Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 ноября 2023, 08:08

Назначен новый вице-губернатор Алтайского края

Фото с сайта:
altstu.ru
Губернатор Алтайского Виктор Томенко подписал распоряжение о двух кадровых назначениях в правительстве Алтайского края. Так, новым министром спорта региона с 1 декабря станет Иван Нифонтов, а новым вице-губернатором и министром экономического развития края Алексей Ерохин. Последний пока будет работать с приставкой «врио». Об этом 30 ноября сообщает пресс-служба правительства региона. Отметим, что дата назначения Нифонтова может быть тесно связана с датой проведения «бюджетной» сессии в Алтайском Заксобрании, депутатом которого он пока остается.

О том, что депутат АКЗС, заслуженный мастер спорта России по дзюдо и бронзовый призер Олимпийских игр Иван Нифонтов может занять пост министра спорта края, источники сообщали уже давно. Эти обсуждения подогрело уголовное дело о затянувшемся строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Сиреневой, 42 в Барнауле. Замгенпрокурора Дмитрий Демишин тогда высказывал претензии к возглавлявшему на тот момент профильное министерство Максиму Рябцеву, отметив, что его действия могут подпадать под уголовную статью о халатности.

Правда, ожидалось, что свои депутатские полномочия Нифонтов сложит еще на октябрьской сессии АКЗС, за чем и должно было последовать назначение на пост министра. Однако тогда этого не произошло. Как следует из распоряжения Томенко, Нифонтов займет пост главы министерства только с 1 декабря. Наблюдатели связывают это с тем, что 30 декабря в Алтайском Заксобрании проходит сессия, в ходе которой депутаты должны будут принимать краевой бюджет на 2024 год. Инсайдеры предполагают, что фракция «Единой России», в которой состоит Нифонтов, не готова терять депутатский голос при рассмотрении столь важного вопроса.

Также нельзя не отметить назначение Алексея Ерохина временно исполняющим обязанности вице-губернатора и министра экономического развития Алтайского края. До того это место занимал Анатолий Нагорнов, заместителем которого работал Ерохин. Где Нагорнов продолжит работу, пока неизвестно. Карьерные перспективы Максима Рябцева также неясны, однако 29 ноября он попрощался с коллективом министерства.
Печать
В Калининградской области начали готовить наблюдателей к ЕДГ-202623:01Хабаровский край показывает устойчивый экономический рост22:51В Калининграде состоялось XXI заседание Российско-Белорусского Совета22:41В правительстве Калмыкии подвели итоги работы за первое полугодие22:31К выборам в ЕДГ-26 в Костромской области подготовят 1200 человек22:20В Ростовской области подвели итоги пятилетней программы газификации22:10В Нальчике стартовал проект для молодежи «Бизнес на 10 сотках»21:56Кировская молодежь предложила создавать условия для знакомства молодых пар21:43В Курске стартовал Международный съезд «Содружество православной молодежи»21:31Программа «Время юных героев» объединила молодежь из районов Бурятии21:20Липецкие и тульские предприниматели обменялись опытом в сфере бизнеса21:07Томенко посетил социальные объекты Благовещенского района20:50Стартовал прием заявок на юбилейный молодежный фестиваль «Ягель»20:49Проект «Комфортное Поморье» презентовали в Соломбальском округе20:37Владимиров: Ограничить использование служебного транспорта органами власти20:25Часть поставок топлива в РФ направят напрямую потребителям20:12Зарплаты в Приморском крае выросли по всем ключевым направлениям20:02Гольдштейн и Белозёров открыли новые социальные объекты Северной ж/д19:52В МВД хотят обязать мигрантов покупать личный телефон при въезде в РФ19:38Сийярто сложил полномочия депутата парламента Венгрии19:18За фасадом демократии: видимые и невидимые механизмы власти19:05Энергетики провели ремонт тридуати подстанций в Кабардино-Балкарии18:56Женщин КНДР призвали бороться с капиталистической культурой и больше рожать18:43Поиск практических решений системных проблем18:32В России планируют выпускать парфюмерию «Дух Анкориджа»18:29Приморский край укрепляет сотрудничество с КНДР18:15В Новом Уренгое откроют дополнительную смену для особенных детей18:07Превратятся ли «адские санкции» в адскую реальность для мира?18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031