Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 ноября 2023, 21:07

Делегация ГД приняла участие в сессии Азиатско-Тихоокеанского ПФ

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Заместитель Председателя Государственной Думы Шолбан Кара-оол принимает участие в 31-й сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума (АТПФ) в составе делегации РФ из представителей Государственной Думы и Совета Федерации.

Мероприятия АТПФ проходят в Маниле (Республика Филиппины).

Шолбан Кара-оол подчеркнул, что Филиппины намерены активно развивать сотрудничество с Россией. «Есть четкий запрос с их стороны наладить эффективное взаимодействие», — отметил он.

В ходе официальных встреч с филиппинскими коллегами намечен план совместных действий по развитию экономического и культурного сотрудничества в 2024 году.

«Мы говорим о необходимости парламентского влияния на укрепление мира и стабильности, на борьбу с нацизмом, неонацизмом и другими формам дискриминации», — также добавил депутат.

Также состоялся ряд двусторонних встреч с руководством филиппинского парламента. По словам Шолбана Кара-оола, для России крайне важно расширение отношений с Филиппинами. «Мы намерены наладить тесное межпарламентское сотрудничество с филиппинскими коллегами в рамках групп дружбы, работать на будущее, развивать гуманитарные связи, готовить кадры, в особенности инженерные, увеличивать квоты для студентов в вузах обеих стран», — рассказал парламентарий.
Печать
Минобороны: В России начались учения сил ОДКБ16:40Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55Песков заявил, что важно не затягивать паузу в работе Госдумы после выборов12:50Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45В Калининградской области явка на выборах стала рекордной12:37Форум молодежи Донбасса ждет участников из 9 регионов12:27Десятки тысяч немецких школьников вышли на протесты против призыва в армию12:15Общественные наблюдатели дали оценки ходу голосования12:06На выборах в Коми выбрали правильного кандидата12:03Подмосковную ЕР в федеральном парламенте будут представлять 18 депутатов11:42Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий11:22Приз за победу в дискуссии – право на формирование России будущего10:45Визит Си Цзиньпина в США не означает пересмотра отношений КНР и России09:34Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930