Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2023, 20:50

В Орле прошел первый региональный молодежный медиафорум

Фото с сайта:
orel-region.ru
Итоговый молодежный медиафорум прошел 22 ноября в ТМК «ГРИНН». В нем приняли участие более 400 школьников и студентов.

Состоялись обучающие лекции с участием представителей медиасферы города Орла, форсайт-сессии о будущем средств массовой информации, квест на медиатематику.

В качестве спикеров выступили руководитель АО «ОТРК», председатель регионального отделения Союза журналистов России Андрей Чернов, заместитель директора ГТРК «Орел» Анна Боева, руководитель ЦУР Орловской области Юлия Рудниченко, руководитель региональной организации «Медиа-волонтеры Орловской области» Александра Мухотина и другие.

Юные журналисты поделились своими мнениями относительно будущего профессии.

Отметим, что Форум стал итоговым мероприятием проекта «Региональная молодежная медиашкола».

Инициатива является победителем грантового конкурса «Движения Первых» и реализуется в регионе за счет средств федерального бюджета при поддержке управления молодежной политики Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Администрации Губернатора и Правительства Орловской области и регионального отделения РДДМ «Движение Первых».

Основная цель проекта - формирование знаний юных орловцев и приобретение ими практического опыта деятельности в сфере современных медиа. Его участниками стали молодые люди в возрасте от 14 до 17 лет, для которых был разработан целый комплекс мероприятий.
Печать
Волонтеры «Курского рубежа» восстановили в приграничье 185 домов23:01Общественный штаб Ростовской области завершает подготовку к ЕДГ-202622:53Петербуржцы смогут проголосовать в Псковской области22:43Артюхов и Чекунков обсудили реализацию инвестпроектов на Ямале22:30Чукотка впервые отметила День языков народов России22:17Подведены итоги II Российско-Китайского форума в Хабаровске22:05Нагорных назвал число объектов РЖД для размещения избирательных участков21:53Как работает система видеонаблюдения на избирательном участке21:40В ЛНР аккредитовано для работы на выборах в Госдуму 165 журналистов21:27Цыбульский обсудил с жителями Коряжмы развитие городской среды21:14В Херсонской области завершен I этап досрочного голосования21:02В странах Европы на выборах в Госдуму откроется 47 участков20:50«Губернаторский контроль» проверит подготовку районов к паводкам20:38Новости СВО за 8 сентября20:26Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930