Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 ноября 2023, 22:07

Сенатор Кутепов выступил с отчетом в заксобрании Петербурга

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
На заседании Законодательного Собрания Санкт-Петербурга с ежегодным отчетом о своей работе с 24 ноября 2022 года по 28 ноября 2023 выступил сенатор Российской Федерации – представитель от ЗС СПб Андрей Кутепов.

Член Совета Федерации рассказал об итогах своей законотворческой деятельности и поддержке петербургских инициатив в Федеральном Собрании РФ. В частности, приняты за основу подготовленные им проекты об аренде территорий акватории Невы, об исключении излишних оснований для отказа в продлении договоров аренды земельных участков, о включении самозанятых в реестр производителей органической продукции, о взимании акцизов с одноразовых электронных систем доставки никотина, о приватизации сетей газораспределения и газопотребления.

При содействии Андрея Кутепова российский парламент учел предложения петербургских законодателей и руководителей органов исполнительной власти в области поддержки мобилизованных граждан. Речь идет о предоставлении налоговых каникул индивидуальным предпринимателям и владельцам бизнеса, льготном автокредитовании мобилизованных и добровольцев, освобождении от начисления страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование за периоды прохождения военной службы по мобилизации, запрете начисления неустойки для участников СВО за неисполнение обязательств по кредитным договорам в период с 24 февраля 2022 года, погашении обязательств по кредитному договору в случае смерти участника СВО.

Сенатор также рассказал о проектах, находящихся на рассмотрении, и о работе возглавляемых им советов верхней палаты по транспорту и по газификации регионов.

По окончании доклада Андрей Кутепов ответил на вопросы депутатов.

- За минувший год наш представитель в Совете Федерации внес в Государственную Думу 8 законопроектов, еще 14 документов уже находились на рассмотрении. Особый акцент - на работе с предложениями из Северной столицы. Допфинансирование на операции по трансплантации почки и печени, освобождение участников СВО от госпошлины за восстановление утерянных документов, ограничение роста кадастровой стоимости для целей налогообложения и другие — каждая инициатива выверена и призвана улучшить качество жизни граждан. Отдельного внимания заслуживает деятельность Андрея Викторовича по совершенствованию сферы такси. В ноябре он стал соавтором федерального законопроекта об установлении требований к локализации автомобилей, а также поддержал предложение наших депутатов о запрете повышенных тарифов за использование детских кресел. Депутаты Законодательного Собрания благодарны сенатору за его эффективную законодательную работу на благо родного города и всей страны, - прокомментировал отчет председатель петербургского парламента Александр Бельский.
Печать
Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23«Сборная мира» Трампа: кто теперь будет управлять Газой?14:14Твердое «нет» внедрению ИИ в школах13:34Серийное производство российского аналога Starlink начнется в 2026 году13:32Решение о разделе Уральской губернии было абсолютно верным13:21Суд изъял у экс-мэра Сочи имущество на 1,6 млрд рублей в пользу государства12:57МВД будет автоматически получать данные о заработках мигрантов12:44Коррумпированная сфера школьного питания и бесправие директора школы12:32В Мурманске представили систему подготовки кадров для Арктики12:24Американская политика — как кукольный театр12:19Мужское и женское как юридические категории, а не социальные конструкты12:16Губернатор Приморья принял участие в первенстве ДФО по лыжным гонкам11:58Посадка крупнейших стран Европы на финансовый шпагат11:53С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение11:21Путин провел совещание по развитию беспилотных систем и дал поручения11:06Уже в 30-е годы мир будет жить в условиях острой нехватки меди10:30Нейросеть – это не человеческий мозг, и она ошибается08:44В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57Ева Меркачева: Ничего лучше суда присяжных люди не придумали21:44Глава Кубани пообщался с журналистским сообществом региона21:32Соколов возглавил рабочую группу комиссии Госсовета по направлению «Кадры»21:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031