Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 ноября 2023, 10:56

В Крыму предложили созвать Русский собор для выработки идеологии

Фото с сайта:
crimea.gov.ru
Глава крымского парламента Владимир Константинов предложил созвать Русский собор для выработки новой государственной идеологии в России.

Ранее председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин выразил мнение, что работа над Конституцией РФ должна быть продолжена. Он считает, что необходимо сформулировать государственную идеологию и цели российского общества и закрепить это в основном законе страны.

"Можно провести Русский собор, на котором обсудить вопрос создания современной идеологии русского мира", - сказал РИА Новости Константинов.

По его словам, вопрос о государственной идеологии действительно сложен и носит дискуссионный характер.

"Для его разрешения следовало бы более детально разобраться, о какой именно идеологии идёт речь: партийной, национальной или, скажем, цивилизационной. Иначе можно спорить о словах, а не об их сути и, будучи единомышленниками, не понимать друг друга", - подчеркнул глава парламента.

По его словам, идеология нужна, она объединяет, мобилизует народ, задаёт ему единую систему ценностей.

"Точнее — оформляет те принципы и приоритеты, которые и так существуют в народе спонтанно, на уровне рефлексов. Наличие такой идеологии, которая веками совпадала с православием, давало нашему народу духовные силы, обеспечивало его сплочённость, без чего были бы невозможны наши исторические победы, да и само выживание нас как народа", - подчеркнул Константинов.
Печать
29 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37В ЯНАО готовят новые инициативы по поддержке КМНС21:25Артамонов принял участие в открытии нового завода в ОЭЗ «Липецк»21:13Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:59Томенко обсудил с руководством Барнаула развитие зеленых зон города20:47Кумпилов поддержал инициативы регионального отделения РГО20:37Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» прошел в Северодвинске20:24В России появился новый мобильный оператор на базе ИИ20:11Арестовича* заочно приговорили к 11 годам колонии20:02В мэрии Краснодара опровергли слухи о низких зарплатах учителей19:44Военный врач из Ноябрьска раскрыла принципы выживания на СВО19:43Рои российских FPV-дронов «Бумеранг» готовят к применению в зоне СВО19:01Определены все участники Международного фестиваля молодежи18:35Почти половина россиян завершила подготовку детей к школе18:32Досрочное голосование на Ямале: когда и где начнется18:05Закон о мастер-планировании даст городам бюджетные рычаги для развития17:49Тюменских ветеранов СВО приглашают в «Школу фермера»17:43Еще один участник СВО получил назначение в воронежское правительство17:26Кто будет контролировать судоходство через Ормуз?16:58Тюмень как точка сборки всероссийской патриотической повестки16:51Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород16:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31