Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 ноября 2023, 12:10

Курский губернатор вошел в пятерку лидеров в ЦФО

Фото с сайта:
seyminfo.ru
Традиционное исследование опубликовал коммуникационный холдинг «Минченко Консалтинг». Губернатор Курской области Роман Старовойт в рейтинге устойчивости губернаторов ЦФО вошёл в первую пятёрку.

«Социально-экономическая ситуация в регионе относительно устойчива, постепенно выходят на должный уровень работы институты развития, протесты начала года против аммиачного завода быстро и мирно купированы, реформа общественного транспорта стала одной из передовых в стране, на 80-летие Курской битвы приезжал Президент. Команда уже приличное время относительно стабильна, опирается, в основном на «местных» (правда, есть феномен «курских москвичей»), введение самостоятельной должности главы правительства, скорее, сработало в плюс.

Впрочем, есть, конечно, и «ложки дёгтя» — осенью случился странный демарш главы областного парламента, а с началом метеорологической зимы как-то не задалось в части отопления в разных концах облцентра и в плане готовности транспорта и дорог к первому снегу. Однако, еще раз подчеркнём – ситуация у Романа Старовойта выглядит, пожалуй, самым «ровным» и сбалансированным образом, — прокомментировал доктор политических наук Владимир Слатинов. — Не зря в другом рейтинге «Минченко Консалтинг», опубликованном вкупе с оценкой устойчивости – готовности к ЕДГ-2024 – Роман Старовойт занял ПЕРВОЕ место, иначе говоря, среди инкумбентов (действующих глав, что могут выйти на выборы в следующем году) его положение наиболее устойчивое».
Печать
Внеочередных выборов в парламент Грузии не будет – Кобахидзе12:29«Облом» в Давосе12:21Пушилин обсудил внедрение интеллектуальных транспортных систем в ДНР12:13Реестр маркетплейсов будет создан в России11:59Фарадж раскритиковал перенос выборов в 29 муниципалитетах Великобритании11:51Долиной грозит скандал, но уже с новым жильем11:41Три основные задачи глав регионов11:34На всех территориях комплексного развития запланируют объекты инфраструктуры11:29В Курске стартовала акция «Студенческий десант»11:23На Дону земельные сертификаты получили 634 многодетные семьи11:13Ушаков - об итогах встречи Владимира Путина со Стивеном Уиткоффом11:04На довыборах в ЗС Владимирской области выдвинут шестой кандидат10:55Инициатива Наумова об аспирантах получила освещение в СМИ10:48Глава минздрава Хакасии сложил полномочия10:33Чечня переходит на одноуровневую систему МСУ10:22Действующие главы регионов вероятнее всего пойдут на новый срок10:12Наблюдатели из Беларуси прибыли в Мьянму для мониторинга выборов10:00В Хабаровске установят памятник в честь победы над Японией09:52На Чукотке награжденные участники СВО получают региональную выплату09:43Военно-патриотические сборы «Время юных героев» пройдут в Приморье09:32Явная стратегическая неудача для украинского лидера09:23В Сахалинской области продолжается создание медицинского кластера09:15Международный муниципальный форум будет проводиться ежегодно09:05Депутаты контролируют расчистку образовательных учреждений08:55Мурманский губернатор подвел итоги 2025 года08:46Путин расширил проект по реформе высшего образования08:45В Японии распустили нижнюю палату парламента08:35Глава Кузбасса ответил на вопросы жителей в прямом эфире08:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031