Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 ноября 2023, 12:10

Курский губернатор вошел в пятерку лидеров в ЦФО

Фото с сайта:
seyminfo.ru
Традиционное исследование опубликовал коммуникационный холдинг «Минченко Консалтинг». Губернатор Курской области Роман Старовойт в рейтинге устойчивости губернаторов ЦФО вошёл в первую пятёрку.

«Социально-экономическая ситуация в регионе относительно устойчива, постепенно выходят на должный уровень работы институты развития, протесты начала года против аммиачного завода быстро и мирно купированы, реформа общественного транспорта стала одной из передовых в стране, на 80-летие Курской битвы приезжал Президент. Команда уже приличное время относительно стабильна, опирается, в основном на «местных» (правда, есть феномен «курских москвичей»), введение самостоятельной должности главы правительства, скорее, сработало в плюс.

Впрочем, есть, конечно, и «ложки дёгтя» — осенью случился странный демарш главы областного парламента, а с началом метеорологической зимы как-то не задалось в части отопления в разных концах облцентра и в плане готовности транспорта и дорог к первому снегу. Однако, еще раз подчеркнём – ситуация у Романа Старовойта выглядит, пожалуй, самым «ровным» и сбалансированным образом, — прокомментировал доктор политических наук Владимир Слатинов. — Не зря в другом рейтинге «Минченко Консалтинг», опубликованном вкупе с оценкой устойчивости – готовности к ЕДГ-2024 – Роман Старовойт занял ПЕРВОЕ место, иначе говоря, среди инкумбентов (действующих глав, что могут выйти на выборы в следующем году) его положение наиболее устойчивое».
Печать
Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59Коллективизм – уникальная ценность российской истории15:51Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26Жители ЛНР на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 581 участке15:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930