Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 ноября 2023, 11:52

Власть и оппозиция доведут Абхазию до точки невозврата

Фото с сайта: wikipedia.org
Действиями, подобными тем, что были совершены вечером 21 ноября в Новом Афоне, когда протестующие снесли забор госдачи, «власть и оппозиция доведут страну до точки невозврата» — «никто никому не будет доверять, все будут против всех», пишет Батал Папба в телеграм-канале «Амра life».

«Страна скатится к родоплеменным отношениям, где власть будет иметь сильнейший», — предупреждает он.

По оценке Папба, теряющая поддержку и доверие населения и Москвы действующая власть «стремительно пытается выжать последние соки из и без того нищей республики», «отдельные провластные депутаты сходят с ума, пытаясь дорваться до любого объекта с целью монетизации своего личного блага».

Однако, отмечает Папба, «и в оппозиции сидят такие же голодные шакалы, которых мы уже видели во власти, которые под патриотическими лозунгами обещали народу золотые горы, но также хапали все, что могли».

«О какой политической культуре борьбы за власть может идти речь? Ее в Абхазии, как и политических партий, не существует, это все ширма для населения. Все эти бывшие и действующие готовы порвать друг другу глотки, но по итогу народу достанутся лишь объедки пирога», — считает он.

EADaily сообщало, что жители Нового Афона протестуют против «продажи очередному инвестору еще одного гособъекта» — госдачи. Возмущенные горожане в ночь на 22 ноября перекрыли въезд на госдачу. Позже они ворвались на территорию госдачи «Новый Афон», разобрали несколько секций забора и оцепили здание.

Как заявил начальник Управления госдачами администрации президента Абхазии Беслан Квициния, для проведения «провокационной политической акции была распространена информация о якобы готовящейся продаже дачи неизвестному частному инвестору».

Квициния заявил, что это ложь. Госдача находится в ведении управления и никакой продажи либо передачи объекта не планируется, заверил он.

В доказательство того, что госдачу собираются продавать оппозиционные паблики опубликовали ранее объявление о продаже, «завуалированное под продажу собственных участков».
Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930