Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 ноября 2023, 08:42

Премьер Непала пригласил Владимира Путина посетить страну

Фото с сайта:
flickr.com
Премьер-министр Непала Пушпа Камал Дахал приглашает президента РФ Владимира Путина посетить Непал или сам готов поехать в Россию. Как сообщил глава непальского правительства в эксклюзивном интервью ТАСС, по его мнению, в отношениях двух стран настало время для визита на высоком или даже на высшем уровне.

"Надеемся на визит высокого уровня, который крайне необходим. В том числе, возможно, и визит на высшем уровне", - сказал премьер. "Я буду рад видеть Владимира Путина в Непале. При этом я и сам готов поехать в Россию", - подчеркнул он.

Глава непальского правительства отметил, что он встречался с Путиным в Индии, когда в Гоа одновременно проходили саммиты БРИКС и Инициативы стран Бенгальского залива по многостороннему техническому и экономическому сотрудничеству в 2016 году. "Я там был как премьер Непала в ходе своего второго срока. Но, к сожалению, это была не двусторонняя встреча, а беседа в рамках коллективного обсуждения. Уверен, что визит высокого уровня между нашими странами позволит добиться значительного прогресса по всем направлениям", - добавил Пушпа Камал Дахал.

Премьер-министр Непала - генеральный секретарь Объединенной коммунистической партии Непала (маоистской), командующий революционной группировкой в ходе гражданской войны, продолжавшейся с 1996 по 2006 год, когда он вел борьбу в подполье и даже получил политический псевдоним товарищ Прачанда (Грозный). После падения монархии в стране в 2008 году Прачанда был главой нескольких правительств (с августа 2008 по май 2009 года, с августа 2016 по май 2017 года и с 26 декабря 2022 года по настоящее время). Он впервые согласился дать интервью для российской прессы.
Печать
Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40«Настоящие защитники»: Глава Бурятии навестил участников СВО перед 9 мая16:38В Челябинске на содержание дорожной инфраструктуры выделено 3,4 млрд рублей16:33НАТО будет меняться вместе со всем миром – либо будет ликвидировано16:27Выставка о настоящих героях открылась в Приморье в преддверии Дня Победы16:26Волгоград на два дня переименовали в Сталинград16:18Арестован бывший глава минсельхоза Саратовской области16:15«Герои НовоСибири» присоединились к акциям в честь Дня Победы16:11Топливный кризис начнет догонять реальную экономику16:00Территории опережающего развития «Хабаровск» и «Забайкалье» будут расширены15:49В башкирском городе Мелеуз выбрали нового главу15:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031