Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 ноября 2023, 19:54

Депутаты-единороссы требуют отставки главы Нефтеюганска

Автор:
Сергей Русанов
Депутаты-единороссы Нефтеюганска готовят заседание фракции с требованием отставки главы города Эльвиры Бугай. Накануне они решением местного политсовета исключили главы города из партии. Об этом URA.RU сообщила вице-спикер гордумы Елена Власова.

Скандал разгорелся из-за размещенного в соцсетях ролика с бойцами СВО, которые обвинили гордуму в блокировке выделения денег из бюджета на помощь военнослужащим. Депутаты заявили, что глава города пыталась провести в одном пакете поправок помощь бойцам и деньги на благоустройство. Гордума одобрила только поддержку СВО. «Мы вышли на жену бойца, которая разместила ролик. Она письменно подтвердила, что ее супругу в зону СВО позвонила Бугай и попросила выступить с обращением к депутатам, что мы якобы блокируем выплаты участникам СВО. Это недопустимо для члена партии», — заявила вице-спикер думы Нефтеюганска Власова.

Дозвониться до главы Нефтеюганска не удалось, у нее выключен телефон. В пресс-службе мэрии не ответили на телефонный звонок. В пресс-службе регионального отделения «Единой России» пообещали прокомментировать ситуацию позднее.

Ранее URA.RU сообщало, что депутаты Нефтеюганска пожаловались губернатору ХМАО Наталье Комаровой на действия главы города. Они отправили ей письменное обращение.
Печать
«Удар по молодёжи»: трагедия в селе Булгаковка17:01За 100 дней 2026 года «арктические гектары» получили больше тысячи россиян16:38Художник Вася Ложкин нарисовал культурный код Ульяновска16:34Орешкин: Снижение экономики в РФ не связано с интернет-ограничениями16:26Приморские студенты облагородили памятники участникам Хасанских событий16:12Орбан отказался от места депутата парламента Венгрии16:01Амурчане вошли в число победителей конкурса искусства плаката «Время смыслов»15:55Дипломатический тупик15:41«Черный лебедь», который заметно повлиял на распад СССР15:19Попытка имитировать учет мнения граждан15:01Почему вдруг снова заговорили о штрафах за мат14:50Брод предложил усилить правовую защиту соотечественников за рубежом14:16Мировой энергетический кризис носит виртуальный, а не реальный характер14:04Большой церковный праздник 26 апреля 2026: традиции13:24Федеральные эксперты проверили работу медучреждений Ульяновской области13:17В Курской области отметили первую годовщину освобождения региона от ВСУ13:08Уровень поддержки АдГ обновил рекорд, показал опрос12:08В Приморском крае на полуострове Гамова прошёл масштабный субботник12:02Губернатор Гусев: в Воронежской области из-за БПЛА повреждены три дома11:54Алаудинов предупредил о приближении прямого конфликта НАТО и России11:49Зеленский ополчился против Буданова* и саботирует работу главы своего офиса11:40В России изменили правила получения детского пособия мигрантами11:32Рокировка Трампа?11:26Приглашение Путина на саммит G20 – часть стратегии Трампа09:02Запрет на продажу сигарет молодому поколению – правильный шаг08:54Ялта наводит порядок в рамках всероссийского субботника16:06Почти 50 тысяч юных приморцев повысили финансовую грамотность16:00В Госдуме оценили идею ввести тихий час в начальной школе15:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930