Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 ноября 2023, 17:03

Запуск КНДР спутника «при содействии России» представляет угрозу

Автор:
Virginia Mayo / AP
Запуск Северной Кореей военного спутника с использованием технологии баллистических ракет является «явной угрозой международному миру и безопасности», заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

Заявление верховного представителя ЕС по иностранным делам полно антироссийских измышлений. Так, Боррель полагает, что 21 ноября Северная Корея развернула «военный спутник-шпион при содействии России». Еврочиновник продолжил, что «ЕС подтверждает свою глубокую обеспокоенность углублением военного сотрудничества между Россией и Северной Кореей» и «решительно осуждает поставки Пхеньяном оружия России» (для продолжения спецоперации по денацификации бандеровской Украины. — EADaily).

«Важно, чтобы все государства-члены ООН и, в частности, члены Совета Безопасности ООН, полностью выполнили санкции ООН против Северной Кореи, чтобы гарантировать, чтобы Пхеньян полностью прекратил разработку и производство своего ядерного оружия и других видов оружия массового уничтожения, а также своих баллистических ракет», — продолжил Боррель.

Боррель добавил, что Северная Корея никогда не сможет быть государством, обладающим ядерным оружием.

Печать
Представитель ЛДПР заявился на участие в выборах главы Чувашии16:43Олимпиадное движение стало приносить много плюшек16:30В Пскове утвердили проведение многодневного голосования в ЕДГ16:14Лондон начинает волноваться о сохранности своих вложений15:59Скандалы губернаторского корпуса15:55На пост главы Еврейской АО претендуют девять кандидатов15:46Малькевич предложил вернуть «День Победы» на школьные тетради15:30В СПЧ призвали немедленно освободить задержанных в Баку журналистов15:16Кандидат в главы Чувашии от «Зеленых» подал документы в избирком14:53Миляев сообщил об отставке министра культуры Тульской области14:37На выборах в Белгородскую облдуму заверены списки двух партий14:23Истерика Баку: и тут вызрели копатели морей?14:07В Брянской области стартовали 50 избирательных кампаний13:48Главой минздрава Камчатки назначен Олег Мельников13:31В главы Чувашии выдвинулся кандидат от Партии пенсионеров13:16Инициативы на местах и мнения из регионов12:57Единороссы ЯНАО запутались в собственных депутатах12:46Власти ХМАО расширят льготы для бизнеса12:32Путин отметил колоссальный потенциал развития новых регионов12:26Госсекретаря Дагестана Магомедова освободили от должности12:20Более 11 миллионов россиян установили самозапрет на кредиты12:15Точенов: Это не здорово, не по-соседски, да и просто непорядочно12:07Правительство Германии выступило против запрета АдГ11:56Андрей Бочаров поставил на оперативном совещании новые задачи11:28Россияне не верят в креативные индустрии11:19Утвержден список участников программы «Герои КБР»11:15Соцреклама в России – умно, адресно, масштабно11:03Кандидат в главы Оренбуржья от КПРФ подал документы в избирком10:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031