Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 ноября 2023, 17:07

Путин предложил человечеству выработать правила в сфере ИИ

Фото с сайта:
er.ru
Человечеству необходимо выработать определенные правила в сфере искусственного интеллекта по аналогии с правилами применения ядерных технологии. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на конференции по искусственному интеллекту

«Человечество выработало определенные правила ядерных технологии, нераспространения, придумало правило нераспространения носителей самих ядерных технологии. Человечество смогло выработать это. Значит, в сфере искусственного интеллекта мы вполне можем выйти на приемлемые, нужные для всех общие решения», — сказал глава государства.

Путин отметил, что запретить развитие искусственного интеллекта невозможно, процесс будет продолжаться. Также президент заявил об опасности монопольного доминирования в России разработанных на Западе технологических систем. «Нужно обязательно использовать российские решения в сфере создания надежных, прозрачных и безопасных для человека систем искусственного интеллекта», — подытожил он.
Печать
ЦИК Казахстана пригласит ОБСЕ наблюдать за выборами в Курултай08:51Ветеран СВО стал зампредом правительства Ивановской области08:46Правительство Чукотки подвело итоги работы за 2025 год08:41Лимаренко ответил на вопросы жителей Смирныховского района08:30Главы регионов войдут в партсписки ЕР на выборах в Госдуму08:19В Пекине состоялась официальная церемония встречи Путина и Си08:03Чибис: Люди не должны получать бюрократические отписки вместо решения проблем23:00Олег Ли назначен вице-премьером правительства Башкортостана22:51Мельниченко рассказал в СФ о развитии Пензенской области22:38В Мариинском дворце прошла встреча «Экспертного клуба Петербурга. Молодежь»22:27Губернатор НАО Гехт с рабочей поездкой посетила Амдерму и Варнек22:14Тюменская область присоединилась к международной акции «Сад памяти»22:02Королев: Обеспечить прозрачность и безопасность выборов21:52Кировские единороссы поддержали важные для жителей законопроекты21:36Кировская область стала центром детского движения России21:24Стартовал финальный модуль кадрового проекта «Герои Кубани»21:12Миляев, Дегтярев, Кравцов и Древаль провели диалог с учителями физкультуры20:59В Калининграде обсудили комплексное развитие территорий региона20:48Олег Николаев призвал сделать школы современными и удобными для учеников20:37В Новом Уренгое прошел региональный слет волонтеров здоровья20:25Турчак встретился с общественниками Кош-Агачского района20:12Суд отказал экс-вице-мэру Екатеринбурга в отмене взысканий в колонии19:59По гражданским объектам столичного региона было выпущено не менее 100 БПЛА19:44Школьники и студенты узнают про возможности для развития в Приморье19:30Сенаторы обсудили вопросы экологической безопасности Пензенской области19:00Цена за центнер картофеля на бирже выросла почти в десять раз18:59Новак провел заседание оргкомитета по подготовке к 400-летию Красноярска18:49Председатель Рязанской облдумы провел прием граждан в режиме ВКС18:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031