Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 ноября 2023, 09:39

Свердловская делегация во главе с Куйвашевым работает в Таджикистане

Фото с сайта:
midural.ru
Рабочий визит стал продолжением диалога на высшем уровне. На прошлой неделе в Москве состоялись переговоры между Президентом России Владимиром Путиным и Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном. Стороны обсудили вопросы экономического взаимодействия, расширения инвестиционного и энергетического сотрудничества.

Эмомали Рахмон отдельно отметил значимость развития и укрепления межрегиональных связей. «Считаем, что дальнейшее расширение географии межрегиональных связей будет способствовать развитию торгово-экономических и других отношений между нашими странами. Уверен, что оно также способствует укреплению дружбы и взаимопонимания между нашими народами», – сказал глава Республики Таджикистан.

В этом году исполнилось 30 лет с момента подписания между Россией и Таджикистаном Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Свердловская область является давним партнёром Таджикистана. Соглашение о торгово-экономическом, научном и культурном сотрудничестве между Свердловской областью и Республикой Таджикистан действует с 2004 года.

Сегодня в Таджикистане работают крупные уральские предприятия – Уралмашзавод, ЕВРАЗ-НТМК, Уралкран и другие. Предприятия Свердловской области участвуют в строительстве крупнейшей в Центральной Азии гидроэлектростанции – Рогунской ГЭС. Свердловская область и Таджикистан также активно сотрудничают в агропромышленной отрасли.

Углубление взаимодействия с партнерами из Таджикистана стало одним из международных треков выставки «ИННОПРОМ» в июле текущего года. Губернатор Евгений Куйвашев, в частности, провел переговоры с министром промышленности и новых технологий Таджикистана Шерали Кабиром. Глава Свердловской области предложил использовать промышленные компетенции Среднего Урала при реализации Таджикистаном планов ускоренной индустриализации страны.
Печать
Кушнер предлагает вернуть Совет Россия - НАТО17:05ЦИК: Наблюдатели и эксперты высоко оценили организацию выборов в России17:03Как будет идти автоконвертация пенсионных накоплений россиян16:12Сопротивление миру исходит не от «Европы», а от доминирующей линии Брюсселя16:09В Кирове открыли комнату матери и ребенка для студентов15:44Беспилотники помогут преодолеть географическую изоляцию15:43ВСУ стали использовать израильские спутниковые терминалы для ударов по РФ15:41Банкротства и бюджеты – главный риск для губернаторов15:13Байкал и Алтай могут стать точками притяжения бальнеотуризма14:47Айзенкот получил мандат на формирование правительства Израиля14:28Школьники из Самары стали лауреатами конкурса «Большая перемена»14:23Bild: Уровень недовольства Мерцем достиг исторического максимума в 82%14:08Спортивные инициативы москвичей реализуются через платформу «Город идей»13:59Кремль раскрыл состав российской делегации на переговорах в Абу-Даби13:39Кириенко отметил вклад наблюдателей в обеспечение прозрачности выборов13:15ABC: Выборы в Новой Зеландии не выявили победителя12:54«Новые люди» обновят руководство аппарата после выборов12:42Поддержка ХДС/ХСС в Германии упала ниже 20%, АдГ набрала 29%12:26Левым Испании не поможет традиционная народная мобилизация11:53Главу Арзамаса Щелокова назначили сенатором от Нижегородской области11:40Парламент Парагвая объявил импичмент президенту Пенье11:21Молодежная, Культурная, а теперь и Новогодняя столица России09:07В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30