Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2023, 20:50

В Орле прошел первый региональный молодежный медиафорум

Фото с сайта:
orel-region.ru
Итоговый молодежный медиафорум прошел 22 ноября в ТМК «ГРИНН». В нем приняли участие более 400 школьников и студентов.

Состоялись обучающие лекции с участием представителей медиасферы города Орла, форсайт-сессии о будущем средств массовой информации, квест на медиатематику.

В качестве спикеров выступили руководитель АО «ОТРК», председатель регионального отделения Союза журналистов России Андрей Чернов, заместитель директора ГТРК «Орел» Анна Боева, руководитель ЦУР Орловской области Юлия Рудниченко, руководитель региональной организации «Медиа-волонтеры Орловской области» Александра Мухотина и другие.

Юные журналисты поделились своими мнениями относительно будущего профессии.

Отметим, что Форум стал итоговым мероприятием проекта «Региональная молодежная медиашкола».

Инициатива является победителем грантового конкурса «Движения Первых» и реализуется в регионе за счет средств федерального бюджета при поддержке управления молодежной политики Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Администрации Губернатора и Правительства Орловской области и регионального отделения РДДМ «Движение Первых».

Основная цель проекта - формирование знаний юных орловцев и приобретение ими практического опыта деятельности в сфере современных медиа. Его участниками стали молодые люди в возрасте от 14 до 17 лет, для которых был разработан целый комплекс мероприятий.
Печать
Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29ДПК победила на местных выборах в Южной Корее14:15Правительство Приморья и Росхим будут готовить кадры для производств региона14:02В Армении развернулась сцена, достойная политического триллера13:34Чеченская Республика впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга России13:24Для нашей страны и россиян рыба должна стать одним из главных продуктов13:14Идет битва за суверенитет13:05Масштаб зачисток перед выборами в Армении впечатляет12:39Нижегородская область - лидер по направлению «Инженерные сети и коммуникации»12:28Жители Коми получат умные сервисы на базе искусственного интеллекта12:07Олег Кожемяко принял участие в юбилейном Сабантуе в Приморье11:48Крупному капиталу нужен быстрый результат11:36Инвестиции в творческую среду - драйвер экономики Рязанской области11:27ПМЭФ – не только витрина российской экономики11:20Росмолодежь возьмет инициативы молодежи Калмыкии на вооружение11:06День русского языка и Пушкинский день отмечается 6 июня11:04Куда должна двигаться Россия?09:51В Псковской области стартовали Дни Пушкинской поэзии и русской культуры23:00В Архангельске проходит I региональный форум Женского движения ЕР22:52ПМЭФ-26: Омская и Витебская области договорились о сотрудничестве22:43В Оренбуржье стартовал конкурс «Лучший «серебряный» волонтер»22:42В Поморье проходит спартакиада пенсионеров России22:31Управленцы Чукотки - в финале конкурса «Лидеры России. Команда»22:19Глава КЧР и Президент Абхазии обсудили перспективы сотрудничества22:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930