Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 ноября 2023, 08:30

Глава Башкирии провел «Прямую линию» с жителями

Фото с сайта:
Телеграм-канал Радия Хабирова
«Прямая линия» началась с приветствия жителей республики. Радий Хабиров отметил, что поступило порядка 1000 вопросов. На все не получится ответить, но часть озвучат в ходе эфира. Ни один вопрос не останется незамеченным. Глава Башкирии пообещал честно отвечать на все заданные вопросы.

Первый вопрос касался поездки в зону СВО. О ней не знали даже подчиненные. Вместе с Забелиным и Назаровым проехали ЛНР, ДНР, Херсон, Запорожье. Удалось увидеться не со всеми. Один из полков как раз ушел в наступление. Ребята успешно выполнили поставленную задачу, отметил Радий Хабиров. Встретился с врачами, которые работают в Луганске. Доктора готовы остаться даже на новогодние праздники, подчеркнул Глава Башкирии.

«Они все для нас важны. Я задаю вопрос: "Как ваши семьи?" Ни у одного бойца не было вопросов. Потому что работу с близкими в республике наладили на "отлично"», - подчеркнул руководитель региона.

Не удалось увидеться с командиром «шаймуратовцев», они были на боевых действиях. Военнослужащие стоят в ста метрах от линии соприкосновения.

Советник главы Куюргазинского района Владимир Хлынцев, участник СВО отметил, что формирование башкирских батальонов было правильным решением. Бойцам оказывается колоссальная поддержка. Хлынцев проживал некоторое время в ЛНР и ДНР, видел, как Башкирия помогает и местным жителям. Владимир Хлынцев поинтересовался, почему республика решила создавать именные батальоны.

Радий Хабиров отметил, что башкирским батальонам есть возможность выделять региональные меры поддержки. Также было важно знать, кто будет командовать бойцами из Башкирии. Третья причина - взаимное плечо.

«Я радуюсь, что многие мобилизованные попали в сводные полки из Башкирии. Нам и по логистике это легко, чтобы доставлять помощь, - подчеркнул Радий Хабиров. – Когда изучали вопрос о формировании именных полков, мы поняли, что есть желание у людей служить, и стали их формировать. Когда формирование по контракту началось, я обратился в минобороны, чтобы нам дали возможность сформировать башкирский полк. Он по контракту, но именной тоже. И опять же, мы понимаем, кто командир, многих ребят лично знаем. Мы смотрели, как происходит боевое слаживание. Это позволяет более эффективно им помогать. Еще раз подчеркиваю, когда есть плечо друга, они стоят горой друг за друга, поддерживают. Поэтому это было правильное решение. Но жизнь, видите, как сложилась. Если брать первый батальон имени Шаймуратова, осталось два десятка людей, которых мы первым составом собрали. Часть погибла, к сожалению, часть демобилизована в силу возраста, часть ранена. Там второй-третий состав пошел».

«Прямая линия» для Радия Хабирова не обязанность, а обратная реакция, чтобы понимать, что происходит в республике, как жители оценивают работу правительства Башкирии.

«Непростая история сидеть и долго отвечать на разные по характеру вопросы. Я пролистал некоторые, многие из них очень земные: дорогу отремонтировать, газ провести и так далее. Это способ быстро решить проблемы, которые волнуют людей», - подчеркнул Глава Башкирии.

Руководитель региона пообещал решить все вопросы, озвученные жителями. Каждое обращение будет на контроле.

Руководитель Комитета семей воинов Отечества Эльвира Мацкевич поинтересовалась, доходят ли гуманитарная помощь от республики до ребят и адресные посылки, которые бойцам отправляют близкие.
Радий Хабиров отметил, что логистика налажена неплохо. По пути Башкирии пошли и другие регионы. Недавно Радий Хабиров побывал на складе в Красном Луче и увидел, что есть адресные посылки, которые ждут отправки. Он поинтересовался у командиров, доходят ли до них приветы из дома.

«Конечно, попадают. Неразберихи нет. Может быть, вопрос времени. Не могут же гражданские водители возить. А командиры не всегда могут сразу приехать за посылками. Но склад забит», - отметил руководитель региона.

Радий Хабиров поблагодарил «армию тыла» - жителей Башкирии за помощь в сборе гуманитарной помощи. Многие плетут масксети, которые очень нужны.

Материал полностью на: https://www.bashinform.ru/broadcasts/2023-11-29/tekstovaya-translyatsiya-pryamoy-linii-glavy-bashkirii-radiya-habirova-3543002
Печать
Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59Коллективизм – уникальная ценность российской истории15:51Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26Жители ЛНР на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 581 участке15:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930