Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2023, 20:14

В Адыгее проходит всероссийский аграрный форум

Автор:
Алексей Гусев
Основные вопросы АПК в Адыгее стали темой рабочей встречи главы РА Мурата Кумпилова и первого заместителя министра сельского хозяйства РФ Оксаны Лут, визит которой в республику связан с проведением 21-22 ноября Всероссийского форума содействия развитию предпринимательства в сфере АПК и комплексному развитию сельских территорий (КРСТ).

Глава Адыгеи поблагодарил Оксану Лут за визит и внимание со стороны Минсельхоза России под руководством Дмитрия Патрушева. Мурат Кумпилов подчеркнул, что Минсельхоз РФ является куратором республики. При его содействии многое удалось решить, по всем направлениям достигнута позитивная динамика, благодаря господдержке АПК региона последовательно развивается, создаются комфортные и современные условия для жизни в сельской местности.

Оксана Лут указала на позитивные тенденции в развитии республики в рамках программы КРСТ и индивидуальной программы. В планах - содействие в реализации таких крупных проектов, как создание промышленного парка "Энем" и экокурорта "Лагонаки", других проектов Индивидуальной программы социально-экономического развития РА и госпрограмм в сфере АПК.

Первый заместитель министра сельского хозяйства РФ также подчеркнула результативность содействия развитию предпринимательства в сфере АПК, использования механизмов поддержки аграриев и реализации мероприятий госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий".

Подробно эти и другие вопросы будут рассмотрены на форуме. Он проходит в Майкопе 21-22 ноября для органов местного самоуправления, представителей РОУАПК, отвечающих за комплексное развитие сельских территорий, органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере социально-инфраструктурного развития территорий. На мероприятие прибыли делегации регионов ЮФО.
Печать
Шанс стран СНГ и их партнеров предложить альтернативу ПАСЕ16:30Памфилова: В России сформирована устойчивая избирательная система16:26Более 140 мирных жителей пострадали за неделю от ударов ВСУ16:10Депутаты утвердили структуру администрации Курска15:55Транспортная доступность — двигатель демографии15:39Энергия роста: итоги партнерства властей Вологодчины и компании «Россети»15:36Госдума приняла закон о дополнительной поддержке многодетных семей15:24Фадеев поддержал запрет молельных комнат в многоквартирных домах15:09Владимир Путин встретился с главой Ингушетии14:52Глава Приамурья поздравил жителей КНР на китайском языке14:40Филимонов намерен обновить состав депутатов ГД от Вологодчины14:20В Тюменской области началась подготовка к выборам в облдуму14:04Политика в сфере культуры как драйвер комплексного развития13:49Назначен новый зампред правительства Красноярского края13:32КС Киргизии рассмотрит вопрос о сроках полномочий президента13:15Приморский край может стать площадкой марафона «Знание.Первые»12:56Четыре города Ямала стали площадками карьерного форума для студотрядов12:51Инженерия грядущего столкновения на Ближнем Востоке и не только12:43В Калининградской области ужесточат требования к архитектурным проектам12:41В школьном расписании появится «Обучение служением»12:29Демешин обозначил приоритетные задачи в образовании на ближайшие 10 лет12:22Россия – Казахстан: транспортная логистика в новых условиях12:21Назван средний размер взятки в Ульяновской области12:16В школах Северной Осетии создадут юнармейские кадетские классы12:07Непрямые выборы: от Курска до Оренбуржья11:58Владивосток расширяет горизонты сотрудничества с Таиландом11:55Госдума рассмотрит обращение к Мишустину на тему развития села11:43Владислава Головина прочат в депутаты Госдумы от Кировской области11:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728