Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 ноября 2023, 12:10

Курский губернатор вошел в пятерку лидеров в ЦФО

Фото с сайта:
seyminfo.ru
Традиционное исследование опубликовал коммуникационный холдинг «Минченко Консалтинг». Губернатор Курской области Роман Старовойт в рейтинге устойчивости губернаторов ЦФО вошёл в первую пятёрку.

«Социально-экономическая ситуация в регионе относительно устойчива, постепенно выходят на должный уровень работы институты развития, протесты начала года против аммиачного завода быстро и мирно купированы, реформа общественного транспорта стала одной из передовых в стране, на 80-летие Курской битвы приезжал Президент. Команда уже приличное время относительно стабильна, опирается, в основном на «местных» (правда, есть феномен «курских москвичей»), введение самостоятельной должности главы правительства, скорее, сработало в плюс.

Впрочем, есть, конечно, и «ложки дёгтя» — осенью случился странный демарш главы областного парламента, а с началом метеорологической зимы как-то не задалось в части отопления в разных концах облцентра и в плане готовности транспорта и дорог к первому снегу. Однако, еще раз подчеркнём – ситуация у Романа Старовойта выглядит, пожалуй, самым «ровным» и сбалансированным образом, — прокомментировал доктор политических наук Владимир Слатинов. — Не зря в другом рейтинге «Минченко Консалтинг», опубликованном вкупе с оценкой устойчивости – готовности к ЕДГ-2024 – Роман Старовойт занял ПЕРВОЕ место, иначе говоря, среди инкумбентов (действующих глав, что могут выйти на выборы в следующем году) его положение наиболее устойчивое».
Печать
Путин встретился с премьером Монголии Занданшатаром23:00В Коми отметят День памяти участников оленно-транспортных батальонов22:50Избран председатель Молодежной палаты Бугуруслана22:39Арестован бывший глава «Сколково»22:28Парфенчиков наградил членов народных дружин по защите границы РФ22:16Подписано Соглашение о создании транспортного коридора «Таксимо – Мирный»22:04Зеленский может лишиться власти из-за коррупционного скандала21:52В Воронеже прошла спартакиада «Содружество Донбасс»21:40Бесплатные спортивные секции для ветеранов СВО работают в Вологде21:28Владимирская область и Танзания развивают сотрудничество21:20В Якутии объявили имена обладателей грантов Ил Дархана для НКО21:16В ДНР ввели ЧС из-за атаки Украины на ТЭС21:03Совет депутатов Гайского МО готовится к выборам главы20:49Избирком Петербурга представил новую схему избирательных округов20:37НАТО хочет сократить время перемещения войск к границе РФ в 15 раз20:25Евгений Первышов участвует в форуме «Транспортная неделя-2025»20:12Путин принял в Кремле премьера Госсовета КНР Ли Цяна20:02Госдума приняла во втором чтении ряд важных законов19:57Судебные аспекты электорального сезона19:48У бизнес-омбудсмена появятся помощники в муниципалитетах Воронежской области19:40Минфин России и ПСБ создали компанию «Росвексель»19:16Свердловский бюджет в 2026 году будет иметь социальную направленность18:57В сделках с квартирами нужен «период охлаждения»18:53Мифы и уроки мегапроекта ГОЭЛРО18:48Многодетные семьи Тамбовщины активно пользуются новыми социальными услугами18:37В Калуге прошел образовательный форум по поддержке участников СВО18:28Хинштейн обсудил развитие аэропорта с министром транспорта РФ18:09Мишустин спрогнозировал рост доли ШОС в глобальном ВВП до 35%17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930