Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 ноября 2023, 22:36

Москалькова избрана председателем комиссии СНГ по правам человека

Фото с сайта: wikipedia.org
29 ноября 2023 года в Минске (Республика Беларусь) состоялось первое заседание Комиссии по правам человека СНГ.

Решение о создании Комиссии по правам человека в СНГ было принято более 10 лет назад, а в октябре 2022 года на заседании Совета глав государств Содружества Независимых Государств было принято решение о проведении её первого заседания.

Одной из целей Содружества, закреплённых в его уставных документах, является обеспечение прав человека для всех жителей СНГ вне зависимости от их расы, этнической принадлежности, языка, религии, политических или иных убеждений. Комиссия по правам человека в СНГ стала новой интеграционной площадкой для обмена опытом, мнениями, выработки единых предложений по совершенствованию законодательства в области защиты прав человека и развёртыванию новых правозащитных проектов.

Комиссии по правам человека СНГ, наделённой правом предоставлять главам государств ежегодно свои доклады, предстоит дать оценку состояния защищённости прав человека в государствах, давать рекомендации органам власти по улучшению ситуации в той или иной области, привлекать внимание государственных органов и институтов гражданского общества.

В состав Комиссии по правам человека СНГ входят представители Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана и Узбекистана. Участники первого заседании Комиссии по правам человека СНГ избрали на два года председателем комиссии Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяну Николаевну Москалькову.
Печать
Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031