Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 ноября 2023, 17:03

Запуск КНДР спутника «при содействии России» представляет угрозу

Автор:
Virginia Mayo / AP
Запуск Северной Кореей военного спутника с использованием технологии баллистических ракет является «явной угрозой международному миру и безопасности», заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

Заявление верховного представителя ЕС по иностранным делам полно антироссийских измышлений. Так, Боррель полагает, что 21 ноября Северная Корея развернула «военный спутник-шпион при содействии России». Еврочиновник продолжил, что «ЕС подтверждает свою глубокую обеспокоенность углублением военного сотрудничества между Россией и Северной Кореей» и «решительно осуждает поставки Пхеньяном оружия России» (для продолжения спецоперации по денацификации бандеровской Украины. — EADaily).

«Важно, чтобы все государства-члены ООН и, в частности, члены Совета Безопасности ООН, полностью выполнили санкции ООН против Северной Кореи, чтобы гарантировать, чтобы Пхеньян полностью прекратил разработку и производство своего ядерного оружия и других видов оружия массового уничтожения, а также своих баллистических ракет», — продолжил Боррель.

Боррель добавил, что Северная Корея никогда не сможет быть государством, обладающим ядерным оружием.

Печать
Ворона и Еж вместе идут на выборы в Воронежской области23:02КС Армении обнародует решение по оспариванию итогов выборов 4 июля22:53Артем Здунов поздравил с 20-летием ОП Республики Мордовия22:43СМИ: Позиция Италии мешает НАТО согласовать помощь Киеву22:31Глава Минюста Республики Сербской критикует выборную систему Боснии22:19В ХМАО заработает горячая линия по вопросам выборов22:07В Горно-Алтайске отметят День образования Республики Алтай21:55Депутата не пустили на встречу с избирателями в закрытый город21:43Электроснабжение в Крыму и Севастополе планируют восстановить к концу дня21:31Врачей часто называют «руками Всевышнего»21:23Минюст Армении отверг основания для отмены выборов21:11Бабушкин возглавил региональную группу ЕР на выборах в Госдуму20:59Участники СВО и их семьи могут бесплатно освоить новую профессию в Приморье20:47На Ямале обсудили вопросы безопасности и профилактики правонарушений20:37В Мелеузовском районе назначены дополнительные выборы депутатов20:25Во Франции обвинили Зеленского в организации теракта в Монако20:25В АЮР оценили предложение повысить роль местных властей в развитии библиотек20:14Наблюдатели за выборами в Коми охватят все избирательные участки20:07На Среднем Урале вспомнят подвиги бойцов20:05НАТО 3.0 — это проба Четвертого рейха19:52Вопросы развития судостроения обсудили на Морском совете в Приморье19:42Франции предлагают уйти из НАТО19:32Минимальную безработицу на Ставрополье назвали серьезной проблемой19:19Швеция отказалась налаживать отношения с Россией19:06Махмуд-Али Калиматов: IT-сфера в Ингушетии стремительно развивается19:03В Калининграде заявили, что дефицит топлива вызван ажиотажем18:56Руководство Балахнинского округа ушло в отставку18:49США пытаются урегулировать кризисы путем личных связей18:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031