Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2023, 20:14

В Адыгее проходит всероссийский аграрный форум

Автор:
Алексей Гусев
Основные вопросы АПК в Адыгее стали темой рабочей встречи главы РА Мурата Кумпилова и первого заместителя министра сельского хозяйства РФ Оксаны Лут, визит которой в республику связан с проведением 21-22 ноября Всероссийского форума содействия развитию предпринимательства в сфере АПК и комплексному развитию сельских территорий (КРСТ).

Глава Адыгеи поблагодарил Оксану Лут за визит и внимание со стороны Минсельхоза России под руководством Дмитрия Патрушева. Мурат Кумпилов подчеркнул, что Минсельхоз РФ является куратором республики. При его содействии многое удалось решить, по всем направлениям достигнута позитивная динамика, благодаря господдержке АПК региона последовательно развивается, создаются комфортные и современные условия для жизни в сельской местности.

Оксана Лут указала на позитивные тенденции в развитии республики в рамках программы КРСТ и индивидуальной программы. В планах - содействие в реализации таких крупных проектов, как создание промышленного парка "Энем" и экокурорта "Лагонаки", других проектов Индивидуальной программы социально-экономического развития РА и госпрограмм в сфере АПК.

Первый заместитель министра сельского хозяйства РФ также подчеркнула результативность содействия развитию предпринимательства в сфере АПК, использования механизмов поддержки аграриев и реализации мероприятий госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий".

Подробно эти и другие вопросы будут рассмотрены на форуме. Он проходит в Майкопе 21-22 ноября для органов местного самоуправления, представителей РОУАПК, отвечающих за комплексное развитие сельских территорий, органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере социально-инфраструктурного развития территорий. На мероприятие прибыли делегации регионов ЮФО.
Печать
Путин обозначил приоритетные задачи Генпрокуратуры на 2026 год19:00Венгрия-2026: выбор между Брюсселем и национальным курсом18:53СПЧ проведет слушания по рискам внедрения федерального регистра пациентов18:51Расходы регионов растут быстрее доходов, а обязательства увеличиваются18:43Названа самая счастливая страна в мире18:27Правительство РФ распределит средства на экономическое развитие субъектов18:21Звание «Заслуженный наставник молодежи» появится в Северной Осетии18:06В Волгоградской области заложили средства на капремонт 1,5 тысяч домов17:54Депутат Сафронов рассказал о задержании кубанского министра и митинге в лесу17:49Тюменский проектный офис сопровождает 38 инвестиционных проектов17:44В Приморском крае успешно реализован первый проект на принципах КРТ17:35Глава Мордовии подвел итоги работы по исполнению наказов избирателей17:31Правительство направит финансирование на развитие индустриальных парков17:21Федорищев провел рабочую встречу с мэром армянского города Спитак17:10Александр Закондырин избран членом ОП РФ от Архангельской области17:03В Краснодарском крае назначили нового замгубернатора16:51Обвинительная информация – новое понятие в правовой плоскости?16:40Фактор пробуждения российского общества от кризиса 90-х16:29В Приангарье маткапитал смогут направлять на долевое строительство16:15Токаев «обновился» по новой Конституции16:03Зачем столичным вузам коллаборации с университетами в провинции?15:52ОП РФ попросила Папу Римского помочь археологу Бутягину15:37Без интриги15:21Аграрная отрасль в Коми требует особых субсидий15:07Глава Счетной палаты отчитался в Госдуме об итогах года14:55В Ивановской области назначили главу депздрава14:38Стимулы для ускоренного восстановления заводов и шахт Донбасса14:20Циклон в Персидском заливе принесет шторм в Азию14:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031