Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 ноября 2023, 08:08

Назначен новый вице-губернатор Алтайского края

Фото с сайта:
altstu.ru
Губернатор Алтайского Виктор Томенко подписал распоряжение о двух кадровых назначениях в правительстве Алтайского края. Так, новым министром спорта региона с 1 декабря станет Иван Нифонтов, а новым вице-губернатором и министром экономического развития края Алексей Ерохин. Последний пока будет работать с приставкой «врио». Об этом 30 ноября сообщает пресс-служба правительства региона. Отметим, что дата назначения Нифонтова может быть тесно связана с датой проведения «бюджетной» сессии в Алтайском Заксобрании, депутатом которого он пока остается.

О том, что депутат АКЗС, заслуженный мастер спорта России по дзюдо и бронзовый призер Олимпийских игр Иван Нифонтов может занять пост министра спорта края, источники сообщали уже давно. Эти обсуждения подогрело уголовное дело о затянувшемся строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Сиреневой, 42 в Барнауле. Замгенпрокурора Дмитрий Демишин тогда высказывал претензии к возглавлявшему на тот момент профильное министерство Максиму Рябцеву, отметив, что его действия могут подпадать под уголовную статью о халатности.

Правда, ожидалось, что свои депутатские полномочия Нифонтов сложит еще на октябрьской сессии АКЗС, за чем и должно было последовать назначение на пост министра. Однако тогда этого не произошло. Как следует из распоряжения Томенко, Нифонтов займет пост главы министерства только с 1 декабря. Наблюдатели связывают это с тем, что 30 декабря в Алтайском Заксобрании проходит сессия, в ходе которой депутаты должны будут принимать краевой бюджет на 2024 год. Инсайдеры предполагают, что фракция «Единой России», в которой состоит Нифонтов, не готова терять депутатский голос при рассмотрении столь важного вопроса.

Также нельзя не отметить назначение Алексея Ерохина временно исполняющим обязанности вице-губернатора и министра экономического развития Алтайского края. До того это место занимал Анатолий Нагорнов, заместителем которого работал Ерохин. Где Нагорнов продолжит работу, пока неизвестно. Карьерные перспективы Максима Рябцева также неясны, однако 29 ноября он попрощался с коллективом министерства.
Печать
Олег Кожемяко открыл выставку «Дальнегорск. Легенды. Реальность. Будущее»18:21Находящийся под стражей в США Мадуро выступил с обращением17:59В Пензенской области спецвыплату получают около 8,6 тысяч медработников17:49Gosapp Digital: наши проекты, новости, планы17:43Прогнозные сценарии развития некоммерческого сектора в России17:00Цифровое безумие16:46Национальная премия «Рассвет» - жемчужина системы экопросвещения16:27У малых партий появляется возможность политического воскрешения15:52Школьники на домашнем обучении будут обязаны проходить аттестацию15:45Никитин ознакомился с реализацией транспортных проектов Воронежской области15:23Новое лицо иранского режима15:00В СПЧ оценили как высокую вероятность возобновления работы Telegram в РФ14:34Муниципальные выборы проходят сегодня в Якутии13:41Андрей Чибис: Планы по реализации механизма комплексного развития территорий13:18Избирательные участки в Тверской области охвачены общественным контролем12:58Центры здоровья для взрослых откроют в Свердловской области12:43Олег Кожемяко открыл Кубок Губернатора Приморского края по тхэквондо12:25Казбек Коков проинспектировал реализацию национальных проектов в КБР12:09Путин: Россия готова в будущем принять Олимпиаду11:32Приговор Бекмеметьеву не изменит ситуацию с коррупцией в Удмуртии10:58Силовики задержали министра энергетики Ставрополья10:32Петербуржцы вместе с партией власти определили приоритеты развития города10:07Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов посетил лыжную базу в Аксарке17:33Приморцы могут получить приз на реализацию своего креативного проекта17:20Олег Мельниченко вручил награды сотрудникам и военнослужащим Росгвардии17:06Генпрокурор РФ посетил филиал фонда «Защитники Отечества» в Хабаровске16:37Более ста ульяновцев прошли обучение в мобильных школах здоровья16:19В Ставрополе предотвращен теракт, подготовленный украинскими спецслужбами15:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031