Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 ноября 2023, 08:30

Глава Башкирии провел «Прямую линию» с жителями

Фото с сайта:
Телеграм-канал Радия Хабирова
«Прямая линия» началась с приветствия жителей республики. Радий Хабиров отметил, что поступило порядка 1000 вопросов. На все не получится ответить, но часть озвучат в ходе эфира. Ни один вопрос не останется незамеченным. Глава Башкирии пообещал честно отвечать на все заданные вопросы.

Первый вопрос касался поездки в зону СВО. О ней не знали даже подчиненные. Вместе с Забелиным и Назаровым проехали ЛНР, ДНР, Херсон, Запорожье. Удалось увидеться не со всеми. Один из полков как раз ушел в наступление. Ребята успешно выполнили поставленную задачу, отметил Радий Хабиров. Встретился с врачами, которые работают в Луганске. Доктора готовы остаться даже на новогодние праздники, подчеркнул Глава Башкирии.

«Они все для нас важны. Я задаю вопрос: "Как ваши семьи?" Ни у одного бойца не было вопросов. Потому что работу с близкими в республике наладили на "отлично"», - подчеркнул руководитель региона.

Не удалось увидеться с командиром «шаймуратовцев», они были на боевых действиях. Военнослужащие стоят в ста метрах от линии соприкосновения.

Советник главы Куюргазинского района Владимир Хлынцев, участник СВО отметил, что формирование башкирских батальонов было правильным решением. Бойцам оказывается колоссальная поддержка. Хлынцев проживал некоторое время в ЛНР и ДНР, видел, как Башкирия помогает и местным жителям. Владимир Хлынцев поинтересовался, почему республика решила создавать именные батальоны.

Радий Хабиров отметил, что башкирским батальонам есть возможность выделять региональные меры поддержки. Также было важно знать, кто будет командовать бойцами из Башкирии. Третья причина - взаимное плечо.

«Я радуюсь, что многие мобилизованные попали в сводные полки из Башкирии. Нам и по логистике это легко, чтобы доставлять помощь, - подчеркнул Радий Хабиров. – Когда изучали вопрос о формировании именных полков, мы поняли, что есть желание у людей служить, и стали их формировать. Когда формирование по контракту началось, я обратился в минобороны, чтобы нам дали возможность сформировать башкирский полк. Он по контракту, но именной тоже. И опять же, мы понимаем, кто командир, многих ребят лично знаем. Мы смотрели, как происходит боевое слаживание. Это позволяет более эффективно им помогать. Еще раз подчеркиваю, когда есть плечо друга, они стоят горой друг за друга, поддерживают. Поэтому это было правильное решение. Но жизнь, видите, как сложилась. Если брать первый батальон имени Шаймуратова, осталось два десятка людей, которых мы первым составом собрали. Часть погибла, к сожалению, часть демобилизована в силу возраста, часть ранена. Там второй-третий состав пошел».

«Прямая линия» для Радия Хабирова не обязанность, а обратная реакция, чтобы понимать, что происходит в республике, как жители оценивают работу правительства Башкирии.

«Непростая история сидеть и долго отвечать на разные по характеру вопросы. Я пролистал некоторые, многие из них очень земные: дорогу отремонтировать, газ провести и так далее. Это способ быстро решить проблемы, которые волнуют людей», - подчеркнул Глава Башкирии.

Руководитель региона пообещал решить все вопросы, озвученные жителями. Каждое обращение будет на контроле.

Руководитель Комитета семей воинов Отечества Эльвира Мацкевич поинтересовалась, доходят ли гуманитарная помощь от республики до ребят и адресные посылки, которые бойцам отправляют близкие.
Радий Хабиров отметил, что логистика налажена неплохо. По пути Башкирии пошли и другие регионы. Недавно Радий Хабиров побывал на складе в Красном Луче и увидел, что есть адресные посылки, которые ждут отправки. Он поинтересовался у командиров, доходят ли до них приветы из дома.

«Конечно, попадают. Неразберихи нет. Может быть, вопрос времени. Не могут же гражданские водители возить. А командиры не всегда могут сразу приехать за посылками. Но склад забит», - отметил руководитель региона.

Радий Хабиров поблагодарил «армию тыла» - жителей Башкирии за помощь в сборе гуманитарной помощи. Многие плетут масксети, которые очень нужны.

Материал полностью на: https://www.bashinform.ru/broadcasts/2023-11-29/tekstovaya-translyatsiya-pryamoy-linii-glavy-bashkirii-radiya-habirova-3543002
Печать
В Северной Осетии ввели новую меру поддержки многодетных семей16:45Как на Сахалине прошел молодежный форум "ОстроVа"16:32В Бурятии назвали лучшего вожатого 2026 года16:25IT-шники из КНДР финансируют ядерную программу16:16В Новом Уренгое определили места для предвыборной агитации16:03Губернатор Воронежской области Александр Гусев проведет прямую линию15:54В Общественной палате предложили открыть вечерние группы во всех детсадах15:34Ростислав Гольдштейн взял под личный контроль проблемы отдаленных сел15:19Армия России штурмует ключевые высоты под Славянском15:05Праздник православной культуры «Пензенский спас» объединил жителей региона14:03В ОАЭ запустили китайские беспилотные такси12:51В Кировской области начали выдавать сертификаты на реабилитацию детей12:18Начало конца мировой финансовой системы12:01На Ямале планируют увеличить финансирование генетических исследований12:00Оппозиция пытается оживить вялую кампанию11:50Рейтинг самых популярных профессий среди жителей Коми11:42Татьяна Голикова посетила Челябинскую область с рабочей поездкой11:30822 БПЛА уничтожили над регионами России и акваториями морей за ночь11:24Центральный узел Москвы как драйвер для регионов11:15Володин поздравил работников и ветеранов авиации с Днем Воздушного флота РФ11:15Месяца активной агитационной кампании хватит всем с избытком10:23Замминистра обороны посетил с рабочим визитом Волгоград10:13Власти Сочи рассказали о ситуации с топливом в городе16:51День бездомных животных: читатели рассказали свои истории спасения16:27Российские войска освободили Рыбальское в Запорожской области16:11Казахстан и Кыргызстан обменялись обвинениями в причинах блэкаута16:05Создание мемориала на Мамаевом кургане вышло на финишную прямую15:02В Поморье договорились о совместном обследовании Земли Франца-Иосифа14:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31