Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2023, 20:14

В Адыгее проходит всероссийский аграрный форум

Автор:
Алексей Гусев
Основные вопросы АПК в Адыгее стали темой рабочей встречи главы РА Мурата Кумпилова и первого заместителя министра сельского хозяйства РФ Оксаны Лут, визит которой в республику связан с проведением 21-22 ноября Всероссийского форума содействия развитию предпринимательства в сфере АПК и комплексному развитию сельских территорий (КРСТ).

Глава Адыгеи поблагодарил Оксану Лут за визит и внимание со стороны Минсельхоза России под руководством Дмитрия Патрушева. Мурат Кумпилов подчеркнул, что Минсельхоз РФ является куратором республики. При его содействии многое удалось решить, по всем направлениям достигнута позитивная динамика, благодаря господдержке АПК региона последовательно развивается, создаются комфортные и современные условия для жизни в сельской местности.

Оксана Лут указала на позитивные тенденции в развитии республики в рамках программы КРСТ и индивидуальной программы. В планах - содействие в реализации таких крупных проектов, как создание промышленного парка "Энем" и экокурорта "Лагонаки", других проектов Индивидуальной программы социально-экономического развития РА и госпрограмм в сфере АПК.

Первый заместитель министра сельского хозяйства РФ также подчеркнула результативность содействия развитию предпринимательства в сфере АПК, использования механизмов поддержки аграриев и реализации мероприятий госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий".

Подробно эти и другие вопросы будут рассмотрены на форуме. Он проходит в Майкопе 21-22 ноября для органов местного самоуправления, представителей РОУАПК, отвечающих за комплексное развитие сельских территорий, органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере социально-инфраструктурного развития территорий. На мероприятие прибыли делегации регионов ЮФО.
Печать
Депутат Госдумы от Чукотки заявила, что не будет переизбираться14:06Экс-глава азербайджанской диаспоры на Урале получил 24 года колонии13:47Гладков сломал привычную логику кризисного управления13:44В Хабаровском крае подвели итоги муниципальных выборов13:32На президентских выборах в Перу лидируют два правых кандидата13:14Приморские продукты закупит крупнейшая торговая сеть Монголии12:54В Перу выборы президента продлили на один день из-за сбоя в логистике12:47Человекоподобный робот из Магнитогорска отправят на МКС12:41Бывшая соратница Зеленского выступила со срочным призывом в отношении РФ12:30Ульяновскую область отнесли к числу «отстающих» по привлечению инвестиций12:22Трамп предупредил Китай о больших проблемах за помощь Ирану12:16WhatsApp* ответил Дурову на критику12:10Власти Мали поддержали план Марокко по автономии Западной Сахары12:01Операторы дронов Минобороны России запустили нового «Кощея»11:52Губернатор Соколов ответит на вопросы кировчан в прямом эфире 14 апреля11:47Детские SIM-карты могут получить бесплатный доступ к интернет-ресурсам11:42Культуру коренных народов Приморья представили на выставке во Владивостоке11:35Программа «Герои Подмосковья» адаптирована под задачи региона11:25Волонтеры в реабилитационном центре в Анапе борются за жизнь птиц11:11Наблюдателей подготовят к противодействию дипфейкам на выборах11:00Новосибирский губернатор требует отставки главы муниципалитета10:48Гладкову удалось сохранить регион для людей в новой реальности10:36На праймериз ЕР по выборам в Госдуму заявились 2,1 тысячи человек10:23Андрей Чибис подвел итоги недели в Мурманской области10:10Муниципальный уровень - точка входа во власть для молодых политиков10:03В Хабаровске завершился окружной семинар Центра «ШУМ»09:53В России предложили восстановить простаивающие самолеты Ан-209:45США анонсировали морскую блокаду Ирана с 13 апреля09:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930