнеса11:29ЛДПР предложила объявить амнистию для осужденных женщин в честь Дня матери11:15В Краснодарском крае переизбраны главы двух округов11:04Качественно новый подход к мониторингу северных территорий10:56Суд прекратил уголовное дело в отношении экс-мэра Владивостока10:43Главе Приангарья дали право увольнять глав муниципалитетов10:34В ООН стартовала процедура выборов нового генсека10:25На китайской волне: что дает Вологодчине сотрудничество с Поднебесной?10:12Пять молодежных центров откроются в Приморье до конца года10:00Участники проекта «Герои Югры» вошли в состав ОП ХМАО09:52Демешин открыл на ВДНХ выставку «Трудовые династии Хабаровского края»09:41В Приангарье появятся новые почетные звания в сфере культуры09:32В Оренбуржье выбрали глав Сакмарского и Ташлинского районов09:20Депутаты Ил Тумэна приняли бюджет Якутии на 2026 год09:10Хоценко встретился с дипломатическими представителями стран ШОС09:00Трое кандидатов в мэры Кызыла из четырех отстранены от конкурса08:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930