Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 ноября 2023, 19:54

Депутаты-единороссы требуют отставки главы Нефтеюганска

Автор:
Сергей Русанов
Депутаты-единороссы Нефтеюганска готовят заседание фракции с требованием отставки главы города Эльвиры Бугай. Накануне они решением местного политсовета исключили главы города из партии. Об этом URA.RU сообщила вице-спикер гордумы Елена Власова.

Скандал разгорелся из-за размещенного в соцсетях ролика с бойцами СВО, которые обвинили гордуму в блокировке выделения денег из бюджета на помощь военнослужащим. Депутаты заявили, что глава города пыталась провести в одном пакете поправок помощь бойцам и деньги на благоустройство. Гордума одобрила только поддержку СВО. «Мы вышли на жену бойца, которая разместила ролик. Она письменно подтвердила, что ее супругу в зону СВО позвонила Бугай и попросила выступить с обращением к депутатам, что мы якобы блокируем выплаты участникам СВО. Это недопустимо для члена партии», — заявила вице-спикер думы Нефтеюганска Власова.

Дозвониться до главы Нефтеюганска не удалось, у нее выключен телефон. В пресс-службе мэрии не ответили на телефонный звонок. В пресс-службе регионального отделения «Единой России» пообещали прокомментировать ситуацию позднее.

Ранее URA.RU сообщало, что депутаты Нефтеюганска пожаловались губернатору ХМАО Наталье Комаровой на действия главы города. Они отправили ей письменное обращение.
Печать
Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59Коллективизм – уникальная ценность российской истории15:51Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26Жители ЛНР на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 581 участке15:15Махонин возглавил список ЕР на выборах в заксобрание Прикамья15:01Ужесточение медконтроля мигрантов – очень важная мера14:58Москалькова стала лауреатом Госпремии РФ в сфере правозащиты14:43Губернаторы СЗФО укрепляют влияние14:32Система ГАС «Выборы» 2.0 готова к выборам в Госдуму14:29Объявлены лауреаты Госпремий России за 2025 год14:14Багаутдин Мамаев избран главой Хасавюртовского района Дагестана14:01Молодые семьи – в сфере внимания депутатов Госдумы13:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930