Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 ноября 2023, 19:54

Депутаты-единороссы требуют отставки главы Нефтеюганска

Автор:
Сергей Русанов
Депутаты-единороссы Нефтеюганска готовят заседание фракции с требованием отставки главы города Эльвиры Бугай. Накануне они решением местного политсовета исключили главы города из партии. Об этом URA.RU сообщила вице-спикер гордумы Елена Власова.

Скандал разгорелся из-за размещенного в соцсетях ролика с бойцами СВО, которые обвинили гордуму в блокировке выделения денег из бюджета на помощь военнослужащим. Депутаты заявили, что глава города пыталась провести в одном пакете поправок помощь бойцам и деньги на благоустройство. Гордума одобрила только поддержку СВО. «Мы вышли на жену бойца, которая разместила ролик. Она письменно подтвердила, что ее супругу в зону СВО позвонила Бугай и попросила выступить с обращением к депутатам, что мы якобы блокируем выплаты участникам СВО. Это недопустимо для члена партии», — заявила вице-спикер думы Нефтеюганска Власова.

Дозвониться до главы Нефтеюганска не удалось, у нее выключен телефон. В пресс-службе мэрии не ответили на телефонный звонок. В пресс-службе регионального отделения «Единой России» пообещали прокомментировать ситуацию позднее.

Ранее URA.RU сообщало, что депутаты Нефтеюганска пожаловались губернатору ХМАО Наталье Комаровой на действия главы города. Они отправили ей письменное обращение.
Печать
Экс-президент Грузии предложила создать платформу сопротивления23:04ОП РФ откроет всероссийскую школу общественного контроля22:57Ситников отметил значимость работы по защите прав участников СВО22:48В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28Китай намерен сотрудничать с Мурманской областью во всех областях22:16Воробьев возглавил Общественный совет программы «Герои Подмосковья»22:06Ростовская область подписала документ о сотрудничестве с Китаем21:51Филимонов подвел итоги встречи с вице-премьером Голиковой21:39В Камеруне епископы призывают провести избирательную реформу21:26Выставка «Великая сила братства фронта и тыла» открылась в Угличе21:14Правительство РФ продолжит поддерживать угольную отрасль21:02Ветераны СВО войдут в состав оргкомитета форума волонтеров в Кирове20:50Шапша посетил значимые объекты Калуги20:39Гулимова: Расширить «горизонт» и масштаб восприятия профессии эколога20:27В селах арктического побережья Чукотки сформируют запас топлива20:24Брод: Российское избирательное законодательство постоянно развивается20:12Взаимодействие в сфере авиации может стать темой для переговоров РФ и США19:48В Курганской области направят почти 12 млрд рублей на здравоохранение19:26Саратовский губернатор отчитал чиновников за состояние дорог19:16Запад вынужден оставить свои постимперские грезы18:54Проект «Хранители наследия» планируют распространить по всей ЛНР18:53Урегулирование украинского конфликта тормозит Великобритания18:49Минус Сара Вагенкнехт: кого и чему должен научить её пример18:46Главе свердловского Дегтярска продлили домашний арест18:40Госдума одобрила новые правила о выборах в РФ18:34Дебаты кандидатов в президенты Польши пройдут за шесть дней до выборов18:18Дрозденко смог добиться определенных изменений и роста региона18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930