Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2023, 20:14

В Адыгее проходит всероссийский аграрный форум

Автор:
Алексей Гусев
Основные вопросы АПК в Адыгее стали темой рабочей встречи главы РА Мурата Кумпилова и первого заместителя министра сельского хозяйства РФ Оксаны Лут, визит которой в республику связан с проведением 21-22 ноября Всероссийского форума содействия развитию предпринимательства в сфере АПК и комплексному развитию сельских территорий (КРСТ).

Глава Адыгеи поблагодарил Оксану Лут за визит и внимание со стороны Минсельхоза России под руководством Дмитрия Патрушева. Мурат Кумпилов подчеркнул, что Минсельхоз РФ является куратором республики. При его содействии многое удалось решить, по всем направлениям достигнута позитивная динамика, благодаря господдержке АПК региона последовательно развивается, создаются комфортные и современные условия для жизни в сельской местности.

Оксана Лут указала на позитивные тенденции в развитии республики в рамках программы КРСТ и индивидуальной программы. В планах - содействие в реализации таких крупных проектов, как создание промышленного парка "Энем" и экокурорта "Лагонаки", других проектов Индивидуальной программы социально-экономического развития РА и госпрограмм в сфере АПК.

Первый заместитель министра сельского хозяйства РФ также подчеркнула результативность содействия развитию предпринимательства в сфере АПК, использования механизмов поддержки аграриев и реализации мероприятий госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий".

Подробно эти и другие вопросы будут рассмотрены на форуме. Он проходит в Майкопе 21-22 ноября для органов местного самоуправления, представителей РОУАПК, отвечающих за комплексное развитие сельских территорий, органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере социально-инфраструктурного развития территорий. На мероприятие прибыли делегации регионов ЮФО.
Печать
Эксперты оценили итоги местных выборов в пяти регионах РФ16:11Дмитрий Богданов возглавил минздрав Архангельской области16:05Села могут остаться без школ уже в следующем десятилетии16:03На сайте ОП теперь можно пожаловаться на нарушения в рамках ОМС15:53Путин дал поручения в связи с наводнением в Дагестане15:36Афганцы в России15:36Хабиров представил нового главу Счетной палаты Башкирии15:23Ветераны СВО заявились на праймериз ЕР по выборам в думу Чукотки15:04Вице-президент «Роснефти» пойдет в Госдуму от Приморья14:46Югра – Абхазия: меньше деклараций, больше дел14:34В Высшей квалификационной коллегии судей РФ выбрали председателя14:32Министр торговли Башкирии уходит в отставку14:09Экс-глава Петропавловска-Камчатского объяснил свою отставку13:49Ставрополье отправит гумпомощь в пострадавший от паводка Дагестан13:35Володин заявил об эпохе развала в Евросоюзе13:18Российский «теневой флот»: метафора и суровая реальность13:01Медведев поручил ЕР усилить помощь Дагестану из-за непогоды12:56Общественная палата: Telegram продолжает нарушать законодательство РФ12:52Путин наградил врача и чиновника из Кирова12:41Суд может изъять многомиллиардное имущество вице-губернатора Кубани12:37Партийная система РФ входит в стадию управляемого выхолащивания12:36Хуже, чем долги: чем опасен запрет «быстрых денег»12:25АЭС снимет ограничения для развития Приморского края12:21Ямал вошел в тройку лидеров по уровню зарплат в провинции12:15Айфоны прячут VPN12:11Страстная неделя - о чем молиться и как правильно провести12:02В Курской области предотвратили теракт против высокопоставленного чиновника11:56300 жительниц Приморья стали участницами форума в Спасске-Дальнем11:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930