Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 ноября 2023, 12:21

Спикер Вологодского парламента рассказал о доходах бюджета

Автор:
Пресс-служба ЗСО Вологодской области
Спикер Вологодского парламента Андрей Луценко рассказал о росте доходной части областного бюджета в 2023 году. Он уточнил, что доходы вырастут сразу на 19 млрд рублей.

«С учетом предлагаемых изменений, в 2023 году доходы бюджета области составят 134 млрд рублей, расходы – 139 млрд рублей. Дефицит полностью обеспечен остатками средств», – сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Вологодской области.

Спикер регионального парламента также рассказал, на что планируется тратить деньги. В частности, часть средств направят на лекарственное обеспечение населения, приобретение техники и оборудования для сельхозтоваропроизводителей, содержание дорог. Планируется поддержать граждан, которые приняли решение служить по контракту.

Кроме того, стало известно, что планируется скорректировать расходную часть бюджета. Более 300 млн рублей будет направлено на зарплату некоторых категорий работников бюджетной сферы.

«Еще одна поправка – увеличение резервного фонда области на 543 миллиона рублей. Эти средства также пойдут на выплаты участникам СВО», – заключил Луценко.

Напомним, что в столице Вологодчины починили все дороги по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» за 2023 год.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, на какие цели направят деньги из бюджета Вологодской области.
Печать
РФ становится все более привлекательной страной для иностранных студентов16:18Наследники строителей берлинской стены получили Берлин16:06Сенатором от Амурской области стал Артем Шейкин15:47Находящийся в Китае Патрушев решает кадровые вопросы15:25Участника СВО из Бурятии наградили золотой медалью за развитие фермерства14:42Путин пригласил лидеров СНГ на неформальную встречу в Петербурге14:05Показатель реального веса Ставрополья в российском АПК13:45Любой медный проект — это огромные энергетические мощности13:44Ситуационная осведомленность: от теории к практике и инфраструктуре данных13:35Реформа системы голосования в Италии направлена против сторонников диалога с РФ13:20Собянин: Москва создает стандарт непрерывного образования для взрослых13:09От мастерских до технопарка: в Анапе открыли уникальный детсад «Морячок»12:50СНГ: Затяжной мировой кризис лучше пережить сообща12:34Серых денег в России будет становиться все меньше12:32Тысячи семей в Тюменской области улучшили жилищные условия12:10В Сызрани соберутся Волонтеры Победы Самарской области11:55На Камчатке жители Апуки выбирают новый Совет депутатов11:42В Ростове обсудили проблемы общественного транспорта и парковок11:13Председателем Думы Югры вновь избран Борис Хохряков10:57На Сахалин прибыла бизнес-миссия из Китая10:45Энергетический кластер для ЦОД: что предлагают ведомства10:31В Петербурге пройдет конференция «Социальная архитектура: теория и практика социальных изменений»10:15Школьная революция во Франции: скрытые политтехнологии10:03Глава Хакасии и депутат ГД от региона обсудили вопросы взаимодействия09:56Беженка из Сомали займет место Стармера в парламенте Британии09:43Участник СВО и сотрудник морга выдвинуты в думу Томска09:30В Киргизии участие в выборах будут засчитывать в страховой стаж09:18Якутия и ЕАО укрепляют сотрудничество в сфере патриотического воспитания09:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031