Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 ноября 2023, 21:07

Делегация ГД приняла участие в сессии Азиатско-Тихоокеанского ПФ

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Заместитель Председателя Государственной Думы Шолбан Кара-оол принимает участие в 31-й сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума (АТПФ) в составе делегации РФ из представителей Государственной Думы и Совета Федерации.

Мероприятия АТПФ проходят в Маниле (Республика Филиппины).

Шолбан Кара-оол подчеркнул, что Филиппины намерены активно развивать сотрудничество с Россией. «Есть четкий запрос с их стороны наладить эффективное взаимодействие», — отметил он.

В ходе официальных встреч с филиппинскими коллегами намечен план совместных действий по развитию экономического и культурного сотрудничества в 2024 году.

«Мы говорим о необходимости парламентского влияния на укрепление мира и стабильности, на борьбу с нацизмом, неонацизмом и другими формам дискриминации», — также добавил депутат.

Также состоялся ряд двусторонних встреч с руководством филиппинского парламента. По словам Шолбана Кара-оола, для России крайне важно расширение отношений с Филиппинами. «Мы намерены наладить тесное межпарламентское сотрудничество с филиппинскими коллегами в рамках групп дружбы, работать на будущее, развивать гуманитарные связи, готовить кадры, в особенности инженерные, увеличивать квоты для студентов в вузах обеих стран», — рассказал парламентарий.
Печать
В Улан-Удэ отметят 105-летие дипотношений между Россией и Монголией12:27Матвиенко заявила об особой миссии женщин в эпоху глобальных перемен12:20Никитин и Кузнецов обсудили сотрудничество Нижегородской области и Беларуси12:03Президент Финляндии спрогнозировал формирование нового мирового порядка11:50Первый депутат Госдумы нового созыва собирается сложить полномочия11:39Макрон созовет экстренное совещание из-за ситуации с протестами школьников11:26В портфеле нового комитета Госдумы уже свыше 100 проектов11:19За решением Педро Санчеса стоят глубокие проблемы11:16Партии оценили работу своих наблюдателей на выборах-202611:00Политика Владимира Путина за четверть века преобразила Россию10:48Алексей Гержик возглавил минстрой Белгородской области10:38Экс-депутат ГД Кошелев станет сенатором от Самарской области10:24Действия Владимира Путина спасли Россию от самой страшной участи10:13Ученые со всего мира обсуждают на Камчатке сбор данных о цунами10:0025 октября в Бразилии пройдет второй тур президентских выборов09:50В Липецке увеличены единовременные выплаты контрактникам09:38В Косово выбрали нового президента непризнанной республики09:267 октября страны ОДКБ отмечают 24-ю годовщину подписания Устава организации09:15Середюк поставил задачи по развитию Топкинского муниципального округа09:02Глава ЛНР назначил врип главы Краснодонского округа08:50Госсовет Чувашии вновь избрал Николая Владимирова сенатором08:43В Хабаровске заложили первый камень будущего спасательного центра08:32Мандат Кутепова в ЗС Петербурга передали Галине Королевой08:21Владимир Путин отмечает день рождения08:05Президент РФ посетит Туркмению с рабочим визитом с 8 по 9 октября23:03Николаев призвал депутатов Госсовета Чувашии к сплоченной работе22:49Дронов поблагодарил членов избиркомов за честные и спокойные выборы22:39Стартовал модуль стажировок в регионах Дальнего Востока и Арктики22:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031