Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 ноября 2023, 22:36

Москалькова избрана председателем комиссии СНГ по правам человека

Фото с сайта: wikipedia.org
29 ноября 2023 года в Минске (Республика Беларусь) состоялось первое заседание Комиссии по правам человека СНГ.

Решение о создании Комиссии по правам человека в СНГ было принято более 10 лет назад, а в октябре 2022 года на заседании Совета глав государств Содружества Независимых Государств было принято решение о проведении её первого заседания.

Одной из целей Содружества, закреплённых в его уставных документах, является обеспечение прав человека для всех жителей СНГ вне зависимости от их расы, этнической принадлежности, языка, религии, политических или иных убеждений. Комиссия по правам человека в СНГ стала новой интеграционной площадкой для обмена опытом, мнениями, выработки единых предложений по совершенствованию законодательства в области защиты прав человека и развёртыванию новых правозащитных проектов.

Комиссии по правам человека СНГ, наделённой правом предоставлять главам государств ежегодно свои доклады, предстоит дать оценку состояния защищённости прав человека в государствах, давать рекомендации органам власти по улучшению ситуации в той или иной области, привлекать внимание государственных органов и институтов гражданского общества.

В состав Комиссии по правам человека СНГ входят представители Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана и Узбекистана. Участники первого заседании Комиссии по правам человека СНГ избрали на два года председателем комиссии Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяну Николаевну Москалькову.
Печать
Гунба поздравил Кириенко и назвал его авторитетным деятелем РФ15:56В ГД призвали изменить статус СВО после атаки на турбазы под Запорожьем15:37В Тюменской области готовятся к паводку на Туре15:30Тайный смысл подарка Токаева: что на самом деле получил Путин15:26В Крыму сохраняется сложная ситуация с электроснабжением15:14Путин подписал закон о правилах пребывания в РФ мигрантов и их детей15:02Высокоскоростной интернет проведён в 98% социально значимых объектов Приморья14:48Трамп отказался от расширения военной операции против Ирана14:21«Купол Донбасса» и МОГ отразили 158 атак ВСУ за неделю14:14Зеленский хочет убивать по 50 тысяч россиян в месяц14:08В Коми прошел Республиканский слёт особенных семей «Меняем мир вместе»14:03Поздравление Губернатора Приморского края с Днём ВМФ России13:57На Северном флоте сформировали первый полк беспилотников13:49Архангельская область перестраивает подход к сфере образования13:13Эксперты прогнозируют Тайваню фантастические темпы экономического роста12:48В Ярославской области по программе «Наши дворы» завершили первые проекты12:34Деньги не решают12:34Меняйло: Российский флот во все времена был символом мужества12:23Александр Точенов посетил избирком Белгородской области11:58День ВМФ – праздник силы, традиций и воинской чести11:07Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031