Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 ноября 2023, 12:10

Курский губернатор вошел в пятерку лидеров в ЦФО

Фото с сайта:
seyminfo.ru
Традиционное исследование опубликовал коммуникационный холдинг «Минченко Консалтинг». Губернатор Курской области Роман Старовойт в рейтинге устойчивости губернаторов ЦФО вошёл в первую пятёрку.

«Социально-экономическая ситуация в регионе относительно устойчива, постепенно выходят на должный уровень работы институты развития, протесты начала года против аммиачного завода быстро и мирно купированы, реформа общественного транспорта стала одной из передовых в стране, на 80-летие Курской битвы приезжал Президент. Команда уже приличное время относительно стабильна, опирается, в основном на «местных» (правда, есть феномен «курских москвичей»), введение самостоятельной должности главы правительства, скорее, сработало в плюс.

Впрочем, есть, конечно, и «ложки дёгтя» — осенью случился странный демарш главы областного парламента, а с началом метеорологической зимы как-то не задалось в части отопления в разных концах облцентра и в плане готовности транспорта и дорог к первому снегу. Однако, еще раз подчеркнём – ситуация у Романа Старовойта выглядит, пожалуй, самым «ровным» и сбалансированным образом, — прокомментировал доктор политических наук Владимир Слатинов. — Не зря в другом рейтинге «Минченко Консалтинг», опубликованном вкупе с оценкой устойчивости – готовности к ЕДГ-2024 – Роман Старовойт занял ПЕРВОЕ место, иначе говоря, среди инкумбентов (действующих глав, что могут выйти на выборы в следующем году) его положение наиболее устойчивое».
Печать
Международный форум «На том стоим» пройдет в Псковской области23:01Воронежская область обладает высоким промышленным потенциалом22:50Матвиенко предложила масштабировать проект «Зарплата бабушкам» на всю страну22:40Айсен Николаев: Без образа будущего невозможно говорить о развитии22:27Три новых производства создадут в ярославском индустриальном парке22:15ПМЭФ-2026: Первый в России ферминг откроется в Жуковском округе22:04Алис Вайдель назвала позором провал Германии на выборах в СБ ООН21:52Ветеран СВО вошел в список кандидатов в депутаты думы Чукотского АО21:41В Адыгее подвели итоги праймериз ЕР на выборах в ГД и Госсовет‑Хасэ21:30Врио главы Белгородской области Шуваев идет на выборы губернатора21:18ОБСЕ направит наблюдателей на выборы в Армении21:06Как проходят выборы непостоянных членов Совбеза ООН20:54Липецкие экспортеры приехали в Беларусь с деловой миссией20:42На Ямале стартовал новый сезон программы «Мой двор»20:29Георгий Филимонов: Подвели итоги социальной газификации Вологодчины20:26Сохранение культурного наследия Чукотки опирается на поддержку легендарных промыслов20:18СПЧ обсудил проблемы глухих и слабослышащих людей20:08На Чукотке подвели итоги десятилетия программы «Гектар»20:08Креативная экономика - основополагающая развития человеческого капитала19:53Школьники Приморья могут получить первый трудовой опыт и заработать летом19:36Филимонов и Миллер обсудили работу «Газпрома» в Вологодской области19:15«Единая Россия» продолжает развивать меры поддержки семей с детьми19:05Предварительное голосование ЕР показало запрос на обновление19:04Настоящая социальная архитектура, рожденная из живого человеческого тепла18:39Добрососедство, диалог и взаимное уважение18:25ПМЭФ: «Росагролизинг» поможет Коми модернизировать отрасль животноводства18:16Кухарук оценил стоимость строительства моста через Обь17:59Литва может временно остаться без ключевого элемента обороны17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930